27 октября среда
СЕЙЧАС +3°С

Хоккей: «Сибирь» победила чеховский «Витязь» по буллитам (фото)

Главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов оценил матч как равную игру

Вчера в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла по буллитам чеховский «Витязь» со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0).

На протяжении матча новосибирцы значительно переиграли гостей по числу бросков по воротам (45:29). «Сибири» удалось открыть счет после многочисленных атак по воротам «Витязя» на 17-й минуте матча, когда шайбу забил нападающий Степан Санников.

В середине второго периода на 30-й минуте и в начале третьего периода на 42-й минуте «Сибирь», оба раза оказавшись в меньшинстве, позволила гостям выйти вперед — 1:2.

Положение хозяев спас защитник Никита Зайцев, который забил от синей линии на 47-й минуте, пока команда была большинстве, — 2:2. До конца основного времени счет не изменился.

Исход матча решился в серии буллитов со счетом 1:0 в пользу «Сибири». Вратарь «Сибири» Джефф Глас отразил три буллита. Победный штрафной реализовал нападающий Йори Лехтеря.

Как сообщает официальный сайт ХК «Сибирь», матч собрал вчера 5900 зрителей. Следующую игру команда проведет 22 сентября дома с минским «Динамо».

По данным официального сайта КХЛ, «Сибирь» располагается на 2-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ.