NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Закон о безлимитном проезде отклонен Заксобранием НСО

Закон о безлимитном проезде отклонен Заксобранием НСО

Депутаты Заксобрания Новосибирской области отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Законопроект, внесенный депутатом Вячеславом Смагиным, был рассмотрен на сессии 25 сентября.

Принятие предложенного депутатом документа должно было привести к законодательному закреплению права на безлимитный льготный проезд для 15 категорий граждан, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, ветеранов тыла, детей-сирот, инвалидов всех групп и пенсионеров, получающих трудовую пенсию по старости.

Все они имеют право на безлимитный проезд и сейчас, однако с требованием закрепить его законодательно часть новосибирских пенсионеров продолжает регулярно выходить на митинги.

Ранее против законопроекта уже проголосовал комитет Заксобрания по транспортной, промышленной и информационной политике. Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко в своем отзыве тоже не поддержал законопроект на том основании, что право на безлимитный проезд уже обеспечивается действующими постановлениями губернатора, а также подтверждено судами различных инстанций.

Сессия Заксобрания НСО 25 сентября согласилась с выводом губернатора и постановила законопроект отклонить.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления