NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Новосибирцы жалуются на захват земель в Заельцовском парке

Новосибирцы жалуются на захват земель в Заельцовском парке

Жители улиц 2-я Сухарная Береговая, Заельцовский Парк и 2-я Ельцовская пожаловались в Совет депутатов города Новосибирска на арендатора, который, по их данным, самовольно захватывает территорию Заельцовского парка и огораживает ее заборами.

Как сообщили в пресс-центре Совета депутатов, в 2005 году ООО «Апрель» получило в аренду землю на месте сгоревшей в 1986 году лыжной базы «Динамо». Позднее, как утверждают местные жители, участок был оформлен в собственность, и хозяин огородил его, ограничив проезд и проход к домам, а также загрязняя побережье Оби и озера. Жалобы жителей, написанные 7 лет назад, остались без ответа.

«Сейчас по схожей схеме оформляется в собственность ООО «Август» еще один земельный участок, полностью захватив перекресток и последний проезд в частный сектор», — говорится в обращении граждан.

В пресс-центре Совета депутатов пояснили, что у ООО «Апрель» и ООО «Август» один владелец. Является ли он собственником участков в Заельцовском парке и имеет ли право их огораживать, теперь предстоит выяснить жителям при поддержке депутатов. По оценке председателя комиссии по градостроительству Вячеслава Илюхина, действия предпринимателя затрагивают интересы более чем 400 человек.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления