18 октября понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (488)
Декстер Морган
19 сен 2012 в 10:14

Обратите внимание. На Плановой есть неприятный сюрприз с выделенной полосой. Едешь. к примеру по Нарымской по второй полосе. Крайняя правая - только налево. Вторая разрешает движение прямо. Едешь по ней прямо, впереди никаких запрещающих знаков нет. Перезжаешь на светофоре через Дуси Ковальчук, не меняя полосы движения (т.к. ничего не запрещало, знака не было), и (!!!!) становишься нарушителем, т.к. внезапно эта полоса становится полосой для маршрутных ТС! О как! И, естественно, сплошная. А в третий ряд тебя никто не пускает - вечер, все с работы едут, всем плевать. ВОт и чО? остановиться, создать пробку, ожидая пока пропустят? Разобрались бы, уважаемые ГИБДД-шники с разметками и знаками, потом уже пальчиком грозили. Да и вообще все нарушали и будут нарушать, а ГИБДД будет продолжать делать видимость, что работает. По отдельности там очень много хороших сотрудников и сотрудниц, добросовестных и отдающих себя работе целиком и полностью, но, к сожалению, система в целом ничерта не справляется.

ОТВЕТИТЬ
Вариант
19 сен 2012 в 10:18

Как обычно, сначала сделают, а потом начнут думать (хотя многим не чем), что натворили!!! Понаделали полос для пассажирского транспорта, теперь пробки в 3 раза больше станут, потому как будут "забиваться" все перекрестки и аварий в 2 раза больше станет!!! А теперь еще и видеокамер понаставят, чтобы бабло рубить в казну!!!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
19 сен 2012 в 10:20

Да и пожалуйста,я на Димитровском мосту,как ездила по утрам на работу в крайнем правом -так и буду.Потому что там тошнят 2-5 автобуса и она пустая,а остальные ряды колом стоят!Лучше бы не запрещали,а искали новые пути решения проблем пробок.умники,блин!

ОТВЕТИТЬ
Если бы
19 сен 2012 в 10:23

парковаться на этих полосах можно или нет ?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
19 сен 2012 в 10:11

Отличненько. А ДПС собирается фиксировать выезд общественного транспорта из выделенной им полосы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2012 в 10:15

Как только на Димитровском мосту поставят камеры, пробка будет еще длиннее!

ОТВЕТИТЬ

Вообще решение правильное, только вот не пойму, в Москве наоборот убирают выделенные полосы, т.к. они не принесли ожидаемого эффекта. ГИБДД не мешало бы так же фиксировать проезд и парковку на тротуарах и газонах, а то громоздкие и тяжелые джипы вспахали все газоны и клумбы.

ОТВЕТИТЬ
АвтоМЭН
19 сен 2012 в 11:42

Я против этих полос. Почему те, кто зарабатывает меньше меня, должны добираться до работы и с работы быстрее?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 16:28

Боже мой! Какую ругань-то тут развели.
Вот представьте такую ситуацию: Все люди города пересядут на личные автомобили и не будут пользоваться общественным транспортом. В таком случае, будет не добраться никак и никуда (только пешком), будет абсолютный коллапс. Соответственно, логичное решение сделать так, чтобы на автобусе было доехать быстрее, чтобы люди пользовались общественным транспортом, а не ездили по одному в каждой машине.
Т.е. у людей должен быть выбор - доехать с комфортом или доехать быстро. Разумеется, систему общественного транспорта необходимо модернизировать, но на это тоже нужно время.
Необходимо сделать, чтобы общественный транспорт работал по строгому расписанию, но без выделенных линий такое невозможно в рамках Новосибирска.

Могу сказать про себя - при наличии автомобиля и грамотно развитой сети общественного транспорта я буду пользоваться чаще автобусами, чтобы 1. не нужно было думать о парковка, 2. не надо было обязательно возвращаться в то же самое место.

Но, на мой взгляд, для развития сети общественного транспорта необходима монополия в городе, чтобы была возможность развивать "убыточные" направления, и фиксированная з/плата у водителей, а также возможность использования абонементов на все виды транспорта и возможность "безболезненной" пересадки (использование билетов, действующих по времени, а не на одну поездку).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2012 в 10:25

стою на светофоре, нужно уйти направо, ОТ идет из крайней правой налево, за ним еще вереница таких же, по сути я должна выходить направо из крайней правой, выделенная полоса, в месте пунктира я не могу перестроиться, автобусы не пускают. что мне делать: создать помеху и ДТП или нарушить ПДД и пересечь заранее сплошную и встать на полосу для ОТ?

ОТВЕТИТЬ
324
19 сен 2012 в 15:09

Почему наша власть решила позаботиться об одной категории граждан и наплевать на другую? Вам не кажется, что это приведет к классовму расслоению? Я не хочу ехать в этом ужасном автобусе! Почему ограничивается мое право на пользование дорогой за которую я, кстати, плачу???

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 17:09

Ребята, вижу наши власти стали делить дороги, чтож замечательно, давайте делить! Правая полоса для общественного транспорта остальные для нас автолюбителей! Раз нас не пускают на полосу предназначенную для общественного транспорта, мы их не будем пускать на наши полосы!)

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 10:04

Хватит фотографирования одной Покрышкина - там вообще караул, полосу для ОТ превратили в стоянку.

ОТВЕТИТЬ
Aliens
19 сен 2012 в 10:17

Интересно, а припаркованные машины на этих полосах тоже будут штрафовать? Ведь что бы припарковаться надо пересечь сплошную полосу, либо двигаться по выделенной полосе, что в обоих случаях вроде является нарушением... хотя в центре как парковались вдоль дороги в два ряда, так и паркуются и даже штрафы с эвакуатором не пугают))))

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 11:35

Заезжаю на пл.Калинина с Д.Ковальчук(от СГУПСА,например), еду по второй полосе (первая - выделенная), на площади разметки(в смысле выделенной полосы) НЕТ. Я поворачиваю НАПРАВО (в сторону гораэропорта) из второго ряда,а по первому ряду (по кольцу) едет НЕАВТОБУС (заехал на площадь с выделенки). КТО КОГО ПРОПУСКАЕТ? Повторюсь,НА пл.Калинина нет обозначения движения по полосам, т.е. поворот направо можно делать ТОЛЬКО ИЗ КРАЙНЕГО ПРАВОГО РЯДА , а я оказываюсь во втором! Нарушитель он был там - на выделенке,а на площади он ,вроде как уже , и ненарушитель)
Кто что скажет?)

ОТВЕТИТЬ
ыввы
19 сен 2012 в 15:33

Полосы для общественного транспорта в нашем городе - это страшнейшая глупость! неужели это неочевидно!?

ОТВЕТИТЬ
Лана
19 сен 2012 в 10:09

Лучше бы на светофоры средства выделили!

ОТВЕТИТЬ
Неавтобус
19 сен 2012 в 10:21

Если сделали выделенные полосы - пусть общественный транспорт по ним ездит и не занимает полосы, предназначенные для движения остальных траспортных средств! Пусть их штрафуют за выезд с выделенной полосы!

ОТВЕТИТЬ
о001ом
19 сен 2012 в 10:27

один вопрос: зачем нам это??

ОТВЕТИТЬ
Вован
19 сен 2012 в 10:29

лучше бы потратили эти средства на строительство дополнительных полос.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2012 в 10:39

если по этой полосе двигаться нельзя, то как заезжать, например, на лукойловскую запрвку, которая на кирова?

ОТВЕТИТЬ
АлекСтар
19 сен 2012 в 10:56

Кто- нибудь может обяснить почему эти крайние полосы по ширине в два автобуса ?Автобусы что будут гонки на них устраивать? почему остальные должны ютиться и толкаться в оставшихся двух полосах ????

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 18:47

А почему наше ГИБДД не планирует фиксировать выезд общественного транспорта на полосы для движения другого транспорта? Нарисовали им полосу - будьте добры, передвигайтесь только по ней! Выехал на другую полосу - будь добр - раскошелься. Закон, вроде как, один для всех - пусть и все несут равную ответственность, и частник и ОТ.

ОТВЕТИТЬ
Den
19 сен 2012 в 10:05

Интересно эти полосы планируются только для больших автобусов или еще для маршруток?

ОТВЕТИТЬ
Игорек
19 сен 2012 в 10:12

А соответсвует ли разметка выделенных полос госту ? Меня терзают смутные сомнения что там должны быть еще знакм как минимум проезд запрещен ?

ОТВЕТИТЬ
Анда
19 сен 2012 в 10:27

Сделайте на Бердском полосу! Из-за частников по часу маршрутки до Академа едут.

ОТВЕТИТЬ
qastl
19 сен 2012 в 13:00

Даже Штельмах согласился что полосы для автобусов - не самый лучший эксперимент.
Но наши уважаемые чиновники продолжают с упорством упрямых животных двигать эту идею про выделенные полосы.
Если стоит неправильно припаркованная машина и занимает часть полосы, автобус все равно пытается ехать по средней полосе, т.к. не хватает ширины проезжей части. Хотя машина могла бы проехать в том месте свободно, но бдительные камеры будут выписывать письма счастья. Итог: автобус проехать не может, машине ехать нельзя... И кому от этого счастья прибавилось? Идея повесить таблички с рекомендуемой скоростью движения тоже провалилась, выделенные полосы тоже пополнят ряды бредовых идей
Может как-то решать проблему с неправильной парковкой? Или вводить реверсные полосы?Почему не думаю над альтернативными методами борьбы с пробками? И уже не надо будет мучиться с выделенными полосами.

ОТВЕТИТЬ
55555
19 сен 2012 в 16:12

Предлагаю вообще убрать из города весь общественный транспорт, оставить только метро. Такой транспорт нам не нужен, ездить на нем неприятно, да еще и пробки из-за него!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 17:56

Однажды вез с дачи пожилую женщину с больными ногами, её надо было высадить на М. Октябрьская, подьезжая, вижу что к метро не подъехать, машин нет но всё зарисовано сплошной полосой, снизил скорость, еду в надежде что наверное всё же сейчас будет разрыв и я смогу остановиться но нет разрыва и дальше до куда хватает зрение тоже нет, а я уже проехал станцию. Женщина говорит - да куда же ты едешь, ты уже проехал вход. Как нормальному человеку объяснить что нельзя из машины выходить там куда ты приехал, даже если вокруг нет ни пробок ни машин? Как правильно поступить в данном случае? Как нормальный человек или как придурок? Поступил как нормальный - пересёк сплошную, остановился недалеко от дальнего входа (благо его расконсервировали), как законопослушный человек я должен заплатить за это штраф (сколько там - 3000руб?) не сказать об этом женщине иначе её инфаркт хватит и дальше, в следующий раз, улыбаясь под благовидными предлогами отказывать её подвозить с дачи (пусть сама кандыляет). Или поступить как придурок - отвезти её куда то в район шевченковского жилмассива, там высадить даже если она будет недоумевать почему я её провез мимо метро и высаживаю не пойми где и ей там не надо, сказать ей что я тебя больше никогда с собой брать не буду и кандыляй сама.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 18:37

А почему бы вообще не убрать из центральной части города и по маршрутам, которые дублируются метро, весь общественный транспорт??? На кой он там нужен, пусть люди передвигаются на метро, а уже в спальные районы и в места, где нет метро - на общественном транспорте, но опять от этих же станций метро. Зачем по Красному проспекту троллейбусы и автобусы? Сделайте их от пл. Калинина, Маркса и т.д. Ведь была инициатива сделать конечки ОТ до станций метро и так и умерла.

ОТВЕТИТЬ
Ымба
19 сен 2012 в 10:27

Поставьте на Сов.Сибире камеры, за 2 часа окупятся за счет любителей езды по встречным трамвайным путям

ОТВЕТИТЬ
Закон такой закон
19 сен 2012 в 10:27

Хорошо, тогда на участках с выделенными полосами я не должен видеть общественный транспорт нигде, кроме как на этих полосах. Ок да?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
19 сен 2012 в 10:48

Пусть сначала научат общественный транспорт двигаться по правой полосе а не как они в крайний левый ряд всегда лезут.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 11:39

Даже Штельмах против выделенных полос. Четко дал понять, что чиновник не подумал, прежде чем принять такое решение. А нет, всё таки решили давить своё. Идеальная глупость и популизм чиновников становится неискоренимой традицией нашей страны.
Всегда был за соблюдение правил пдд, но в данном случае категорически отрицательно отношусь к принятому решению. Город вот-вот окончательно встанет в пробках и приходит глупейшая идея забрать широкую правую полосу, которая по факту вмещает 2 ряда легковых машин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2012 в 11:37

Остановка напротив ЦУМа. Каждый раз наблюдаю как автобусы маршррутки, отъезжая от этой остановки, из крайнего правого резко(!!!!) ломятся в крайний левый - естессно все, кто за ними резко по тормозам и фигеют от их маневров!!! Причем это присходит регулярно

ОТВЕТИТЬ
бунт
19 сен 2012 в 13:58

Умные водятлы, не хотят полосу. Стойте в пробках, а мы будем ехать по отдельной. Сейчас зима начнется, так вообще еще сильней запоете. Бензина больше у вас будет уходить и застревать в снегу и замерзать еще. Смотришь как машина зароется в снегу, а водитель бегает вокруг нее. Ищет кто его выдернет. Часто рядом стою и смотрю как он мучается, а если попросит помочь никогда не помогу. Так вам и надо.

ОТВЕТИТЬ
5566
19 сен 2012 в 15:11

Давайте выделим отдельные полосы для автомобилей, например, дороже 1 или 3 млн.р.! Ведь на этих автомобилях ездят хорошие люди, которые реально что-то могут! Почему о них никто не заботится! Почему заботятся о неудачниках?!

ОТВЕТИТЬ
457
19 сен 2012 в 15:57

Я понимаю, что большинство людей в нашей стране живут плохо и не могут себе позволить комфотрного перемещения на хорошем авто и власть под них подстраивается, даже полосы им выделяет - популизм!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 сен 2012 в 16:17

Полосы для транспорта- здорово, вполне логично. Только почему транспорт все равно лезет в левые полосы и не желает ездить по свободной полосе для общественного транспорта? Давайте карать и их

ОТВЕТИТЬ
RavlN
19 сен 2012 в 17:50

В комментариях, во многих, опять ной.. Не надоелоеще? Что бы не произошло, какая бы не публиковалась новость или событие, сразу набегают недовольные. Складывается впечатление, чтобы не делали, все плохо-плохо. Если не делают - тоже плохо. Жесть.

ОТВЕТИТЬ
111
19 сен 2012 в 10:18

Пусть ДПСу разрешат собирать деньги за просто так, хоть не будут на аппаратуру тратиться

ОТВЕТИТЬ
Семеон
19 сен 2012 в 10:17

Интересно, а водителей общественного транспорта за выезд на не выделенную полосу движения будут штрафовать?!, а то они то наглее автолюбителей будут, встают в крайний левый и поливают обгоняя друг друга, борясь за пассажиров!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 10:39

Господа властьимущие!
Предлагаю тратить серьезные фин. средства на оборудование парковочных мест, стоянок и строительство новых дорог!!!
Так будет разумнее.

ОТВЕТИТЬ
Да ну
19 сен 2012 в 10:45

Хватит собирать деньги с автовладельцев!
1) Транспортный налог
2) На эвакуаторах целый бизнес сделали
3) Штрафы за телефон планируют до 3000р увеличть
4) Теперь эти полосы

Может хватит уже? Дорог бы хотя бы построили и мест для парковок!

ОТВЕТИТЬ
езжу на автобусе на работу
19 сен 2012 в 11:02

Правильно! Давно пора штрафовать, а то полоса для автобусов, а едишь и наглые автобилисты быстрее в эту полосу заезжают, зачем стоять как все в пробке, когда вот свободная полоса хе-хе и поехал довольный. Пара штрафов и ситуация измениться.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 11:08

Глупо. Лучшеб установили видеорегистраторы в автобусах и оттуда данные брали

ОТВЕТИТЬ
Андрей
19 сен 2012 в 11:30

Еще непонятно как будет работать в Новосибирске система выделенных полос, а за штрафы уже взялись. Вопрос властям: вопрос как-нибудь специалистами с расчетами прорабатывается? У меня четкое ощущение того, что власти просто ничего не могут, потому что новые проблемы решают по старинке. Жизнь ушла далеко вперед от миропонимания наших руководителей - они просто мешают. А нас приучают всего бояться и видеть спасение только в их родимых.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 12:55

"Тот, кто едет на автобусе зарабатывает меньше меня, так почему я должен приезжать на работу позже него?" (с) Дж. Кларксон

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2012 в 14:18

борьба с обочинщиками прекращена?

ОТВЕТИТЬ
лена
19 сен 2012 в 15:05

А зимой как? А зачем такую широкую полосу для автобусов сделали?? Берите пример с испании, там и дороги лучше и выделенная полоса очень узкая по ширине автобуса!!!!

ОТВЕТИТЬ
alex
19 сен 2012 в 16:40

Выделенная полоса нужна, чтоб чиновники и блатные могли свободно ездить, пока мы в пробке стоять будем. Им то и камеры не страшны.

ОТВЕТИТЬ
Замученный пробками водитель
19 сен 2012 в 17:30

Выезжаю из дома лет 5 назад: и на работе через 20 минут. Выезжаю на работу сейчас: через час двадцать на работе. Конечно, штрафы пополнят бюджет! Водители дружно будут сидеть и разлядывать друг друга в окошко авто лишних пару часов в день. Давайте еще для фур отдельную полосу выделим! и для скорых и пожарных: тоже очень нужное дело...

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 10:22

сначало отучите пассажирский транспорт в "огоняшки" играть

ОТВЕТИТЬ
да уж
19 сен 2012 в 10:23

ну ну -патрулируют,у СГУПСа на такой полосе каждый день лексусы да кайены бедных студентов стоят

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
19 сен 2012 в 10:40

ТАКОЙ, именно ТАКОЙ общественный транспорт не достоин иметь выделенные полосы для движения! Это не комильфо )))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
когда??
19 сен 2012 в 10:42

А КОГДА начнут штафовать водителей автобусов которые ездят не в своей полосе, даже когда ЕСТЬ выделенная полоса. Почему опять какой-то однобокий штаф при равных условиях. Мне мешают автобусы во 2ом и 3ем ряду, при том что их ряд свободен, поэтому чаще приходится ездить в ряду А... а что делать...

ОТВЕТИТЬ
Надя
19 сен 2012 в 12:02

Выделенные полосы необходимы общественному транспорту,тогда может он будет ходить по четкому расписанию...а соответственно станет хорошей заменой личному транспорту,высвободятся дороги и избавимся от пробок...Нужно надеяться на лучшее!Не нужно хаять принятые решения!!! Предлагайте свои,может они будут лучшими,для этого есть общественные приемные...НЕльзя все перестроить сразу...

ОТВЕТИТЬ
W T F
19 сен 2012 в 13:31

Год наза я ка кто попробовал залезть в автобус с девушкой колегой, чтобы проехать по Дуси Ковальчук в сторону стадиона Сибирь. Мы минут 40 пытались это сделать, потому что: Автобусы останавливаются в разных местах на остановке и мы не могли зайти в автобус, потому что они приходили уже полные, плюс пока мы подойдем к автобусу, он уже забивается людьми и уезжает с еле закрывшимися дверьми. Один раз подъехал вроде к нам, но вдруг, впреди нас в момент оказалось очень много народа и нас как-бы оттолкали назад ))) Я понял, что отвык уже от покорения автобусов, когда это было еще в студенчестве ))) после всего, мы решили прогуляться пешком, погода была замечательной, несмотря на то что была зима. Хамство наверное еще больше, чем на дороге среди водителей )))

Короче испытали кулюторный шок и я зарёкся ездить общественным транспортом)))) Нет уж спасибо, я как-нибудь на своём автомобиле ;)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2012 в 14:38

самое интересное это то, что яндекс-панорамы устарели

ОТВЕТИТЬ
шансон
19 сен 2012 в 15:16

чем люди в автобусе лучше частников это раз, и поддерживаю здесь многих по вопросу запрета выезда общественного транспорта на другие полосы, если конечно не отменят эту глупость под названием полосы для движения общественного транспорта это два.

ОТВЕТИТЬ
дак
19 сен 2012 в 15:33

Они пытаются просто содрать дньжат с автомобилистов. Плевать они все хотели и на автобусы и на остальной транспорт, в проекте бюджета дифицит, нефте- труба не справляется, сое-бобы не обеспечивают.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
19 сен 2012 в 16:18

даааа...надо пикеты автовладельцам устраивать против таких решений!!!!!город в целом утратил свою пропускную способность по авто и теперь чиновники хотят этим воспользоваться!!!!теперь будет как в москве,для того чтоб на работу вовремя приехать нужно будет в 5 утра выезжать!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Волга
19 сен 2012 в 16:55

МЛИИИН! Да лучше бы они проезды на красный свет так пресекали !!! Это куда важнее и опаснее! Мне один раз так и сказали - мы же не можем, мол, доказать. А здесь они изыскали таки эту возможность???

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 17:45

Это что.... у них поди ещё в планах для скутеров и для велосипедистов выделить полосы!) И будем мы в итоге вместе с трамваями по путям ездить!)))))

ОТВЕТИТЬ
Ксения
19 сен 2012 в 17:55

Только не забывайте учитывать то, что автобусы зачастую даже не заезжают не то что в остановочный карман, а на эту самую полосу для посадки/высадки пассажиров, а встанут на пол полосы и как хочешь так и объезжай его... Не справедливо...

ОТВЕТИТЬ
garri
19 сен 2012 в 18:50

Наказ Штельмаху срочно ввести видеофиксацию ВСЕХ нарушений водятлами ОТ, в том числе:
1. Высадку пассажиров вне остановки (до и после) и во второй полосе
2. Превышение скорости движения
3. Посадку в маршрутки в положении СТОЯ
4. Проезд на красный сигнал светофора
5. Нарушение рядности движения (по трамвайным путям и встречке)
и т.д.
Слабо?!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 10:55

Очередная акция!Пройдет немного времени и успокоятся. Пример:пл.Калинина,с Д.Ковальчук (в сторону СГУПСА) убрали остановку(перенесли дальше),знак весит "Остановка запрещена" , под этим знаком ПОСТОЯННО стоят машины,закрывают крайнюю полосу при повороте направо с Кр.Проспекта. Тут же в 30м всегда стоят 1-2 машины ДПС - ПОФИГУ! Ни разу не видел ,чтобы там кого-то "приняли"! Почему?Потому ,что другая акция в моде - ВЫДЕЛЕННАЯ ПОЛОСА!

ОТВЕТИТЬ
Студентка
19 сен 2012 в 10:55

а если водитель автобуса или маршрутки будет ехать не по своей выделенной полосе, кому интересно штраф придёт????? и вообще будет ли он????

ОТВЕТИТЬ
_гном_
19 сен 2012 в 11:13

итересно, где это они патрулируют....каждый день проезжаю и вижу от пл.Калинина до НИИЖД стоят припаркованые на полосе для автобусов.

ОТВЕТИТЬ
не местный
19 сен 2012 в 11:33

Я за выделенные полосы для ОТ, хотя во всем мире организацией движения занимаются специалисты, а не зам. мера требующий организовать там-то и там-то выделенные полосы. Вероятно там есть ответственность за принятые решения, а у нас её нет. Как будут наказаны организаторы полос для ОТ коли все станет хуже. Верно НИКАК. Даже опыт Москвы ин неуказ.

ОТВЕТИТЬ
sms
19 сен 2012 в 11:40

1. Сделайте доп.секции на светофоры. Очень часто полосы простаювают из-за отсутствия секций поворота.
2. Сделайте побольше подземных переходов, при повороте пешеходы держат поток и успевает проехать 1-3 авто, не больше.
3. Отремонтируйте переезды через эти долб.... трамвайные пути, половина пробок из-за них, тоже на светофорах где есть рельсы успевает проехать самый минимум!
4. Уберите из города места повышенной опасности -ЖД переезды!

4 очевидных необходимых и результативных шага. Не надо изобретать велосипед!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
19 сен 2012 в 12:03

как можно выехать с Советской на Красный проспект не подставив свое авто под удар, непонятно. Нарисовали полосу А так, что по другому там не выехать, либо нарушаешь разметку, либо подставляешь бочину под удар. Не продумали.

ОТВЕТИТЬ
alexey_
19 сен 2012 в 12:18

их просто больше,
а сравнивать надо сколько зарабатывает полный автобус людей, и ты в одиночку, причем сравнивать не зарплату, а долю в ВВП :)

ОТВЕТИТЬ
мари
19 сен 2012 в 14:04

ага, пусть сначала заставят автобусы и маршрутки ездить по этим полосам, а то они везде кроме как на выделенной полосе, ьбедные бедные автобусники они еще и по новостям жалуются, что им автомобилисты мешают, а сами не хотят ездит по выделенной полосе!!! только после этого пусть и борятся с автомобилистами

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 14:16

Кто, интересно, умудрился нарисовать полосу А в месте заезда машин с ул. Большой на Димитровский мост? Причем эта же полоса имеется и в месте выезда машин с автомойки там же. Мало того, что это, в принципе, единственный въезд на мост, так там же еще нет и пунктира для того, чтобы тут же перейти на вторую полосу движения! Кто продумывает такие "операции" на наших дорогах? Ну... Или не продумывает...

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 18:39

Я не поняла на Димитровском мосту отменили полосу для автобусов или нет?

ОТВЕТИТЬ
Pradikus
20 сен 2012 в 00:16

Граждане водители!Что-то я не понимаю поведения большинства автолюбителей. Почему-то все забыли, что общественный транспорт нужно пропускать, когда он отходит от остановки. Но автолюбители не только не пропускают транспорт, а ещё и сигналят. Что все забыли правила дорожного движения?Откуда тогда у вас права на управление транспортным средством?А вот транспорт не заезжает в карман потому, что там какой-нибудь частник впереди стоит с аварийной сигнализацией, поскольку вышел в киоск за сигаретами и не задумывается о том, что он мешает другим участникам движения. Дебилизм на дорогах Новосибирска!

ОТВЕТИТЬ
Волга
20 сен 2012 в 09:46

Интересно, как с ул. Ленина повернуть на мост? Поворачивая налево можно поворачивать в любой ряд. Так как на сам мост мне не надо я и скоро уйду направо, я чаще всего поворачиваю как раз в крайнюю правую полосу. Как при таком повороте узнать, что крайняя правая - выделеная? На ул. Ленина висит соответствующий знак?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2012 в 10:01

Давайте вводить реверсные полосы - и всем будет комфортно на дороге и денег бюджетных на камеры меньше уйдет!

ОТВЕТИТЬ
goog
20 сен 2012 в 10:07

а мне все равно,у меня тачка хорошая,мерсик лонг. Можно и ехать и стоять в пробках с комфортом)

ОТВЕТИТЬ
Василий
20 сен 2012 в 10:15

Да проехался бы с работы с 18.00 до 19.30 начальник ГУБО по красному проспету без мигалок в средней либо в крайней левой полосе при этом правая пустует. От перекрестка красный проспект - ул. одженикидзе до перекрестка красный проспект - ул. Фррунзе всего 620 метров вчера ехал в 19.00, ровно без малого 20 мин. При этом на полосу для маршрутных транспортных средств может войти 2 авто.
Надо движение регулировать а не полосы рисовать в два ряда.
У нас просто методом тыка приходят к результату а не методом анализа и расчета.
В итоге за ошибки вот таких деятелей платим мыы.....

ОТВЕТИТЬ
Декстер Морган
19 сен 2012 в 10:15

Крайняя правая - только направо, разумеется, опечатался. Суть сюрприза не меняется.

19 сен 2012 в 11:02

Необходимо перед перекрёстком заканчивать сплошную полосу пунктирной длинной не менее 30м,а не как сейчас-на две машины. Иначе пока дожидаешься возможности занять правую полосу для поворота на право-держищь весь ряд,который едет прямо.

19 сен 2012 в 12:06

блин, хорошо, буду я едить по проезду энергетиков по своеим полосам. Только вот УАЗ с очень низким передаточным числом тошнящий 50км (больше сложновато) по этим полосам создаст куда больше проблем, чем он же едущий в крайней прввой полосе.
А пока всем привет от желтого УАЗика в 7.10 на димитровском мосту!

Андрей
19 сен 2012 в 12:10

Может стоило бы начать с таксистов которые стоят у каждой более менее приличной остановки и мешают проезду? Почему ДПС их в упор не замечает?

Александр
19 сен 2012 в 12:11

Вопросов нет,но тогда вводите штрафы и для автобусов и тд,которые ездят как угодно и частенько имея выделенную полосу ее игнорируют.Загоните их туда,и может будет проще отнашение у обычных водителей к выделенки.Нужно решать этот вопрос комплексно,а не так как вы обычно делаете. Сначало надо думать,а не как у нас...

19 сен 2012 в 12:33

Теперь остается научить общественный транспорт по ним ездить!

Водитель
19 сен 2012 в 12:37

Прежде чем фотографировать нужно разобраться как правильно поставили вопрос как правильно поварачивать если есть выделенка и автобусы с неё идут и налево и направо, пусть или выделенку сокращают или автобусы пропускают автомобили, кроме того если деньги решили на выделенки тратить , а нельзя ли лучше поствить камеры в местах где есть разделение по полосам, стрелки, а происходит совсем другое одни стоят в очереди, а другие "наверно самые умные" лезут из другого ряда, создавая давку и не пуская очередников, или скажем когда при повороте на Танковую- Ипподромскую при включенной стрелке стоят автобусы и тролейбусы, которым нужно на Б.Хмельницкого и не пускают сделать поворот машинам- это что тоже выделенная полоса если уж и спрашивать то со всех, может там сначала поставить

Водитель
19 сен 2012 в 12:42

Хочу добавить что наличие камер позволило бы определить, а првильно ли вообще работают светофоры, может нужно их режим поменять просто и всё, а то увлекемся выделенными полосами, извините если нашлось для них место значит там пробок не бывает, а узких мест много, лучше пусть пусть ставят камеры где есть разделение движение по полосам, а то саблюдаешь его и таким простачком себя чуствуешь или дурачком

Иван Д.
19 сен 2012 в 13:04

На Покрышкина просто вся полоса занята припаркованными машинами. Интересно как они будут их всех оттуда эвакуировать.
Ехал недавно мимо Гума - два длинных эвакуатора просто перекрыли 3 полосы дороги и пытались подцепить припаркованные машины создавая при этом пробку и все это в присутствии ГИБДД. Задача какая? Любыми путями убрать машины даже создавая при этом еще больше проблем?

Есаул
19 сен 2012 в 13:27

На некоторых улицах, в частности в районе метро "Октябрьская", ширина полосы раза в 2 больше обычной. А водители автобусов и троллейбусов умудряются останавливаться за 3-4 метра от тратуара. При этом отъезжая от остановки, перекрывают полосы не выделенные для общественного транспорта. Попробуй их не пропустить!

Алек
19 сен 2012 в 13:41

На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств (за исключением транспортных средств, используемых в качестве легкового такси) на этой полосе.

Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.

А теперь вопрос: зачем её отделяют сплошной линией? Почему нельзя прерывистой?

p.s. Не буду спрашивать зачем она там, где пробок нет - всё равно никто не ответит по существу.

Ворчун
19 сен 2012 в 14:17

маршрутная полоса обозначена разметкой, однако вышеуказанные дорожные знаки отсутствуют (обычно - при подготовке дорожного полотна к введению в эксплуатацию): в таком случае движение по полосе не является нарушением ПДД, штраф с водителя не взымается

Фото пользователя
19 сен 2012 в 14:28

Товарищ Штельмах, почему у нас ГИБДД занимается карательными делами, причём в целях выполнения плана, а не в целях предупреждения нарушений?

александр
19 сен 2012 в 14:39

Взлетел штурмовик для тарана,
Сигналит радар вдалеке...
Сейчас засекут ветерана
Летящим в пике на "Оке"...

54рус
19 сен 2012 в 14:59

Ни одной полосы не видел обозначенной по правилам!чтобы и знаки!!!и разметка все присутствовало!!!
все сделано ТУПО для показухи и наскоряк!!!не подумав!!!!
а на проспекте энергетиков и димитрова она вообще не согласованна!!!!!!!!!

я
19 сен 2012 в 15:05

А ГУБО то каким боком? Господа,нашу власть не интересуют пробки и полосы,все дело-собрать штрафы!

дак
19 сен 2012 в 16:41

Дамы и господа, 22го исполняется 14 лет всемирному дню без автомобиля. Отметим это событие пробкой"

19 сен 2012 в 17:21

Пора в нашем городе создавать общественную организацию автомобилистов, что бы оспаривать решения наших властей!)))))

Фото пользователя
19 сен 2012 в 17:43

Советская то каким образом? Так движение в один ряд

Загрузка...