NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Хулиган получил условный срок за обстрел колонны автогонщиков

Хулиган получил условный срок за обстрел колонны автогонщиков

Дзержинский районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор хулигану, расстрелявшему из травматика колонну омских спортсменов, которые приехали в город для участия в соревнованиях «Ледовая битва Сибири-2».

Как сообщала ранее пресс-служба ГУ МВД по НСО, вечером 1 марта 2012 года по Гусинобродскому шоссе двигалась колонна автомобилей с гонщиками-любителями из Омска.

Согласно приговору суда, в это время автомобиль Subaru Legacy попытался от обочины повернуть направо, но один из автомобилей колонны Toyota Mark II, соблюдая ПДД, не пропустил его вперед.

«Субару» поравнялся с «Тойотой», а его пассажир несколько раз выстрелил по второму автомобилю из пистолета «Оса». Потом «Субару» стал прижимать «Тойоту» к обочине, а пассажир снова начал стрелять.

По показаниям водителя «Тойоты» и подсудимого, после того, как автомобили столкнулись, первый вышел с битой, а второй попытался убежать от него. Когда водитель догнал хулигана, началась драка, продлившаяся до приезда охраны.

На суде подсудимый с обвинением согласился и раскаялся.

Пассажира «Субару» осудили по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия) и лишили свободы на год условно. Приговор вступил в законную силу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления