4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)
с коминтерна
19 сен 2012 в 00:10

Открываем "Список аффилированных лиц ОАО "Городские газовые сети" " и читаем: 1. Ксензов
2. Рыбак
3. Кудин
4. ООО НОрдазия.

Первое собрание- 25 июня, и пошло поехало.
Кстати, почему журналист умолчал, что дзержинцы не единственные , у кого эта структура сети отметает??

ОТВЕТИТЬ
В теме
19 сен 2012 в 16:14

С 2000 года на строительство газопроводов в частном секторе города выделялись субсидии как из областного бюджета, так и из городского. Конкретно на этот кооператив было израсходовано 7,5 млн. рублей государственных денег. Газопроводы, в софинансировании которых участвовали областные деньги, были переданы на баланс в ОАО "Газтранском" (бывший ГУП "Жилкомхоз").
В данном конфликте речь идет о передаче газопровода не ГГС, а в муниципальную собственность, чтобы избежать повторения ситуации с отключением. Причем тут ГГС!?
Председатель оценивает стоимость газопровода в 39 млн.руб. В кооперативе 1350 членов. Вступительный взнос в среднем 60 т.р. Путем нехитрых вычислений получаем сумму собранных средств 81 млн. + 7,5 млн. бюджетных денег. Куда делись 49,5 млн.руб? Вот к кому ОБЭП надо отправлять.
Это получается потому, что граждане, у которых газопровод уже построен и проходит вдоль их земельного участка имеют по Закону право на бесплатное подключение, а с них тоже собирают деньги.
Товарищ-председатель имея на руках предписание Ростехнадзора на две недели уехал в отпуск. Это как называется?

ОТВЕТИТЬ
Правдогрыз
19 сен 2012 в 10:45

Что-то слабо верится в бессеребренность газового кооператива. В Дзержинском незнаю, а вот на лесоперевалке, кооператив лупит несусветные бабки за подключение. Да даже просто за вступление, чтобы иметь возможность подключиться! Из мох знакомых, двое, один на лесоперевалке, другой в Мочище, подключались недавно. Через горгаз получилось более чем в 2 раза дешевле. Кооператив требовал 40 тыров только за вступление. Через них всё под ключь получалось около 200, а через горгаз чуть больше 80 тыров.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 08:49

Мдя. Люди заплатила немаленькие деньги, разобрали свое старое печное оборудование - типа нам это больше не надо. И как им теперь в зиму идти? Как дома отапливать?
Все таки нужна максимальная автономия от всех "кранов на той стороне". Вода - своя скважина, электричество - дизель генератор, отопление - дизель котел. ну или тот же газ, но баллонами. Благо кислород еще не подводят по трубам.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 09:50

Мы 2 МЕСЯЦА без отопления сидим !!!!!!!!!!! Печи разобраны у многих людей либо ремонт переделан с учетом того что печи не будут эксплуатироваться. А газопровод намеренно снесли камазом и перекрыли газ в связи с утечкой !!!

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
19 сен 2012 в 06:27

ну где там 145000 все 250000 и газа еще нет хотя начал проводить три месяца тому назад, сплошная бюрократия(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2012 в 08:29

сколько стоит газ в рф, белоруссии, украине и германии для потребителей?
сколько стоит подключение?

ОТВЕТИТЬ
Оксана
19 сен 2012 в 11:21

Уважаемый, Ростехнадзор. Приезжайте в поселок Карьер Мочище и проверьте состояние газопровода в наших огородах. Складывается ощущение, что его проводили глубоко пьяные люди, без учета границ участков, уровня и какой-либо безопасности. Жаль, что в комментариях нельзя выкладывать фотографии, я бы показала, в каком виде труба газопровода: кривущая, прогнувшаяся, на покосившихся столбиках, без учета границы участка, с как попало врезанными в нее домами, влезая на чужие участки.

ОТВЕТИТЬ
Жешув
19 сен 2012 в 15:24

Этим летом на даче за рюмочкой разговорились с соседом и, оказалось что он работает монтажником газовых сетей. И я спросил его, как может 1 метр обычнейшей желтой стальной трубы 32*3,2 мм может стоить 2000 рублей, при цене проката в 50-80 руб за метр? Он ответил, а что, мол, ты хочешь, все желают жить красиво. Это негласный сговор фирм-установщиц.

19 сен 2012 в 15:27

>>подключение обойдется в 145 тыс. руб.
на 1 год : уголь 5 тонн = 10000-00 + дрова 5 кубов = 5 тыс. руб.
итого:
окупится стоимость подключения газа через 10 лет.
А если учитывать что еще 1000-00 руб/мес газа нагорает зимой.
то окупится это дело лет через 15 !!!
___________
ох и дурят народ. ...

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 09:28

Видел по 49 каналу как включали газ.
Кто в курсе, расскажите, как удалось этого достичь кооперативу?
Жалобы куда или какие другие действия помогли?
Просто этот случай не единичный и возможно другим кооперативам понадобится.

ОТВЕТИТЬ
инженер
19 сен 2012 в 09:59

И ещё ОАО "Городские газовые сети" за "обслуживание" по договору за обслуживание внутридомовых газовых сетей (моих личных) берут 1500 руб в год! А что там обслуживать, если год назад сделали качественно все по проекту и пользовался почти год.

ОТВЕТИТЬ
инженер
19 сен 2012 в 10:06

Думаю, нужно обратиться в "Антимонопольное управление"

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 12:07

У ОАО "ГГС" Ксензова и компании - был уже скандал с искусственным отключением газа в Кировском районе. Сейчас взялись за ПО "ЛУЧ-97", похоже пока не отожмут газораспределительные сети у всех ПО города не успокоятся.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 07:56

Да уж. хорошо, что не зимой.... Все для людей. Судя по статье, конфликт действительно был искусственно спровацирован.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 08:16

Действительно ОАО "Городские газовые сети" прибирают к рукам все кооперативные газопроводы, становясь монополистом. Когда то люди вкладывали личные деньги в постройку газопроводов, сейчас их за бесценок забирают себе на баланс "Городские газовые сети", вынуждая или платить бешенные деньги (им же) за тех. обслуживание или отдавать газопроводы.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 14:08

Значит вынудили таки подписать договор аренды? Практически достигли поставленной цели... эхх. Теперь кооператив в виде арендной платы будет получать 3 коп., а ГГС в виде платы за обслуживания по паре тысяч с каждого абонента. Вот реальная коррупция. И никто из уполномоченных ведомст этим вопросом не занимается. Прокуратура, депутаты АУУУУ?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 17:46

А приемчик-то не нов. Жители Карьера Мочище это проходили 10 лет назад. В начале лета газ выключили, мы собственными силами доделывали газовую сеть как могли. Но она все не устраивала Ростехнадзор своим состоянием. После неоднократного выхода жителей на федеральную трассу (перекрывали дорогу - это был ноябрь, холодно), наконец Ростехнадзор разрешил подключение. С тем и живем, передали свою собственность в чьи-то руки. Обслуживания никакого не видим, время от времени встает вопрос - надо ли красить трубы? Но так как Ростехнадзор замечаний не делает, значит все в порядке.

ОТВЕТИТЬ
Житель
19 сен 2012 в 21:44

в кооперативе луч-97 вступительный взнос 60т.р за дом до 100м2 а далее каждый квадратный метр 6 т.р. соответственно 200м2=120т.р и т.д. и это только за вступление в кооп. т.е. подпись председателя кроме того подключение труб котел и тд вобщем набивают нашими бабками карманы

ОТВЕТИТЬ
100%
19 сен 2012 в 00:33

Уверен, что активность ОАО ГГС связано с необходимостью освоения бюджетных субсидий на газификацию частного сектора через себя- свое ОАО, в том числе федеральных субсидий, теперь понятна активность чиновников! Все дело в деньгах как всегда.

ОТВЕТИТЬ
agsh
19 сен 2012 в 10:21

Отключите мою квартиру от газа! За трех человек платим более 500 руб в месяц!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2012 в 14:35

я что-то слышал, что если дом отапливать газом, завозимым в баллонах, то это будет обходиться намного дороже, чем тем газом, что по трубам (а где там сжиженный и где- другой? (чем друг от друга они отличаются?))
(в "брежние времена" помню, газ по дворам специальными машинами возили (обменивали баллоны пустой на заправленный). Хватало на долго, стоило не дорого. Но подключены они были только к электроплите (им не топили)).
Какими станут затраты, если в таком отключенном доме купить и юзать портативную газовую плиту? (китайские такие на базарах везде продают, и баллончики к ней с газом).
Кроме того у гр. "Сектор газа" есть песни, одноименная названию группы и трек "Дави на газ".

Была ли у нас какая газификация при царях? (а потом?)

ОТВЕТИТЬ
Кооператор
19 сен 2012 в 22:03

А вот лично я бы очень хотел, сто бы газопровод нашего кооператива передали в муниципалитет или хотя бы в теже городские газовые сети! А то ценник за подключение конский, а куда деньги идут непонятно! Председатель себе уже третью машину поменял! Сети никто не красит, не ремонтирует, бордак. К нам тоже у Ростехнадзора летом претензии были, кое как отмазались! Следующей осенью опять придут! На фига мне эти качели, у меня дети маленькие. Мне надо что бы всегда было в доме тепло! Без всяких заморочек газ должен быть! Ну всех этих кооператоров, все официально в мэрии. Своих они не отключат!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 сен 2012 в 22:59

Техническое обслуживание газопровода проводилось лицензированной организацией -Городские газовые сети по договору с кооперативом. ГГС ежемесячно были обязаны проводить проверку исправности газопровода и в случае неисправности обязаны были вместе с кооперативом устранять выявленные нарушения. Какие санкции Ростехнадзор применил к ГГС или он так- же выполняет чей-то заказ по отъему имущества у членов кооператива?

ОТВЕТИТЬ
сибсиб
19 сен 2012 в 11:19

Очень сочувствую людям. Вы молодцы, что хоть на митинг вышли. Что тут еще можно сделать - не знаю.

wwwnsk
19 сен 2012 в 11:31

Да уж, в стране, где "Газпром - национальное достояние", все, кто мало-мальски пригрелся на распределении этого достояния, откровенно не стесняются отжать по максимуму. Национальный это позор, что в стране с таким достоянием для огромной массы людей оно недоступно.

Кен
19 сен 2012 в 23:07

у меня будерус на угле. Газ , ни какого желания подключать нет! Кпд котла достигает 90%, просто надо уметь им пользоваться, ине чуть не хуже.

б.д.в
20 сен 2012 в 18:38

да просто власти хотят что бы платили жители в ГГС все деньги,а значит там получать черную прибыль.тут и работники Ростехнадзора тоже в этом имеют свои интересы,т.к у т.Аксенова А.П там свое предприятие( СпецПроект) которое делает проекты и монтажи домов малоимущим чем монтаж той же бабушки,а так же бюджетные деньги идут для подключения малоимущих...вот и решайте,какие куда идут капиталы и в какие карманы ,да и за эти деньги в тех же кооперативах монтаж стоит намного дешевле....чем монтаж той же бабушки,вот куда нужно направлять Прокуратуру то,а не заставлять отдавать кооперативы в ГГС при помощи отключения газа....

гость
21 сен 2012 в 00:26

В газификации частного домовладения принимают участие 3 стороны:
• Поставщик газа
• Газотранспортная и газораспределительная организация, имеющая договор с Поставщиком газа.
• Потребитель газа (домовладелец), имеющий договор с Поставщиком газа.
Газопровод- отвод от точки врезки в газопровод газораспределительной организации до места подключения газоиспользующего оборудования, а также газоиспользующее оборудование и приборы учета газа относятся к "внутридомовому газовому оборудованию» .Домовладельцы- потребители газа для строительства основных магистралей внутридомового газового оборудования и их эксплуатации создают Потребительские кооперативы и являются собственниками этих газопроводов.
Порядок поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан регламентирован Постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 года № 549.
Для эксплуатации внутридомового газового оборудования, в том числе и этих совместных газопроводов не требуется получения лицензий и нет необходимости иметь свой собственный обслуживающий персонал. Данные работы должны выполнять специализированные организации, такими, как ОАО «Городские газовые сети». Требование Ростехнадзора о необходимости получения лицензии Потребительским кооперативом является незаконным.

Бабай
19 сен 2012 в 12:27

"Газпром"- НЕ национальное достояние!

ОТВЕТИТЬ