30 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

28 сен 2012 в 12:09

а мы их вчера всем офисом ловили и относили вниз, на второй этаж, в оранжерею... :)
вобщем, рабочий процесс сорвали на весь день, мотивируя это тем, что на них сигнализация может сработать :)

ещё залезли в интернет, чтобы посмотреть, чем их кормить и сколько они живут.
вобщем, нифига они зимой не помирают. они впадают в спячку, если холодно. а весной - отогреваются и дальше бурогозят. кормить можно сахарным сиропом и мёдом. с сиропом - проверили - жрут "на ура". а живут они год, а то и три.

только вот мы весь интернет обшарили, но так и не нашли, что это за порода такая - чёрные и по 12 оранжевых точечек. у самцов - более яркие, у самок - более блеклые, я так понимаю. плюс на "мордочке" две белых точечки.
ваши "эпиляхны" - это 28-точечковые коровки. (24? - не помню) и у них никаких белых точечек нету. и живут они там, где картошка растёт, но явно не в центре города.

а по поводу "что надо говорить, когда коровку отправляешь в полёт" - дык, главное, чтобы не (отрывая крылышки по-одному) "лети-лети, лепесток"... :)

кто-нить, плиз, подскажите - что это за вид такой. и напишите мне на мыло (или тут). а то интересно. из максимально подходящих по цвету - один австралийский вид, но там белых "глАзок" нету.

ОТВЕТИТЬ
Фукс
28 сен 2012 в 12:38

вчера вечером одна из них на меня сверху упала

А1
28 сен 2012 в 12:46

Пять или шесть лет назад я на ОбьГЭСе переживал подобную напасть. В квартире была духота, но окна нельзя было открыть, потому что залетали сразу тучами. И так, пока не похолодало. И потом весной еще остатки их выводил с лоджии...

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2012 в 12:50

Вопрос к биологам:
А где и как зимуют коровки? Или они однолетние?
Скажем, залетели в квартиру, как им можно организовать зимовку, что бы выпустить весной?
Какая температура и место нужно что бы они заснули?
Скажем, собрал я их в коробочку, - какую температуру нужно поддерживать на застекленном балконе зимой, что бы коровки на погибли?

ОТВЕТИТЬ
Анна
28 сен 2012 в 12:52

У нас на Горском их куча последнюю неделю вроде , на лоджии по штук тридцать сидит , еще вокруг летает столько же

28 сен 2012 в 13:09

Сижу в офисе, окна закрыты, коровки откуда то "приходят"..Спариваются под носом. Гуляют по потолку сыпятся на стол, я уже почти.. привыкла, пугаюсь не так сильно ))

Масяня_NSK
28 сен 2012 в 13:40

Может, кто посоветует, как справиться с двухвостками? Живу на 1-м этаже, они ползают по квартире, по стенам, наверное, из подвала приползают. Боюсь их ужасно! Конечно, я знаю, что делать с отдельной особью, но как сделать, чтобы их совсем не было в квартире?

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2012 в 15:04

Лети лети на небо!
Там твои детки - едят конфетки....
и другим скажи чтобы летели домой!!!!)))хе хе)

28 сен 2012 в 15:31

На Затулинке их тоже хватает.... Живу на 9 этаже, не успеваю собирать.

Natella
28 сен 2012 в 19:41

Живу на Маркса на 2 этаже. На балкон выйти невозможно! Облепили все окна и весь потолок... брр.. жутковатое чувство...

Анастасия
29 сен 2012 в 13:55

Люди!!! Помогите! Сил уже нет! Эти коровки по всему балкону, цвета стен не видно, окно в дом хрен откроешь!! Как с ними бороться, кто знает?? может какая-нибудь отрава есть?

Екатерина
1 окт 2012 в 13:50

Живу на Родниках, новый дом, фасад ярко красный ( был), сейчас до второго этажа все облеплено бк, кошмар, лоджию не открыть они лезут во всевозможные щелки и дырочки((((( Помогите, скажите как с ними бороться, люди((((((((

Bezimanka
7 окт 2012 в 01:21

На С-Чемском засилье этих мерзких насекомых. Не были в квартире две недели, открываем входную дверь, а они по всюду!!!! Жуткое зрелище, Хичкок отдыхает! Обшарила весь интернет в поисках информации о том, как от них избавиться, и поняла одно: ПЫЛЕСОС И ДИХЛОФОС !!!!

Нина
22 сен 2015 в 09:02

это ужас какой то... открыла балкон чтоб проветрить..через пару часов случайно взглянула на верх, а их там море.... откуда их столько? у нас такое впервые.. страшно на балкон теперь выйти.. противно так..вдруг на меня еще сядут...

Загрузка...