2 декабря четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)
джудло
19 сен 2012 в 15:42

"Кроме того, с 1 октября солдатам осеннего призыва будут делать прививки от пневмонии и гриппа. Военные запасли на складах 55 тыс. доз вакцин, еще 25 тыс. доз должны поступить к началу кампании."

- отсюда два следствия.
1. фармацевтическая компания реализовала 75 тысяч единиц товара.
2. у военнослужащих будет подорван иммунитет.

ОТВЕТИТЬ
hr
19 сен 2012 в 16:20

ремантадин против гриппа давно уже не эффективен...так что чеснок и лук + лимоны, это самое эффективное решение проблемы в войсках, ну и запашище будет от военных...

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 16:53

Утром ехал на работу... Автобус 1150... Остановка "Зональный институт", входит "вояка", стоит рядом со мной... Я ушел в другой конец автобуса, пока стояли в пробке на горской, запах распространился по всему автобусу.... Кое как доехал до "Зорьки"))) Во истину самое эффективное оружие, как против врагов, так и против своих)))))

ОТВЕТИТЬ
я
19 сен 2012 в 16:09

Дибазол - это же от высокого давления? Зачем он здоровым мужикам?

ОТВЕТИТЬ
drom
19 сен 2012 в 15:42

Всё, для рукопашного боя они уже не годятся. Пахнуть будут как стервятники, а это не гуманно по отношению к противнику и может быть расценено как применение новой разновидности химического оружия.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 15:34

Интересно, а вакцина тоже 40-х мохнатых годов, как мясо....И вообще, так сообщают об этом, будто солдаты нелюди!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2012 в 15:48

А это нормально, в здоровых людей таблетки запихивать?!

ОТВЕТИТЬ
Ефрейтор Пупкин
19 сен 2012 в 16:10

Не помню как чеснок, но лук в рационе советского (российского) солдата с 23 февраля 1918 года бесперебойно, причем ежедневно.На складах в каждой части этого добра немеряно. С цитрусовыми похуже дело обстоит.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 17:01

Правильно, давно пора!
Оружие не выдавать, а кормить чесноком. В совокупности с заколдобившейся портянкой наш солдат будет непобедим! Американцы долго не оправятся от такого нового вида вооружений!

ОТВЕТИТЬ
vsckb
19 сен 2012 в 18:30

По поводу того, что руководство приказало проветривать помещения не менее семи раз в сутки, хотелось бы уточнить: а раньше в армии не проветривали, для этого нужно постановление? М-да..

ОТВЕТИТЬ
пуля
19 сен 2012 в 15:44

"Новосибирских военных начали кормить чесноком и луком"
А греча уже закончилась?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 16:06

В 16 килограммах брюквы есть все витамины и питательные вещества, необходимые солдату на сутки)

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 16:20

Ещё бы кто соотнёс неэффективность фитонцидов против вирусов и раздражающее действие фитонцидов на ВДП облегчающее вирусную инвазию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2012 в 16:48

Я на редкость болезненный был в плане простуды, но в армии как отрезало. Видимо, адский стресс убил все простуды.

ОТВЕТИТЬ
НиколайБ
19 сен 2012 в 20:26

Насколько мне известно чеснок в магазинах России только китайский, ну про цитрусовые и так всем ясно.
А вдруг нападут буржуины ночью, как нам тогда до утра продержаться и до вечера простоять то?
Или может все-таки сала русского, да мяса кусок солдатикам, а?
Как идти на зимний марш-бросок с мандаринкой в кармане?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2012 в 10:26

Я так понимаю чтобы потенциальный противник приблизится не мог?
И в рукопашной это дает огромное преимущество!

ОТВЕТИТЬ
Жора
19 сен 2012 в 15:46

Неурожай брюквы?

Фото пользователя
19 сен 2012 в 16:04

но от тайги до британских морей
с чесноком и луком мы всех сильней!

КаТеРиНкА
19 сен 2012 в 16:15

Урааа!Теперь не придется оплачивать лечение солдатам из личного кармана, чтоб не уволили!

платкони
19 сен 2012 в 16:13

еще можно кулоны с чесноком на шею подвешивать, как детям в детсадах. говорят очень и очень эффективное средство.

После такой новости могут очереди у военкоматов образоваться. Целый год бесплатно есть цитрусовые, заедая их чесноком и луком многие захотят.

Фото пользователя
19 сен 2012 в 19:09

а раньше не кормили?

Катрис
19 сен 2012 в 20:46

Хорошо хоть про арбидол не написали.

Фото пользователя
20 сен 2012 в 10:47

Лучше бы мяса побольше давали... А по себе помню, у всех солдат, даже при более-менее нормальном пайке, авитаминоз лютый. Чеснок из домашних посылок шел на ура, не хуже сигарет и пряников.

не местный
20 сен 2012 в 11:36

После приказа на проветривание вспомнилось: Содится майор в УАЗ, говорит водителю Иванов поехали на палигон. Машина не заводится тов. майор. Нечего потом заведешь, а сейчас поехали.

Без тени сомнения
20 сен 2012 в 14:49

Ещё бы сала доброго, да побольше!

24 сен 2012 в 08:12

Учитывая, что во многих казармах отопление отсутствует, а зимой температура не повышается выше 12-13 градусов тепла, проветривание, как профилактика от ОРЗ, это, конечно же, наше всё.