5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

25 сен 2012 в 11:45

График можно?

ОТВЕТИТЬ
aqua
25 сен 2012 в 11:47

Ага, уже заметил что без накладок. Во дворе заработал гейзер, причем в 10 метрах от участка, где летом ковыряли.

Фото пользователя
25 сен 2012 в 11:51

когда на Первомайке тепло будет? Ребенок заболел. В школе дубак, в саду тоже.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2012 в 11:51

мне тоже уже дали тепло в трубы !!!! УРАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2012 в 11:58

пока обогреватель спасает

Ляля
25 сен 2012 в 12:09

Давайте проведем флеш-моб: те, кому отопление еще не дали, нагрянут в гости к тем, кому уже дали) Предлагаю сделать флешмоб недельным)

Машенька:(
25 сен 2012 в 12:21

Потеплели,надоел холод,что на улице,что в квартире,заболела ангиной,дала осложнение на уши-отит,с ума просто схожу,поехала домой в деревню греться возле печи.

ОТВЕТИТЬ
Ми
25 сен 2012 в 12:26

Энергетики совсем обнаглели, дурят нас как хотят, а на бумажках пишут, что отопление как положено с 12 сентября, соответственно разницу в карман складывают!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ксения
25 сен 2012 в 12:28

Меня терзают смутные сомнения что на Богаткова не скоро тепла мы дождемся.... Ввиду того что трубы закапывать не торопятся, которые ремонтировали.. А дома уже без обогревателя нереально холодно...

ОТВЕТИТЬ
фыва
25 сен 2012 в 12:30

Поздно, я уже заболела вчера, на работе еще несколько человек с ОРЗ. А в квартире все-равно еще не топят, холодрын ужасный.

ночь
25 сен 2012 в 12:35

а кто-нибудь может объяснить почему горячая вода из крана не бежит 24 часа в сутки?
Она нормальная еще в десятом часу утра (когда люди собираются на работу), но уже в двенадцать часов еле теплая, и так пяти-шести часов вечера! Потом она снова становится горячей, а с 12 часов ночи опять еле теплая. Это что за шуточки такие ? :( Провожу остаток отпуска дома, отсыпаюсь, естественно, но проснувшись - ни в душ сходить, ни посуду нормально не помыть. Живем на Петухова, а когда жили на Гагаринской было то же самое! Кто интересно постоянно крутит воду?! Может быть это ТСЖ такое умное?! Жилье просто не наше, арендуем, поэтому выяснить не особо хочется - развозмущаются ещё :(

ОТВЕТИТЬ
55555
25 сен 2012 в 12:37

Ну, не знаю... у нас без отопления пока нормально, раздетые ходим и окно на ночь открываю. дом панельный

ОТВЕТИТЬ
Blanc
25 сен 2012 в 13:05

Дали вчера тепло. Жара несусветная. И так будет до следующей весны продолжаться(((

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
25 сен 2012 в 13:06

"температура теплоносителя не ниже 70 градусов , этого с лихвой хватает чтобы батареи не просто затеплились, а даже было жарко" вот только этого нам не хватало, я уже нажарился в апреле -мае с распахнутым настежь окном круглосуточно жить приходилось и отапливать улицу , затем выпало жаркое лето и июнь-июль август приходилось вновь окно нараспашку открывать уже по естесственным причинам , на улице то +30 ! , только с начала сентября наконец то окно на ночь стали плотно закрывать и спать в прохладе и тишине и шум машин ночью не мешает , а теперь опять нам прямо говорят , что подключат батареи и в квартирах будет жарко , опять придётся открывать окно нараспашку, весь октябрь спать в духоте и по ночам ходить обливаться холодной водой , можно было бы хотя бы еще на месяц отложить начало отопительного сезона ЖИЛОГО ФОНДА ! детские сады , школы , больницы - подключайте пожалуйста , а в квартирах до зимы еще хотелось бы пожить в комфорте, без жары от батарей

ОТВЕТИТЬ
Егорка
25 сен 2012 в 13:34

Дома надо строить нормальные, а то понастроили этажерок в один кирпич и температура в квартирах как на улице, если батареи холодные. У нас старый кирпичный дом. Толщина уличных стен 70 сантиметров. Хожу дома в одних летних шортах без футболки, форточки нараспашку. С улицы в подъезд заходишь, ощущение будто в духовку попал. Так что дома строить нормальные надо, а не уголь палить.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
25 сен 2012 в 13:35

и ещё такой момент : теперь за отопление все жильцы будут платить за фактически потреблённое тепло , тоесть в подьезде батареи жарят , а плата раскидывается на всех жильцов равными долями , я задыхаюсь от жары , сейчас до ноября буду держать окно открытым нараспашку , в апреле ,мае тоже все окна в квартире круглосуточно нараспашку открыты , идёт отопление улицы по три месяца в году , тоесть я буду от жары в квартире задыхаться, открывать настежь окно , а оплачивать мой перерасход будут коллективно все соседи по дому , интересная арифметика , не правда ли ? и неужели после этого желающих подключать отопление как можно раньше и топить до середины мая у нас не поубавится?

ОТВЕТИТЬ
Zyf
25 сен 2012 в 13:47

Везет кому-то! А мы который день без горячей воды дома с грудным ребенком!

Сосулька
25 сен 2012 в 14:02

Что-то судя по графику, Вокзальная магистраль в этом году отапливаться не будет ((

ОТВЕТИТЬ
ириска
25 сен 2012 в 14:20

а мы спасаемся свитерами и шерстяными носками,ах да а на ночь два одеяла и плед....

OLGA
25 сен 2012 в 14:21

У моего ребенка температура 38,7 Дома холодильник не нужен,сами наверное сидят в тепле и уюте,а нам до белых мух всем о тепле мечтать?Сей час ещё дадут и мурыжить неделю будут,у кого задуло,у кого поддуло...ХОЛОДНО!!!!!ДАЙТЕ ТЕПЛО!!!!!!!

25 сен 2012 в 14:53

У нас на троллейном жилмассиве в панельном доме ооочень холодно.Простыла,болею.

ОТВЕТИТЬ
l1o1
25 сен 2012 в 15:03

Бедные и несчастные, которым жарко!
поставьте регулятор на свои батареи и отключайте по мере необходимости, окна на проветривание если вам тяжело повернуть кранчик.
и научите пожалуйста обратному как из дубака везде сделать тепло

ОТВЕТИТЬ
1234567
25 сен 2012 в 15:09

Граждане товарищи, кончайте спорить жарко-холодно. Дело ведь не в этом, дело в том что сразу начинают топить как в 40 градусный мороз. Неужели нельзя регулировать температуру воды в зависимости от погодных условий?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2012 в 15:12

У меня дома пока что только обогреватель "потеплел", а на батареях можно замороженные продукты хранить.

продвинутый торговый представитель
25 сен 2012 в 15:24

да где вы холод то увидели ? на улице +15 днём, и ночью ниже +5 ещё не было , ну прям позамерзли все ? окна пластиковые устанавливать надо , закрыл их плотно и в квартире будет тепло , у нас прошлой зимой батареи перекрыты были до середины января , весь ноябрь и декабрь вообще батареи были кранами перекрыты , только 15 января первый раз батареи открыли , а в конце февраля вновь отключили , только теперь то платить будем за реально потреблённое тепло по общедомовому счётчику, тоесть батареи перекрыл, а за услугу всё равно платить придётся , причём за отопление подьезда и подвала теперь тоже будут платить все жильцы коллективно , тоесть , чтобы пьяницам было тепло пить и греться в подьезде, а бомжам тепло спать в подвале - за это должны оплачивать жильцы как все не поймут что чем раньше подключат батареи тем больше заплатить за эту услугу придётся, дешевле обогреватель включить, если уж так хочется

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
25 сен 2012 в 15:29

а мне так комфортно в квартире без этого надоевшего отопления , успеем еще зимой от жары в квартирах позадыхаться , а сейчас просто замечательно на ночь окно пластиковое плотно закрыл и спать так комфортно, одеялом укрылся и тепло и шум с улицы не мешает, а как дадут отопление , так опять минимум до ноября спать придётся с открытым нараспашку окном и балконной дверью , граждане коммунальщики не спешите давать отопление, так комфортно пока в квартире , не нужно ухудшать условия жизни горожан жарой и духотой!

анна
25 сен 2012 в 15:35

Когда дадут отопление на Затулинке? колотун! Особенно с утра!

ОТВЕТИТЬ
djefik2000
25 сен 2012 в 15:37

у меня в квартире в панельном доме на Ипподромскорй тепло сейчас без отопления, даже сейчас окна в режиме проветривания все стоят , а когда дадут отопление снова придётся нараспашку все оркна открывать и отапливать улицу , и в итоге когда весь шум от машин , ночных пьяных команий ,сидящих на лавочках во дворе , спать нормально уже невозможно , РАНО еще батареи подключать , еще на недельки 2 отстрочить дату запуска хотя бы +15 слишком тепло на улице , пока столбик термометра в минус не ушёл отопление не нужно в квартирах

ОТВЕТИТЬ
djefik2000
25 сен 2012 в 15:40

не нужно пока отопление ни Ипподромской , очень комфортно в квартире. Особенно с утра . закрыл плотно все пластиковые окна и нет жары в квартире, а с батареями опять придётся нараспашку все окна на ночь открывать ,иначе не уснуть в духоте будет

ОТВЕТИТЬ
Мимо шла
25 сен 2012 в 16:38

Троллейка замерзает!!!! грейте-спасайте!!!

мухаха
25 сен 2012 в 16:44

Ничего у нас пока не потеплело :(

25 сен 2012 в 17:10

Эх.. а в нашем чудо Бердске когда дадут? Ну не сказать чтоб уж очень дубак, но не комфортно, а самое главное - маленький ползающий по полу ребенок, в каждой комнате по обогревателю, но все равно - пол то ледяной :(( Насморк никак вылечить не можем.. Хотим тепла!!!!

ОТВЕТИТЬ
Слим
25 сен 2012 в 17:12

Не надо, в квартире +21 градус. Самое то!!!! Зачем баню опять делать??

Пациенты ДХО
25 сен 2012 в 17:16

А в Областной больнице сегодня батареи начали теплеть! Ура! :)

Фото пользователя
25 сен 2012 в 17:26

Дали тепло на Первомайке. УРРААА!!!

25 сен 2012 в 17:43

И я хочу отопление... Дома холод ужасный, ребенок простыл,я простыла..... ДАЙТЕ ТЕПЛО НА К.МИНИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виталиk
25 сен 2012 в 22:44

Температура теплоносителя по всем станциям — не ниже 70 градусов. Этого даже с лихвой хватает, чтобы батареи не то чтобы затеплились, а было жарко

Ну и зачем? почему нельзя по-человечески подать сначала небольшое тепло, а потом постепенно увеличивать, в зависимости от погоды?

25 сен 2012 в 23:13

Присоединяюсь с жаждущим тепла. Околели на Лесосечной!

pasha_rel
25 сен 2012 в 23:50

Все, кто мёрзнет у себя дома, а особенно у кого простывают дети! Неужели до сих пор нет обогревателя? Так купите себе наконец, вещь в домашнем хозяйстве незаменимая! Хватит мучиться самим, мучить своих детей! А в простывшем состоянии без обогревателя вообще пытка - по себе знаю, простывал в поезде - одна мечта: побыстрее доехать и сунуть нос в струю горячего воздуха, чувствуется, как каждый вдох холодного воздуха простужает ещё сильнее...
На всякий случай - я их не продаю, наоборот, купил себе на работу и в дом и пользуюсь, не представляю себе нормальной жизни в городской квартире без обогревателя.
Кстати, со стареньким тепловентилятором связаны одни из самых приятных воспоминаний детства!
Ну а у кого ещё нет обогревателя - вот несколько способов согреться:
- включите печку, духовку - погреться у открытой духовки и раскалённой конфорки
- мощные лампы, любые мощные приборы
- наполняйте пластиковые бутылки горячей водой, если нет горячей воды, то подогретой в чайнике, на плите и т. д., несколько таких бутылок можно взять в постель.
- газовая горелка, на худой конец (только пожар не устройте!)
- пейте горячий чай :)

26 сен 2012 в 06:47

в центре первомайки уже есть тепло.на шмидке!!!