24 сентября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Фото пользователя
28 сен 2012 в 14:58

Взяли и людям субботу испортили.

ОТВЕТИТЬ
Могучий гипнозаяц
28 сен 2012 в 15:05

Отлично, сегодня будут закупаться на завтра. Опыт празднования дня города показал, что стало меньше неадекватных "животных на улице". Можно семьями гулять. Единственное мне не понятно, почему "рекомендуют" кафешкам закрываться после 22-00?!

ОТВЕТИТЬ
Тренер_старый
28 сен 2012 в 15:08

Достала уже мэрия о своими дурацкими запретами! Надо бы на них в суд подать на предмет нарушения конституционных прав и свобод!

ОТВЕТИТЬ
Плохой Паша
28 сен 2012 в 15:10

как же вы задолбали, со своими праздниками. Сколько можно? Для кого он? На дачу съездите, там урожай надо вывозить, сходите к родным, которых давно не видели, встретитесь с друзьями, которым давно не звонили. Зачем на эту площадь переться, что там смотреть??

1111
28 сен 2012 в 15:11

Это что еще за бред!? Люди...сегодня вроде не 1-ое апреля, а смахивает на глулую шутку. А где интересно будут проводиться празднования? Почему об этом ничего не написано?!

ОТВЕТИТЬ
Толян
28 сен 2012 в 15:12

Они нормальные вообще?? У меня днюха завтра, а сегодня занят до поздна... И чё????? Лимонад все гости пить будут что-ли???

ОТВЕТИТЬ
)))
28 сен 2012 в 15:12

А какие 29 сентября праздничные мероприятия намечаются, по какому поводу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2012 в 15:12

Для кого эти сказки? Отменить - это не значит запретить. Контролировать кто будет?

1111
28 сен 2012 в 15:13

О! Появилась инфа о праздновании...но все равно это полнейший бред...

DedPihto
28 сен 2012 в 15:13

Спасибо НГС за информацию, а то бы пролетел, пойду сегодня затарюсь на сегодня и сразу на завтра.

Фото пользователя
28 сен 2012 в 15:14

Оппачки! Спасибо за подсказку. Сбегаю сегодня, затарюсь на завтра.

ОТВЕТИТЬ
Толян
28 сен 2012 в 15:15

Нафиг мне дался этот праздник!! Ну запретили бы у себя там в центре! Чё весь город-то должен страдать от их "великого" праздника??

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2012 в 15:16

И что, из-за никому ненужного праздника мне теперь пупырь рома купить нельзя будет? надоели!

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2012 в 15:19

в центре бы и ограничивали.

28 сен 2012 в 15:23

Вот молодцы! У меня день рождения в воскресенье! Ну и запрещали бы по области. Какого в Новосибирске-то???!!!

Солёный
28 сен 2012 в 15:26

Ух какие молодцы. Предупредили. Сейчас дринкдиллеры двойную выручку получат. Но интернет не у всех есть - нужно еще СМС-уведомления организовать и авто с громкоговорителями по городу запустить, а также не забыть о ТВ. :))))))))))

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2012 в 15:30

Подскажите, кто знает,а на разливное пиво запрет будет распространяться?

Фото пользователя
28 сен 2012 в 15:32

Где вы увидили что работают летние кафЕ ВООБЩЕ??? они имеются?? это во-первых! Во-вторых-могли бы и пуншь горячий сварить под холодную погоду! как это делают в германии!!! на все такие массовые мероприятия! И НИКТО БЫ не упился с пунша!!! и тепло было бы на душе и в организме!!

ОТВЕТИТЬ
guest2009
28 сен 2012 в 15:33

на крайняк можно съездить в ближ пригород, васхнил/криводановку/раздольное/мочище/бердск/кольцово, если на территории новосибирска запретили. вообще странно - праздник у всей области, а запрет токо на н-ск. С логикой проблемы у руководства?

ОТВЕТИТЬ
TERRR
28 сен 2012 в 15:34

БЕЗ ПАНИКИ!!! Живу на Васхниле (п. Краснообск), там эти глупые законы не имеют силу, т.к. это ОБЛАСТЬ ("...Как сообщили в пресс-центре мэрии, с 8 до 23 часов на территории Новосибирска...") ! Все приезжайте на Васхнил!!!!

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2012 в 15:39

Спасибо, что предупредили. Завтра шашлычить собрались, заранее затарюсь. А вообще правильно, гопота новости не читает, вот завтра ее ждет облом. И у тех, кто не собирался нажираться, но такое желание возникло "в процессе", не получится его удовлетворить., и это спасет их как минимум от похмельного синдрома, как максимум от ЧП со смертельным исходом.
Хорошо бы запретить продажу после 21.00. любого алкоголя, в том числе и пива.

ОТВЕТИТЬ
александр
28 сен 2012 в 15:54

Вот человек, худой и злющий
На всех из-подо лба глядит...
Любому празднику вредит -
Любой, по праздникам не пьющий...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2012 в 16:19

я то думал вообще запретят. А тут на один день всего, да еще и с предупреждением. Власть, власть, не умеешь ты тролить людей.

Ну не алкаш, а всё же
28 сен 2012 в 16:41

Уфффф, вот хорошо мама-пенсионерка сообщила 30 минут назад. У них там, видимо, свои интернет, смс и тв. Затарился на завтра, а то также - праздник.
Вообще-то неплохо график на год публиковать. Маргиналы в любом случае султыги нахлебаются, а нам м...м....м интеллигентным в меру людям нужна определённость.

)))
28 сен 2012 в 16:45

ЛЮДИ! А какой завтра праздник???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2012 в 16:46

Мне вот одно не ясно, зачем весь город то кошмарить???
Запретили у себя в центре, и хватит.
Идиотизм новосибирских чиновничков зашкаливает прям, нет слов.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2012 в 17:16

А что будут праздничные мероприятия :) ?

Аллекс.Сиб.
28 сен 2012 в 18:03

Вот,именно! в день очередного славного юбилея нашей малой Родины,пусть все наше начальство(прям с самого полпреда!)Скажет честно всем нам-сибирякам,что де...сами они алкоголь не пьють(после 22часов),что в день празднования областной даты,веселиться оне будут только под слова поздравления В.В.П.,ну уж никак не под водочку.

ОТВЕТИТЬ
Хлеб
28 сен 2012 в 18:03

Можно было бы и обойтись без Дня области...Первый раз слышу о таком

Сибирская язва
28 сен 2012 в 18:08

А я то думаю, почему в ближайших магазинах весь алкоголь покупатели с прилавков сметают?Оказывается, завтра продавать не будут:)

ОТВЕТИТЬ
AlexSmith
28 сен 2012 в 19:10

На праздники часто запрещают продажу алкоголя, в т.ч. пива, например, на день города и 9 Мая.

Вопрос: почему тогда работают магазины с разливным пивом?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 сен 2012 в 20:09

Никто бы не узнал о каком-то "празднике", если бы не ввели запрет)))

serg
28 сен 2012 в 21:02

При чём тут 75 лет области,это вообще не праздник.Кто его будет праздновать,Городетский с Юрченко,пусть празднуют.А мы то при чём.

28 сен 2012 в 22:08

Ура! Наконец-то трезвые лица в городе увижу.

ОТВЕТИТЬ
ссп
28 сен 2012 в 22:12

не было бы запрета, я думаю , мало бы кто знал про день Новосибирской области

28 сен 2012 в 22:21

Кто-нибудь пробовал найти это страшное постановление на сайте мэрии?

28 сен 2012 в 23:49

запре ты не о чем сейчас запретили продавать пиво в киосках на полтавской как продавали так и продают если мне надо алкоголя я всегда куплю !!Ё!

29 сен 2012 в 13:58

если бы не заблокированные прилавки с ваксой в магазинах не знал бы что сегодня праздник. оригинальный способ информирования населения.

мужчина 1983 г. р.
29 сен 2012 в 14:06

да всё продаётся , на день города тоже был такой запрет и не продавали только в центре , а в супермаркете в том же центральном районе, только подальше от центра к району ул Ипподромская на день города и пиво в стеклянной таре и даже водка продавалась, потому что федерального запрета не было , а федеральный запрет на продажу бывает только 9 мая ! , так что и сегодня купить пиво и что- нибудь покрепче это не проблема!

Александр
29 сен 2012 в 14:54

Так же запретили продажу безалкогольных напитков в стеклянной таре. Например сок в двухлитровой банке не купишь. Хорошо мэрия расширяет линейку безалкогольных напитков.

Елизавета
29 сен 2012 в 19:10

Только что из Ашана, в свободной продаже алкогольные напитки любой крепости...

29 сен 2012 в 22:32

Покупала сегодня в крупном сетевом маркете, проблем не возникло. О запрете узнала только вечером на сайте.

R_kor
30 сен 2012 в 10:55

Вот, что интересно. Торговая точка купила лицензию федерального уровня на реализацию алкоголя. Могут ли регионы запрещать тогда? Если нет - в суд с упущенной выгодой.

advokat
1 окт 2012 в 08:03

Организация лицензию не покупает а получает , а во вторых местные власти вправе вводить такие ограничения