NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В суде завершились прения по делу группировки Трунова

В суде завершились прения по делу группировки Трунова

Вчера, 20 сентября, в Новосибирском областном суде завершились прения по делу предполагаемых членов преступной группировки, в создании которой обвиняют предпринимателя Александра Трунова.

Как рассказала гособвинитель Марина Морковина, прения закончились, судебное заседание завершилось на стадии последнего слова подсудимых. Часть подсудимых произнесли последнее слово, часть еще нет.

Гособвинитель пояснила, что на заседании она попросила признать подсудимых виновными, позиция защиты противоположна, но двое подсудимых частично признают свою вину.

«Защита настаивает на оправдании, говорит, что вина в части (преступлений) не доказана. Но по сути все хотят, чтобы их оправдали», — пояснила гособвинитель.

По данным сайта Новосибирского областного суда, по делу проходит 8 человек, среди которых сам Александр Трунов. Ему и еще одному фигуранту основное обвинение вынесено по ч. 1 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества), другим подсудимым — по ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе) и по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления