5 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

kQt
27 сен 2012 в 19:38

у нас их гора!!! я прям ненавидеть люто их стал за эти 3 дня... балкон атаковали! по моему они пытаются организоваться и захватить город)))

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2012 в 15:53

не одну саранчу этим летом не видела !!

28 сен 2012 в 08:32

А меня оса за язык укусила. Набились в горлышко в пиво, аж три штуки.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2012 в 12:09

а мы их вчера всем офисом ловили и относили вниз, на второй этаж, в оранжерею... :)
вобщем, рабочий процесс сорвали на весь день, мотивируя это тем, что на них сигнализация может сработать :)

ещё залезли в интернет, чтобы посмотреть, чем их кормить и сколько они живут.
вобщем, нифига они зимой не помирают. они впадают в спячку, если холодно. а весной - отогреваются и дальше бурогозят. кормить можно сахарным сиропом и мёдом. с сиропом - проверили - жрут "на ура". а живут они год, а то и три.

только вот мы весь интернет обшарили, но так и не нашли, что это за порода такая - чёрные и по 12 оранжевых точечек. у самцов - более яркие, у самок - более блеклые, я так понимаю. плюс на "мордочке" две белых точечки.
ваши "эпиляхны" - это 28-точечковые коровки. (24? - не помню) и у них никаких белых точечек нету. и живут они там, где картошка растёт, но явно не в центре города.

а по поводу "что надо говорить, когда коровку отправляешь в полёт" - дык, главное, чтобы не (отрывая крылышки по-одному) "лети-лети, лепесток"... :)

кто-нить, плиз, подскажите - что это за вид такой. и напишите мне на мыло (или тут). а то интересно. из максимально подходящих по цвету - один австралийский вид, но там белых "глАзок" нету.

ОТВЕТИТЬ
ana3
27 сен 2012 в 22:59

Вот тут и задумаешься: так ли уж хорошо жить в "тихом центре", если сюда даже божьи коровки не залетают? А если залетают, то не выживают - не видно ни одной. Наводит на грустные мысли...

ОТВЕТИТЬ
Юля
27 сен 2012 в 15:51

А у нас например на Высоцкого нашествие сверчков в квартире, незнаю правда у меня у одной или есть еще? Живем на первом этаже, как выводить незнаю. Своим жутким видом пугают детей. Может кто подскажет как с ними бороться?

ОТВЕТИТЬ
Лена
28 сен 2012 в 08:41

Они еще жутко воняют :(

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2012 в 17:24

странно что про мошек не написали..
у меня одной такое
помимо коровок последние три дня атакуют полчища мошек, которые просачиваются сквозь москитку... и кучами сидят возле лампочек....:(
никогда их не было даже летом...и тем более на 10 этаже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2012 в 10:29

Да, в центре нет такого количества божьих коровок, как пишут, что на стенах их много и пр. Вчера за целый день 5 штук на окне видела, и то посчитала только из за того что жалюзи пошла закрывать))) В основном такой "живности" больше, где радиация повыше. А вообще мне нравится, сразу детство вспоминаешь, как в небо их отпускали)))

28 сен 2012 в 13:09

Сижу в офисе, окна закрыты, коровки откуда то "приходят"..Спариваются под носом. Гуляют по потолку сыпятся на стол, я уже почти.. привыкла, пугаюсь не так сильно ))

kQt
27 сен 2012 в 15:59

вот они мерзкие! а в детстве их подкидывал к небу и бормотал что то там про конфетки...

ОТВЕТИТЬ
Versal
27 сен 2012 в 16:12

А что нужно говорить когда ловишь божью коровку перед тем как кинуть?

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2012 в 10:36

А у нас дома нашествие мушек таких мелких...которые обычно появляются на сгнивший овощ/фрукт...но этого в доме нет точно!!! прям 100%!!! ии их тааак много вквартире. у кого-нибудь такое есть? как бороться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2012 в 16:07

Между прочим, ножки саранчи можно кушать)))) На вкус как семечки)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2012 в 16:21

Некоторые люди зря надеются что Божьи коровки якобы не кусаются. Кусаются,да ещё как !

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
27 сен 2012 в 15:59

В квартире от коровок пылесос хорошо помогает !

ОТВЕТИТЬ
Саня
27 сен 2012 в 16:44

Божьи каровки опасные или нет? Вроде панцырь красный у них, а в природе красный означает опасность и ядовитость насекомого.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2012 в 19:52

Почему их называют божьи коровки?

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
27 сен 2012 в 16:15

А в Кольцово, всё лето, нашествие мух! Всё лето летают тучами. Это с чем связано?

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
27 сен 2012 в 18:08

Где? Где они - эти божьи коровки?! Ни одной не видела! Может они "выпадают" как "пятнистые" дожди этим летом - на одной стороне улицы есть, на другой нет?

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2012 в 15:04

Лети лети на небо!
Там твои детки - едят конфетки....
и другим скажи чтобы летели домой!!!!)))хе хе)

Фото пользователя
27 сен 2012 в 15:54

Так противно хрустят под ногами!!!!!!Ёпрст....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2012 в 15:58

На Владимировской этих коровок как грязи. Всё сдание в них, ещё и сесть на морду наровят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2012 в 16:18

да не про конфетки, а про хлеб:
что-то типа "Божья коровка, улети на небо, принеси нам хлеба - черного и белого - только не горелого."
Как то так :)

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2012 в 17:49

Лучше бы написали, что сейчас очень много клещей. Вчера возили собаку к ветеринару, плохо себя чувствовала, не могли понять почему. Ветеринар сказал, что очень много клещей, и к нему привозят очень много животных покусанных.
Народ, аккуратнее! И деток берегите.
Почему об этом нет информации нигде?

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2012 в 12:50

Вопрос к биологам:
А где и как зимуют коровки? Или они однолетние?
Скажем, залетели в квартиру, как им можно организовать зимовку, что бы выпустить весной?
Какая температура и место нужно что бы они заснули?
Скажем, собрал я их в коробочку, - какую температуру нужно поддерживать на застекленном балконе зимой, что бы коровки на погибли?

ОТВЕТИТЬ
Roma
27 сен 2012 в 16:29

Кому божьи коровки мешают? Ползуют себе по потолку, вечером к лампе жмутся и не мешают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2012 в 16:35

Странно, не видел вообще ни одной... Ни дома, ни на работе.

ОТВЕТИТЬ
Анна
27 сен 2012 в 16:54

У нас на Родниках их тучи!Уже боюсь окна открывать.И на улице они под ногами жутко хрустят!

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2012 в 17:17

Говорят по предрассудкам божьи коровки к холодной зиме

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2012 в 17:53

А я видела очень много божьих коровок какой то странной окраски... это к чему бы?

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 сен 2012 в 21:21

Эти насекомые поедают строительную пену. У соседей на лоджии увидела. Глядишь и окна начнут выпадать!

ОТВЕТИТЬ
Масяня_NSK
28 сен 2012 в 13:40

Может, кто посоветует, как справиться с двухвостками? Живу на 1-м этаже, они ползают по квартире, по стенам, наверное, из подвала приползают. Боюсь их ужасно! Конечно, я знаю, что делать с отдельной особью, но как сделать, чтобы их совсем не было в квартире?

ОТВЕТИТЬ
Денисыч
27 сен 2012 в 16:05

Работаю в БЦ Кобра.
Так эти (божьи) коровки прям на стёклах сидят! На квадратном метре штук по 10-15сидит.
Удивляло вначале, а потом привык. Сейчас вот уже и объяснили всё...

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2012 в 16:40

Впервые слышу об этом.....хоть бы одну увидеть...
Вот бабочку видела на днях....

ОТВЕТИТЬ
Лето
27 сен 2012 в 17:06

А еще появились в советском районе постельные клопы и рыжие муравьи:(

ОТВЕТИТЬ
Секвойя тойотовна
27 сен 2012 в 17:19

Еще несколько дней назад обратила внимание на этих коровок но их было поменьше, теперь жутко наблюдать как рой из них бъется об огромное окно на южную сторону, бррр. Да вроде бы и этаж высокий. Окно из брезгливости вообще теперь открыть не могу, хелп!

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2012 в 10:54

На МаРкса на магазине Рыбный день их просто сотни сидят!!!!Я вера в шоке была,никогда столько божьих коровок не видела!!!!

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2012 в 11:09

На Снегирях очень много божьих коровок, особенно возле Ашана- там столько подавленных....

ОТВЕТИТЬ
А1
28 сен 2012 в 12:46

Пять или шесть лет назад я на ОбьГЭСе переживал подобную напасть. В квартире была духота, но окна нельзя было открыть, потому что залетали сразу тучами. И так, пока не похолодало. И потом весной еще остатки их выводил с лоджии...

ОТВЕТИТЬ

Жуки атакуют!!! Аларм!

27 сен 2012 в 16:10

У нас возле офиса их просто Очень много, весь пол, каждый квадратный сантиметр усыпан растоптанными божьими коровками! Их миллионы!

Антон
27 сен 2012 в 16:12

На пл Маркса около ГУМа их пруд пруди.

Гринпис
27 сен 2012 в 16:14

NaTaSHka, Лёлик, kQ, какие же вы жестокие!!!

Olga_Ya
27 сен 2012 в 16:27

У нас на работе просто катастрофа с этими божьими коровками!!! На крыльцо страшно выходить - просто стены шевелятся!!! Всегда считала их безобидными, но не в ТАКОМ количестве)))

Фото пользователя
27 сен 2012 в 16:25

Вчера около ГУМа их целая куча была! Везде! На машинах, на земле все в основном уже передавленные(((

Фото пользователя
27 сен 2012 в 16:29

У меня всё окно на работе в этих коровках...

Фото пользователя
27 сен 2012 в 16:43

Коровки атаковали окна, ползают, греются на солнышке, умудряются через москитную попадать в квартиру. С одной стороны, это как-то по-летнему, радует, но с другой стороны, очень волнует кошку. Летают и коровки, и кошка. Интерьер в опасности)))

она
27 сен 2012 в 16:46

Я живу в съемной квартире,поэтому окна обычные, дак я уже не знаю что делать с этими божьими коровками,я вроде не убийца, но делать ничего не остается,как пылесосить их каждые несколько часов(((( окна заклееные,как они просачиваются? в общем я тоже страдаю от них(((

27 сен 2012 в 17:08

О да. У нас на Юго-Западном страшно открывать оба балкона - влетают тучами просто. А потом или под ногами хрустят или во сне на себе с ужасом живность ловишь... А еще вокруг люстры летают вечером и об потолок ударяются, треск такой неприятный стоит... Первый раз за 30 лет вижу такую напасть....

Дракончик
27 сен 2012 в 17:10

В 2004 или 2005-м на ВАСХНИЛе выращивали спецательных божьих коровок для Голландии, лишний биоматериал выкинули на помойку и ...
Может быть все таки опять то же самое?

Любовь
27 сен 2012 в 17:18

Да, это просто ужас какой то, я не брезгливая, но глядя на облепленные стены, становится жутко не приятно, а живем мы на 13-м этаже.....

Фото пользователя
27 сен 2012 в 18:46

У нас на Высоцком их очень много.

27 сен 2012 в 20:30

А как они хрустят под ногами :((((((((((((((( и жалко их и по другому не пройти.. вот как ребенку объяснять про жучков, которые тоже хотят жить..

Сосед
27 сен 2012 в 21:54

А у нас появились тараканы- лет 6 не было, думал уже все вымерли, но не тут то было...

маруся
27 сен 2012 в 22:11

Моя бабушка говорила :"божьи коровки-божья благодать"
Вот саранча-это гадость еще та
Ехали мы однажды по бескрайним степям Казахстана,увидели серую тучу Остановились,сьехав на обочину Видимось-0 Солнца нет Мгла
Ну думаем-американцы или русские новое оружие испытывают
Оказалось-саранча
Хорошо что в машине были

27 сен 2012 в 22:27

Целый день пылесосом с ними борюсь! Как они достали!

Кислота
28 сен 2012 в 09:35

Странно то, что летом видно только красных коровок и то в единичном кол-ве, а осенью нашесвуют почему-то коричневые, которых летом не видно вообще. Вопрос: откуда они?

аноним
28 сен 2012 в 09:34

Около европлазы их стая.

Юлия
28 сен 2012 в 09:51

У нас на Жуковского (БЦ Кларус) тоже их тьма. К крыльцу вообще не подойти, месиво из них. БРРР...

Jane
28 сен 2012 в 09:55

Я вобщем-то никогда не испытывала к божьим коровкам плохих чувств, но вчера, шла с работы, кошмар.. Они повсюду, ползают, летают. Когда в волосах что-то шевелиться, я не могу..бррр.. Действительно нашествие. А вот дома как раз их нет, вобще не одной.

28 сен 2012 в 09:55

На Зорге вчера - просто трилллллионы их! Аж прям страшновато было! :)

Любовь
28 сен 2012 в 10:33

В моем детстве божьи коровки были красные и с черными пятнышками, а эти какие то страшные черные. Мутировали или это другой вид?

Фукс
28 сен 2012 в 12:38

вчера вечером одна из них на меня сверху упала

Анна
28 сен 2012 в 12:52

У нас на Горском их куча последнюю неделю вроде , на лоджии по штук тридцать сидит , еще вокруг летает столько же

28 сен 2012 в 15:31

На Затулинке их тоже хватает.... Живу на 9 этаже, не успеваю собирать.

Natella
28 сен 2012 в 19:41

Живу на Маркса на 2 этаже. На балкон выйти невозможно! Облепили все окна и весь потолок... брр.. жутковатое чувство...

Анастасия
29 сен 2012 в 13:55

Люди!!! Помогите! Сил уже нет! Эти коровки по всему балкону, цвета стен не видно, окно в дом хрен откроешь!! Как с ними бороться, кто знает?? может какая-нибудь отрава есть?

Екатерина
1 окт 2012 в 13:50

Живу на Родниках, новый дом, фасад ярко красный ( был), сейчас до второго этажа все облеплено бк, кошмар, лоджию не открыть они лезут во всевозможные щелки и дырочки((((( Помогите, скажите как с ними бороться, люди((((((((

Bezimanka
7 окт 2012 в 01:21

На С-Чемском засилье этих мерзких насекомых. Не были в квартире две недели, открываем входную дверь, а они по всюду!!!! Жуткое зрелище, Хичкок отдыхает! Обшарила весь интернет в поисках информации о том, как от них избавиться, и поняла одно: ПЫЛЕСОС И ДИХЛОФОС !!!!

Нина
22 сен 2015 в 09:02

это ужас какой то... открыла балкон чтоб проветрить..через пару часов случайно взглянула на верх, а их там море.... откуда их столько? у нас такое впервые.. страшно на балкон теперь выйти.. противно так..вдруг на меня еще сядут...