NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Начинается строительство перинатального центра для сложных родов

Начинается строительство перинатального центра для сложных родов

Главный врач ГНОКБ Евгений Комаровский объяснил губернатору, что с запуском перинатального центра должна сократиться младенческая и материнская смертность

В Новосибирске начинается строительство перинатального центра на базе государственной Новосибирской областной клинической больницы (ГНОКБ).

Как рассказал главный врач ГНОКБ Евгений Комаровский губернатору НСО Василию Юрченко на совещании на будущей стройплощадке центра, в перинатальном центре будут принимать самые тяжелые роды третьей категории сложности.

По словам главврача, сейчас мощности родильного отделения ГНОКБ, рассчитанного на прием 2,5 тыс. таких родов в год, не хватает для того, чтобы принять всех рожениц, которые нуждаются в особом уходе. Строительство перинатального центра позволит принимать до 6 тыс. сложных родов.

По концепции, которую Евгений Комаровский представил губернатору, строительство центра обойдется в 2,5 млрд руб. В здании будет 14 родильных залов, отделение реанимации новорожденных и патологии беременности.

Под строительство выделен участок площадью 1,6 га возле родильного отделения ГНОКБ.

Василий Юрченко призвал начать работы «на земле» в ближайшее время, чтобы сдать роддом в конце 2014 года. Министру здравоохранения НСО Ольге Кравченко он поручил попробовать войти в федеральную программу, чтобы снять часть финансовой нагрузки с областного бюджета.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления