NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Полиция изъяла у Лоскутова футболки в поддержку Pussy Riot

Полиция изъяла у Лоскутова футболки в поддержку Pussy Riot

На футболках в поддержку Pussy Riot нанесены изображения, стилизованные под икону

Новосибирская полиция провела проверочную закупку футболок, выпущенных в поддержку Pussy Riot, у художника Артема Лоскутова.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ Артем Лоскутов, сегодня около половины четвертого часа дня он встретился с двумя мужчинами, одному из которых ранее договорился передать футболки, выпущенные в поддержку участниц группы Pussy Riot. «Я их распространяю в обмен на пожертвования арестованным участницам группы. Если человек жертвует 800 руб. или больше, взамен я дарю такую футболку», — пояснил Лоскутов.

По словам Лоскутова, он принес две футболки, мужчины передали ему деньги, а затем показали удостоверения сотрудников полиции. «Предложили пройти в машину, позвали понятых, составили акт о контрольной закупке», — рассказал Лоскутов, отметив, что в машине он дал пояснение, что футболки были не проданы, а подарены в обмен на пожертвования.

Сотрудники полиции вручили Лоскутову повестку явиться в отдел полиции на ул. Д.Бедного сегодня в 18 часов для составления протокола по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (предпринимательская деятельность без государственной регистрации).

В пресс-службе ГУ МВД России по НСО сообщили, что сотрудники полиции действительно изъяли у Лоскутова футболки, сейчас по данному факту проводится проверка.

НГС.НОВОСТИ

Фото Марии Аникиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления