NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Искитиме вышел на линию первый экомобиль

В Искитиме вышел на линию первый экомобиль

В Искитиме заработал первый постоянный экомобиль, всего в районы Новосибирской области закуплено 13 передвижных пунктов сбора ртутьсодержащих отходов.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства НСО, ссылаясь на руководителя департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрия Марченко.

Ранее, в конце 2011 года, в Новосибирске 2 недели работал в экспериментальном режиме первый в области экомобиль, собравший 590 различных ртутьсодержащих приборов.

Единственный постоянный экомобиль передвигается по Искитиму с 29 пунктами-стоянками. Выглядит он пока как обычная «ГАЗель», скоро на нем должна появиться специальная эмблема.

С августа жители Искитима сдали в экомобиль 142 единицы отработанных ртутьсодержащих приборов (градусников, тонометров и энергосберегающих ламп). Начался прием аккумуляторов и автомобильных масел.

На организацию работы экомобилей в этом году областной бюджет выделил 3,25 млн руб., столько же выделено из местных бюджетов.

Как отметил Юрий Марченко, планируется, что до конца года подобные пункты приема заработают также в Новосибирске, Бердске, Барабинском, Искитимском, Карасукском, Новосибирском, Татарском и Тогучинском районах.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления