NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Военным запретили петь на морозе

Военным запретили петь на морозе

Врачи Центрального военного округа в Новосибирске усиливают профилактику острых респираторных инфекций и внебольничных пневмоний.

Как сообщает пресс-служба ЦВО, постоянное медицинское наблюдение организовано за военнослужащими с ослабленным иммунитетом в связи с неблагоприятным прогнозом по заболеваемости среди населения в осенне-зимний период.

В частности, военнослужащим запрещено долговременное нахождение на улице при низких температурах и исполнение строевых песен при температуре ниже

градусов.

На полигонах и стрельбищах развертываются пункты обогрева личного состава. В госпиталях и медицинских пунктах воинских частей создан резерв медицинского имущества и медикаментов.

На обед предусмотрено снабжение личного состава луком и чесноком. Сквозное проветривание казарменных помещений проводится 7 раз в сутки.

В период осеннего призыва в ЦВО будет проведена вакцинопрофилактика внебольничной пневмонии и гриппа среди призывников: более 55 тыс. доз вакцины уже получено, еще почти 25 тыс. доз поступят к началу призывной кампании.

Дополнительную профилактику проведут с помощью ремантадина, дибазола и аскорбиновой кислоты.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления