7 декабря вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)
19 сен 2012 в 15:04

Зато написали и молодцы! Не сидели и не трындели, а взяли и сделали, по крайней мере попытались! Одно плохо, мало подписей собрали, я вот живу неподалеку от сквера, а узнала про письмо Путину только на НГСе.

ОТВЕТИТЬ
dron87
19 сен 2012 в 14:45

А собственно почему сквер более нужен чем торговый центр илик кафе? Они у нас все забиты и летнее кафе скоморохи тоже не пустует, а эти умники его снести хотят. Мне вот в ТЦ больше время нравиться проводить чем в парках, чем мое мнение хуже мнения защитников.
А то что Путину пишут, ну так совок он и есть совок.

ОТВЕТИТЬ
настя
19 сен 2012 в 13:44

Кошмар !В городе итак негде погулять с ребенком, кроме как в сквере! Я приезжаю туда на машине с ребенком каждый день,чтобы подышал свежим воздухом,а не выхлопным газом и погулять среди зеленых деревьев,а не возле дома,где всё вокруг забито машинами и загажено! Уважаемый МЭР,не лишайте наших деток прогулок в единственном хорошем сквере!

ОТВЕТИТЬ
Линёвский
19 сен 2012 в 13:41

Всё бессмысленно!!! Он даже читать не будет это обращение-это не в его компетенции!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2012 в 13:57

И я бы подписалась! Там же церковь стоит, что это получится то гостиница, бары, парковки, как-то не очень все это сочетается вкупе с храмом. Я конечно человек не религиозный, но вот бабушек думаю это может покоробить. Да и вообще, оставьте уже этот сквер в покое!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2012 в 14:46

американцы пишут письма обаме по поводу защиты сквера?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
19 сен 2012 в 17:25

любопытно, что защитники-зеленые ощутили себя таковыми, только после того, как им застройщик гостиницы и бизнес центра реконструировал сквер (году так этак в 2006м)

что-то никто не протестовал против устройства у главной лестницы огороженной помойки (в 80-е там был общественный туалет, нормальный цивильный, канализованный и очень деликатно вписанный в откос, в отличие от вонючих кабинок, которые сейчас поставили на самом видном и проходном месте)

да и в этом году немаленькую площадь под атракционы детские отдали (зачем, там итак
приятно гулять)

по поводу выгула собак, так это отражение общей ситуации торжества бескультурья, всегда всем было известно, что в нарымском выгул собак запрещен (стояла табличка, этого людям было достаточно), поэтому и с ребенком психологически комфортно там было находится....

при чем здесь руководство страны? все проблемы уровня администрации района, ну может комитета архитектуры города ...

ОТВЕТИТЬ
5
19 сен 2012 в 13:21

я бы тоже подписалась, хотя живу на пл.Калинина...

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 13:58

чуть что сразу путину писать,что за страна такая,президент не должен решать такие пустяки,думаю он и не решит эту проблему,ибо до него даже не дойдёт сие обращение....

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 14:12

и я бы подписал, хотя уверен : отпишут в мэрию с заданием "разобраться и дать ответ", т.е жителям доступно объяснят , почему городу необходимо застраивать скверы.

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
19 сен 2012 в 15:32

А меня например как жителя центра раздражает то что в таком хорошем сквере есть это нелепое стеклянное кафе, как привет из 90х. Там постоянно собираются неадекватные малообеспеченные люди или гопники всякие. Пьют. Агрессивно себя ведут. Постоянно там шум и гам. Про то что там продают под видом еды я вообще молчу. Таким заведениям я считаю не место в центре. Жили без него отлично и дальше проживем. Пусть нормальную кофейню поставят, без водки и пива. Но ее не закроют потому что там какие то дедушки, видимо сотрудники администрации бывшие или кто они там могут свою водку приносить и продукты и сидеть там. Знакомый рассказывал.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 16:34

люди, где будет идти стройка вы и так не гуляете, потому что там все обнесено забором. и есть еще кусок, куда заходить то страшно, а не то, что гулять. Что плохого в том, что на этих местах будет современное здание? тем более, что реконструкция сквера и так прошла за счет застройщика!

ОТВЕТИТЬ
The Muppets
19 сен 2012 в 13:30

прогресс не остановить, пусть строят мы не против...

ОТВЕТИТЬ
Манометр
19 сен 2012 в 13:50

Подписи надо по всему городу собирать, намного больше бы собрали.

ОТВЕТИТЬ
357
19 сен 2012 в 13:49

А что, скоро выборы? или есть среди Новосибирцев которые верят в доброго царя?

ОТВЕТИТЬ
Артем
19 сен 2012 в 14:18

Вот если бы в этот сквер залетали сибирские журавли на долгом пути к их зимовке в жарких странах, тогда другое дело! тогда бы сверу быть! Там бы не только сквер сохранили, два близлежащих квартала бы сравняли с землей!

ОТВЕТИТЬ
Руслан
19 сен 2012 в 14:34

Ну этот цирк с письмами - это только у нас. В нормальных госвах, власть умело работает на местах, писать самому президенту, каково а.... Значит люди не верят ни в мэра ни в губернатора, ни в полпред в конце концов. НО ВНИМАНИЯ верят в президента.... ахахаха а почему власть у нас на местах не работает?? Ну вы поняли.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 15:33

Чтобы слышали, надо чаще менять мэров, пэров и президентов. А у нас как кто сядет в кресло, сразу всех умнее и всё знает лучше всех. А из кресла только ногами вперед. Ниже нас только подобные Северной Кореи, где ещё и по наследству "царь".

ОТВЕТИТЬ
Jane
19 сен 2012 в 14:16

Да плевать Путину на сквер и на всех жителей России. Смешно верить в то, что он что-то сделает!!!

ОТВЕТИТЬ
бУмка
19 сен 2012 в 14:25

Я бы тоже подписалась, у нас не так мног омест, где можно погулять

ОТВЕТИТЬ
lukas
19 сен 2012 в 14:27

А толку ему писать про какой-то далёкий сибирский скверик, если у него под носом, за последние годы, уничтожили почти всю старую Москву! А в его родном Питере, как недавно рассказали в новостях, снесли последний дом где жил Лермонтов! Что после этого ему какой-то там Новосибирск?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 сен 2012 в 14:50

Спорим толку от этого письма ноль.

ОТВЕТИТЬ
Копатыч
19 сен 2012 в 14:59

Высоцкого вспомнил Владимира Семёновича:
"Пусть безумная идея, не решайте сгоряча!
Отвечайте нам скорее через доку-главврача.
С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".

ОТВЕТИТЬ
всв
19 сен 2012 в 15:15

Глупая молодежь считает, что парки им не нужны: для счастья достаточно посидеть толпой в кафе или в пивной Сам такой нигилист был. Когда появятся свои дети, начинаешь ценить природу.

ОТВЕТИТЬ
Андрий
19 сен 2012 в 15:44

а Путин то при чем?

ОТВЕТИТЬ
Алексей55555
19 сен 2012 в 16:55

Почему не решили проблему за счет участка напротив стройки, где была психбольница? Нельзя было отдать ее взамен участка сквера??

Нарымский сквер - больное место, в жд районе нет альернатив, не надо его трогать !!!

ОТВЕТИТЬ

А что случилось с Химкинским лесом? А какое было освещение этих событий! А сколько людей ложилось на пути тяжёлой техники! Помниться и гарант распорядился рассмотреть и доложить! Рассмотрели, доложили. Лес где?
А вы про маленький сквер в далёкой Сибири. Скажут: вам что лесов мало вокруг? ))) (((

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 18:08

Строительство гостиницы предполагалось в стороне за огороженной территорией. Другой вопрос что в соответствии с картинкой на паспорте объекта, это унылое безвкусное сооружение, которое никак не украсит место. Помимо этого возникает вопрос, зачем там гостиница, ещё одна когда пустуют уже имеющиеся. Сделайти на этом месте какой-либо детский центр, аква-парк (о котором так много уже говорилось), или что-либо иное новое, то чего ещё нет в городе и то что будет радовать жителей Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Клава
19 сен 2012 в 18:06

Поддерживаю жителей! Молодцы. Сквер надо отстоять. Властям, видать, невдомек, что парков и так мало. Ну, все всё понимают.

ОТВЕТИТЬ
пкь
19 сен 2012 в 18:17

Вот парк рядом с площадью Ленина изуродован обилием кафешек, рекламой и так далее. А еще хотят уродовать Нарымский сквер! Я про это не знал.
Сообщили бы, где можно подписаться!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2012 в 13:30

знали бы - тоже бы подписали! и заодно сквер (покойный) на Кондратюка!

Вот так, по кусочку, по чуть-чуть, и ничего от сквера не останется - там гостиница, тут парковка, там кафе, а погулять то и негде уже...

Копатыч
19 сен 2012 в 13:35

Интересная понимаеш загогулина... Всенародно избранный письмецо по идее должен прокурорам отдать с резолюцией. Посмотрим как будут развиваться события, отпиской или проверкой на предмет нарушений и лоббирования коммерческих интересов.

Фото пользователя
19 сен 2012 в 13:33

Молодцы. Все правильно сделали. В этой стране найти управу на бояр и городовых можно только у царя-батюшки.

Кристина
19 сен 2012 в 13:39

И я бы подписалась

4321
19 сен 2012 в 13:54

Путину письмо, прям как царю батюшке - "надёжа вы наш", да ему все равно мягко говоря.

он
19 сен 2012 в 13:58

Намедни мэр получил награду "За заслуги в развале области"-а ему палки в колеса ставят на пути созидания и прогресса

Авраам Маркович
19 сен 2012 в 14:07

Ну - ну! Посмотрим!

пп
19 сен 2012 в 14:28

Хочется чтобы справедливость восторжествовала. Но надежды мало. Им нужна другая зелень!!! Желания обычных горожан не в счёт. Отправят в мэрию - поэтому результат известен. Неужели так безразличен им и город и окружение?!
А инициаторы молодцы! Настойчивые. Так долго уже идёт эта борьба.

о001ом
19 сен 2012 в 14:43

какой мэр - такие и скверы...

Фото пользователя
19 сен 2012 в 14:58

не знаю, может он и защитит то, что попроще. Но чего он особенно не защитил, так это леса в Сочи (пикетчик по этому поводу был с надписью о том, что это там так по тому, чтобы там можно было кататься на горных лыжах (там один из олимпийских рекордов- вырублено уже примерно миллион деревьев (было очень много ценнейших заповедников. Теперь- нет))).

Алекс
19 сен 2012 в 15:26

Я бы то же подписался и еще и за сквер за Оперным театром.

Виктор
19 сен 2012 в 15:53

Граждане лишний раз убедятся, что их интересы "слуг" не интересуют. Да и откаты уже наверняка получены.

гость
19 сен 2012 в 16:41

Спасибо, Вам бдительные Новосибирцы, за хозяйское отношение к городу.

Фото пользователя
19 сен 2012 в 17:48

"в сквере намечено строительство на трех площадках: гостиницы с рестораном, офисного центра с магазином и ТРЦ с подземным гаражом."
Всё, пропал сквер, окончательно загубят его, к гадалке не ходить.
Ну куда ещё один ТРЦ, разве их мало???

19 сен 2012 в 19:48

Сквер очень жалко.Живу рядышком, и так приятно там гулять....Всё такое свежее, зелёненькое...есть где с детишками погулять, да и приятных воспоминаний там очень много.
А путин - нифигашечки он не поможет!!!Сколько детей больных просят о помощи, молодые семьи квартиры и т.д. А вы просите помощь в защите сквера - насмешили.А вообще-удачи!☺

собаковод
19 сен 2012 в 20:55

если стройка состоится- сложно будет властям рассуждать о идеях патриотизма.
.p.s. реконструкцию сквера проводили за очень даже бюджетные деньги, а не за средства застройщиков- благодетелей.

20 сен 2012 в 08:55

Полезная инициатива. Удачи в этом деле!

Акелла
20 сен 2012 в 10:48

Господин Городецкий готовится к выборам. Ну как за него голосовать, когда он превратил город в архитектурное убожество, с беспорядочной точечной застройкой. На словах заявляет онебходимости сзелени и скверов, а на деле..... В Нарымском сквере надо не строить , а наоборот ликвидировать всякие комерческие предприятия и прибавить зелени.

Илья
20 сен 2012 в 11:18

Скажи мне кто твой мэр и расскажу сколько скверов в твоем городе.

Ololenko
20 сен 2012 в 12:35

Я за сохранение сквера в неизменном виде.