27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

21 сен 2012 в 11:12

Еще бы свалки мусора в Заельцовском бору ликвидировали.

ОТВЕТИТЬ
121
21 сен 2012 в 11:17

Если бы хондроз не схватил, я бы сходил, помог

Павел
21 сен 2012 в 11:18

Молодцы :-)

5
21 сен 2012 в 11:23

Вопрос к мэрии, мы жители ближайших домов к скверу за Оперным театром, то же хотим высадить там кустариники, рябину, серень, ели, мы можем это сделать или для этого требуется дополнительное согласование от районной администрацией?

ОТВЕТИТЬ
сажень в кустах
21 сен 2012 в 11:32

прям ленин на субботнике... дорвутся до власти-хают прежную власть, а сами пользуются теми же методами...

Старушенция
21 сен 2012 в 12:02

Да, похоже на сосну. Но, может, сосны там и правильнее - ведь бор-то сосновый, лучше приживутся и вырастут.
Самовосстановления бора, видно, уже и не ожидают после вмешательства "цивилизованных" порубщиков.

Житель
21 сен 2012 в 12:06

Можно и без программ деревья садит, побольше хвойных(во-первых в Сибири живем, во-вторых астматиков и алергиков поменьше будет), а можно дубов посадить, тоже дерево интересное

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2012 в 12:17

А я на даче у себя сажу каждый год по несколько саженцев сосен и елей, люблю еловые. Первенцы, посаженные лет 10 назад дают уже приличную тень. Два года назад собрали первый урожай маслят - 8 штук!!! Лет пять назад начали вокруг сосен сеять газонную траву. Так садовый участок превращается в дачу :-)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2012 в 12:34

Отлично. Теперь можно там строить коттеджи, а то уже нет места для строительства в озелененном уголке, везде асфальт.

лида
21 сен 2012 в 12:37

с удовольствием бы поучаствовала в посадке деревьев в Дзержинском районе!
А то - спиливают много -какие-то уродливые постройки лепят, а деревья уничтожают.
Вообще было бы хорошо обязать строителей обзавеститись отделом озеленения - построили здание - посадил возле него деревья! Особенно, если построили на месте бывшего скверика . Мне ТАК ЖАЛЬ скверик у березовой рощи - испохабили все этим котлованом- вырыли и стоит уже лет 15 эта огороженная яма!!!

GreenPa
21 сен 2012 в 13:57

А я в этом во дворе Демьяна Бедного 58 а для детишек ёлочку посадил, так её через 2 месяца уже какой - то злодей выкопал. Дикие у нас люди, поэтому и будут точечные застройки продолжаться, потому что сами в своих же дворах гадим. Будут все по своим клетушкам сидеть в многоэтажках без дворов и городе без деревьев.

ИгорьТ
21 сен 2012 в 13:58

Помню в прошлом году Василий Юрченко активно сажал елочки,сейчас бы надо всей компанией Юрченко,Городецкий.Толоконский,ну еще рядом зоопарк Ростислав Шило бы подтянулся-вот настоящий пример первые лица города всем подали бы,как надо любить природу и что для того нужно!!! Особенно каждому жителю-обязательрно посадить дерево!

ОТВЕТИТЬ
Странник
21 сен 2012 в 14:37

УРРРаааааа!!!!! С удовольствием бы поучаствовал.

Загрузка...