NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Ученый из Академгородка получил миллион на создание оружейного прицела

Ученый из Академгородка получил миллион на создание оружейного прицела

Два наукоемких проекта из Новосибирска получат миллионную поддержку государства.

Как сообщили в пресс-службе технопарка новосибирского Академгородка (Академпарка), на прошлой неделе в Рязани подвели итоги III Всероссийского конкурса «УМНИК на СТАРТ», организованного Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере среди молодых ученых и предпринимателей. Отбор наукоемких проектов из Новосибирской области проводился в Летней школе Академпарка.

Из 220 финалистов победителями стали 68. Среди них — два новосибирских: проект «Оптико-электронный комплекс для измерения геометрических параметров горячего и холодного металлопроката» Сергея Двойнишникова, разработанного на базе Института теплофизики СО РАН, и «Цифровой прицел для стрелкового оружия» Александра Голицына, созданного в Конструкторско-технологическом институте прикладной микроэлектроники.

С малыми предприятиями, созданными победителями финала, будут подписаны госконтракты. Объем финансирования по каждому из них составит 1 млн руб.

Предприниматели также могут рассчитывать на поддержку в 6 млн руб. на втором и третьем году участия в проекте на условиях софинансирования.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления