NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Гепатит непобедим?

Гепатит непобедим?

«Клиника Пасман» применяет оригинальную технологию лечения вирусного гепатита С, разработанную совместно профессорами С.Д. Никоновым и Н.П. Толоконской.

Об особенностях метода рассказал доктор медицинских наук, профессор, хирург и анестезиолог-реаниматолог «Клиники Пасман» Сергей Данилович Никонов:

«В 70-е человеческий интерферон профилактически капали в нос в детсадах, потому советские дети в 5 раз меньше заболевали вирусом гриппа. Сегодня генно-инженерный интерферон лежит в основе лечения вирусного гепатита С. Большинство препаратов интерферона остаются не только дорогими, но и обладают побочными эффектами. Зачастую после инъекций интерферона пациентов мучила лихорадка, выпадали волосы, ухудшалась потенция, а вирус так и не удавалось победить в 70 % случаев.

Чтобы изменить ситуацию, мы извлекали из вены больного кровь, очищали от токсинов и обогащали интерфероном. Затем очищенную и модифицированную против вируса гепатита кровь мы возвращали пациенту внутривенно. Побочные эффекты не возникали, и напротив — у пациентов наблюдались прилив сил и отличное настроение».

Сегодня эти достижения открыты для клинической практики, патентные вето сняты. Почему же метод лечения не используется повсеместно? Возможно, не так много специалистов и далеко не каждый готов проводить манипуляции с кровью, зараженной опасным вирусом?

Доктору Никонову удалось существенно улучшить результаты лечения и сократить сроки лечения с одного года до полутора-двух месяцев. Сегодня к нему записана русская пара из США. Они не сомневаются в результате — разговоры не о спасении жизни, они планируют родить и воспитать здоровых детей.

Ссылка на патент — http://www.findpatent.ru/patent/215/2158604.html.

Многопрофильный медицинский центр «Клиника Пасман»:

ул. Блюхера, 71/1,

тел.: (383) 303-03-03 (доп. 1).

Лицензия № ЛО-54-01-000801

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления