NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Госдума отложила переход на зимнее время

Госдума отложила переход на зимнее время

Переход страны на зимнее время, который мог состояться 28 октября, откладывается.

Как сообщает «Российская газета», комитет Госдумы по охране здоровья рекомендовал правительству заказать ученым исследования последствий перевода стрелок для здоровья людей и экономики страны. И лишь после этого сделать вывод, какое принять решение.

Депутаты согласились, что решение должно принимать правительство, однако вынесли вопрос на парламентские слушания, по итогам которых Госдума направит свои рекомендации правительству.

Согласно проекту рекомендаций участников парламентских слушаний, многочисленные обращения граждан в Госдуму с требованием «вернуть время назад» подтверждают выводы научных медицинских работников, клинических специалистов и биологов.

«Наибольшее количество писем поступает от жителей регионов Сибири, где введенное с октября время опережает поясное на два часа», — цитирует проект рекомендаций «Интерфакс».

Автор законопроекта депутат Госдумы Сергей Калашников отметил, что постановлением правительства можно перевести на зимнее время не все регионы, а дифференцированно, в зависимости от их потребностей. Однако перейти на зимнее время в этом октябре уже не получится, уточнил он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления