29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

27 сен 2012 в 12:35

Вот и играйте в лотереи :) выиграешь - посадят.

Елена
27 сен 2012 в 12:36

То есть, выигрышные комбинации заранее предопределены...????!!! И кто тогда мошенник? Может почту надо посадить...)))

ОТВЕТИТЬ
не повезло
27 сен 2012 в 12:39

Молодцы! не судить, а премию дать. наверное планировалось что этот выигрыш пойдет другому)))... а тут ребята. Иначе просто нельзя выигрывать в лотерю!! А то посадят!

Фото пользователя
27 сен 2012 в 12:39

наше государство самое лояльное к своим гражданам и избирателям!!! а давайте если посадим почту россии за то что тысячи граждан купили билет и не выиграли!!!! Это вообще что такое!!!!! какое мошенничество!!! ребята молодцы, ДОДУМАЛИСЬ, не украли не подделали не обманули - ДОДУМАЛИСЬ, вот так наше государство и обращается с теми кто умнее его! А то что цены на бензин растут каждую неделю, так антимонопольная еще что то никого не посадила за сговор!

27 сен 2012 в 12:45

Сбили человека на пешеходном переходе - условный срок, убили - условный срок, выиграили в лоторею - посадили.
А в чем мошенничество??????

ОТВЕТИТЬ
александр
27 сен 2012 в 12:46

Удачи не было, и нет
Хотя бы потому,
Что можно выиграть билет
На отдых в Колыму...

27 сен 2012 в 12:52

мне вот почему-то не смешно от этой ситуации - 2х умных людей, коих очень не много, к сожалению, лишают 4,5 лет жизни только за то, что они умны... что-то смайлики мне представляются в данном контексте кощунственными.

Хотя, есть вероятность, что в статье много не досказано, как всегда

Екатерина
27 сен 2012 в 12:55

Скорее всего, у гослото есть программа, и эта программа перед тиражом выдает им номера, комбинация из которых составляет в сумме наименьший выигрыш. Эти номера, якобы случайно, потом и выпадают в лототроне. По моему мнению, так называемые мошенники просто каким-то образом получили доступ к этой программе и знали выигрышные комбинации заранее. И то, что их "раскусили" только подтверждает моё мнение. Значит, организаторы гослото знали точно, что выигрыша быть не должно, а выигрыш был... отсюда и начали копать.

ОТВЕТИТЬ
Антон
27 сен 2012 в 12:57

Видимо это такая лотереяЮ, в которой надо из N клеточек с защитным слоем стереть половину угадав где рисунок одинаковый

27 сен 2012 в 13:01

и в чём состав преступления? билеты подлинные ? подлинные так в чём обвиняют? покупали за ранее до розыгрыша так в чём проблема? правильно выше сказали что денег зажали отдавать не хотят

Злой
27 сен 2012 в 13:03

А что? Истинное российское закаонодательство! Два парня "украли" 5млн - в тюрьму! А как взяточника взяли - так обязательно появится "за недостаточностью улик"

Фото пользователя
27 сен 2012 в 13:04

Сами виноваты! Если уж нашли золотую жилу, не надо было только с одного почтового отделения деньги забирать. Проехались бы по десяти-пятнадцати населенным пунктам, никто бы и слова не сказал. Это если у них действительно "схема". Но сдается мне, что, со стороны почты тоже кто-то помогал. Что-то нам "недоговаривают".

ОТВЕТИТЬ
фыва
27 сен 2012 в 13:14

А почта никого не обманула. С мая месяца не досчитался двух респектабельных журналов и трех посылок из посылторга.

ОТВЕТИТЬ
Ник
27 сен 2012 в 13:14

"новосибирцы придумали, как заранее определять выигрышные комбинации чисел в лотерейных билетах, а потом предъявляли их к оплате"
Они не придумывали подделывать билеты, а продумывали выигрышные комбинации и за это сажать, да ну и судебная система!!!
Да этим Перельманам надо премию дать еще в миллионов 5.
Лучше бы написали как они это делали, а то люди все в недоумении -за что?

ОТВЕТИТЬ
DJ Уатдафакер
27 сен 2012 в 13:21

На сайте Генпрокуратуры РФ сказано "они заранее, незаконным, запрещенным правилами организации лотереи способом определяли выигрышные комбинации чисел".
Согласно ч. 1 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием".
Вывод: В законе (непонятно каком), а также правилах организации лотереи ОПИСАН этот способ.
Смешно же, господа!
А теперь к процедуре продажи билетов. Пришел, попросил, работник почты достал (САМ ДОСТАЛ) и продал. Ковыряться ведь в билетах не дают. Поскольку из работников почты никого не привлекают к ответственности - сговора не было., как и доступа ко всей массе билетов.
Мне проще Конан Дойля читать, чем такие новости.

ОТВЕТИТЬ
Илья
27 сен 2012 в 13:29

Считать ли такое мошенничеством. По моему, тут почта — главный мошенник, раз выигрышные номера являются неслучайной последовательностью.

27 сен 2012 в 13:33

Если ты выиграл в лотерею, то ты - мошенник, ведь лотереи нужны для того, чтобы вы отдавали свои деньги за бесполезную бумажку. Восхитительно!

ZzZzZzZ
27 сен 2012 в 13:37

Ну ничего себе! А вот так выиграешь миллион (по правилам, все как надо), а тебя еще потом и обвинят! А в полиции с тебя признания выбьют как надо: что не случайно узнал выигрышный номер, что планировал эту акцию и т.д. еще терроризм пришьют и 2 убийства нераскрытых... Получается опасно эти билетики покупать-то.

ОТВЕТИТЬ
123_4
27 сен 2012 в 13:40

Выиграл в лотерею 5из36 и влепили срок за мошенничество, за то что предугадал комбинацию цифр! А как на почте предлагают лотерейные билетики сомнительного происхождения, в которых максимальный выигрыш еще один билетик, этих организаторов, что то ни кто не проверяет!

Ежевика
27 сен 2012 в 13:47

Адвоката бы им грамотного... И спорный вопрос, кто мошенник...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2012 в 14:05

Господи, да тут уже сколько новостей было, что люди миллионы выигрывали, но не посадили же их за то, что "они выиграли"! В статье же ни слова о том, что там на самом деле было, а комментаторы уже раскудахтались о том, как страшно жить!.. ппц.

Фото пользователя
27 сен 2012 в 14:09

АГА, тоесть догадываться какие билеты выиграют уже нельзя? тоесть накалывать людей и просто снимать деньги делая билеты не выигрышными это можно, а догадаться и выиграть нельзя? прикольно

Все не так
27 сен 2012 в 14:10

Билеты левые предьявлены.................., вот и вся схема...................

Даша
27 сен 2012 в 14:22

Определили зараннее это и есть выиграли !

))))))))))
27 сен 2012 в 14:34

Чиновники тупо грабят страну,а ребята мозгами пораскинули)))) От чинуши и обзавидовались)))

27 сен 2012 в 14:48

Видимо слишком часто приходили за выигрышем -на том и засыпались. А билетики могли просто просвечивать.

Andy
27 сен 2012 в 14:50

Не, что-то здесь не то. С такой формулировкой "научились заранее определять выигрышные комбинации чисел" можно пол Ласвегаса пересажать.

Больше похоже на инсайд какой-то внутри почты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2012 в 15:24

странная реакция народа. То плохо что не садят то плохо что садят. Вечно недовольные. Доказан факт мошенничества, 4,5 года за 5 миллионов. И то это те деньги которые удалось к ним привязать, а может были и еще. А то что вам не раскрыли всей схемы это не значит что ее не было.

27 сен 2012 в 15:37

видимо и правда лотерея где из нескольких полей надо два-три стереть для выйгрыша. Где-то видать есть схемка)

котик
27 сен 2012 в 15:51

Теперь прокуратура будет выигрывать.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2012 в 16:09

Это почту нужно обвинить, фиг когда выиграешь в ее лотереи!! За отправления платишь, а они не доходят до адресата....мошенники те еще))

Он
27 сен 2012 в 16:10

Помню в детстве заметил, что в барабане с белыми бумажками, где разыгрывался всякий хлам, выигрышные бумажки были немного желтее. Так я таким макаром 4 раза выйграл, правда между попытками специально невыигрышный брал, чтоб несильно светиться ))

Фото пользователя
27 сен 2012 в 16:44

вот так вот купишь билетик, сотрешь защитный слой, а там "1,5 года колонии поселения", и оператор так торжественно
- Поздравляю вы выиграли джек пот!

Алёнка
27 сен 2012 в 16:49

Товарищи, ну о каком же сговоре с сотрудниками почты некоторые из вас говорят, читайте внимательнее:
"По данным прокуратуры, новосибирцы придумали, как заранее определять выигрышные комбинации чисел в лотерейных билетах"
Значит, есть какая-то схема, формула... х.з...

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
27 сен 2012 в 17:30

Какое наказание понес тот, кто допустил возможность определять выигрышные комбинации? Для себя такую брешь оставляли или выводили деньги из ФГУП «Почта России» через указанных в статье лиц?
Через них правда и пересылка писем с посылками лотерея :)))

27 сен 2012 в 17:39

вообще конечно очень странно что парням удалось обмануть систему.
ведь система построена на то чтобы забирать деньги, а не раздавать

видать потому и спалились что кто-то из контролирующих заметил "слишком много выигрышей"

Горожанин
27 сен 2012 в 17:46

RE: «Мы специально не расписываем, как они это делали, чтобы не создать прецедент для других таких же недобросовестных граждан», — пояснил представитель прокуратуры Республики Алтай.
Т.е ничего не исправили в системе. Избранные могут потихоньку и дальше выигрывать.

27 сен 2012 в 18:00

видимо это лотереи с защитным слоем из краски. Т.е. беспроигрышная, но нужно угадать какую клетку стирать. Может, они знают как просвечивать лотереи? Ну и продавец заодно с ними. Хотя тогда им за терпение медаль, 5 млн выиграть. Такие лотереи как правило не очень выигрышные, максимум тыщ 10

Владимир
27 сен 2012 в 18:59

Жадность фраера сгубила.
Надо было в турне по России пускаться, а не в одном отделении работать.
Хотя если преступление связано с участием работника почтового отделения, то понятно почему в одном месте все произошло.
Скорее всего научились просвечивать лотерейные билеты, сканером, принтером, или еще каким-то подручным прибором.

Ilya
27 сен 2012 в 20:13

Судя по всему, они угадали алгоритм, по которому в Почте России назначают выигрышные номера. Что тут криминального-неясно.

27 сен 2012 в 23:30

Уточнили бы в чём мошенничество. Если они угадали закономерность в выигрышах, то это вполне честно. Если просвечивали билеты - то другое дело.

Егорка
28 сен 2012 в 07:54

Это не лотерея, это русская рулетка: угадал получи срок.

Дмитрий
28 сен 2012 в 13:41

Здесь некоторые подробности:
http://vk.com/vera_law

30 сен 2012 в 11:13

там не математика. перельманами не пахнет. подсудимые бритвой работали, а потом заклеивали.