1 декабря среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)
Вячеслав
19 сен 2012 в 00:34

Уезжаю зимовать в Таиланд - надеюсь зима у вас будет долгая и морозная, хотя бы -40, как вы любите. А перед этим пусть каждый день выливается месячная норма осадков, чтобы лягушки квакали :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2012 в 00:21

Туман - теперь очень редкое явление )
Жить становится все интереснее.
Я из-за этих туманов в 90-х годах частенько до Москвы не долетал, то в Питере посадят, то в Самаре, пару раз в Н.Новгороде.
P.S. Летал я очень часто, 2 раза в неделю, итого - около 100 раз за год.

ОТВЕТИТЬ
Alehandro
19 сен 2012 в 07:51

Мда..Задержка рейса - всегда плохо, но вот что гораздо хуже: это перенос посадки в другой город. Ладно, если ты не из далека летел. Но вот если ты путешествовал с пересадками, с другого континета, устал как пёс, и тут, в конечном пункте, тебя отправляют в какой-нибудь Барнаул.. Вот это - реальное неудобство..

ОТВЕТИТЬ
123
19 сен 2012 в 08:31

вообще бабье лето бывает после того как опадет листва в октябре, а никак не в начале сентября

ОТВЕТИТЬ
Манометр
19 сен 2012 в 00:09

Как синоптики объяснят устойчивый запах гари в этих "облаках"? Я был уверен, что произошла авария на ТЭЦ, пахло так будто сотни труб частных домов одновременно раскочегарили в одном месте. Хотя уже может облака и образуются из труб ТЭЦ.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 00:13

А чего эти облака так мусором горелым воняли? Никто не знает?

ОТВЕТИТЬ
Игорек
19 сен 2012 в 08:19

Это получается что туман опустился из за радиации, тото вонь была, надо валить за город.

ОТВЕТИТЬ
ммм
19 сен 2012 в 11:36

Ну а если гроза случится в опустившихся облаках ?
Живьём зажаримся ?

ОТВЕТИТЬ
туманность Андромеды
19 сен 2012 в 14:00

Туман для наших широт и тем более при наступлении осени всегда был и будет обычным явлением , а не РЕДЧАЙШИМ!! Что за бред????

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
19 сен 2012 в 08:18

"Да и вообще, туманы являются редким и одними из самых опасных природных явлений, — продолжает Георгий Журавлев"
Эх, штормовое предупреждение не успели объявить, какая досада! У нас через день по всякой ерунде его объявляют, а тут такой повод был! )
Вот не знаю, чем объяснить эту манию, делать из всего сенсацию...
Уже туман - редкое явление.... Следующее что? Восход солнца? Снег зимой?

ОТВЕТИТЬ
Машенька
19 сен 2012 в 10:34

Осень это прекрасно,буйство красок-березы надели золотые наряды.клены пленять разноцветностью,безумно приятные запахи щехочящие нос,вдыхаешь чистый воздух и наслаждаешься,шуршащая листва под ногами,дождик промозглый.Все это очень мило и красиво.

ОТВЕТИТЬ
классик
19 сен 2012 в 10:49

...Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город... Пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете... Все пожрала тьма...

ОТВЕТИТЬ
drom
19 сен 2012 в 10:22

Любопытно, что показалось не "средним" горожанам, выше и особенно ниже "средним"?

ОТВЕТИТЬ
Прохладненько
19 сен 2012 в 07:16

Ну, всё. Пошёл зонтик и дождевик покупать. Г-н Ягудин заикнулся о бездождливом октябре.

19 сен 2012 в 08:04

Небо упало на землю? Есть притча по этому поводу:
Лежит воробей, задрав лапки кверху. Подлетает к нему орёл и спрашивает:
- Ты чего это делаешь?
- Да, слышал я, что скоро небо упадёт на землю, вот буду держать его ногами.
- И долго ты будешь его так держать?
- Сколько хватит сил, столько и буду держать. :)

igle
19 сен 2012 в 08:28

> Туман и облака состоят из капелек воды, поэтому различить их на глаз невозможно
Браво! Отличная фраза... а капельки воды можно различить?

владимир
19 сен 2012 в 08:46

Прогноз великолепный. Вне зависимости от того, будет второе бабъе лето или нет, метеорологи все равно правы.

Алексей
19 сен 2012 в 10:19

НГС каждый год объявляет о бабьем лете, когда его еще не было. Для справки, бабье лето случается тогда когда уже листва опадает, или хотябы уже вся жёлтая. А это было так, отголоски лета. Кстати скоро увидите ещё одну новость про бабье лето, только когда оно начнется.

Анастасия
19 сен 2012 в 10:56

красиво было)Люблю такую таинственную погоду)))А езде никак не мешал туман. Он же не плотной стеной перед авто стоял.А невнимательные водители умудряются в любую погоду ДТП создавать

Ежик в тумане))
19 сен 2012 в 11:41

Всегда мечтала походить в облаках!)) моя места сбылась!)) Ура!))))

19 сен 2012 в 11:59

174-ый рейс задержали на 4 часа.

19 сен 2012 в 16:09

Это всё потому,что за городом всё время что то взрывают .
Когда находишься на пл. Калинина постоянно слышны вдалеке какие то взрывы .
Из за постоянных колебаний воздуха облака и опустились на землю .)))))))
Ещё хорошо,что хоть окна не вылетают . ))))))

19 сен 2012 в 21:22

Некоторые ученые считают, что снижение облаков позволяет планете более эффективно отдавать тепло в космическое пространство - а это все ведет к снижению температуры поверхности Земли. Что хорошо. Тормозит глобальное потепление. Но это мнение по поводу постепенного снижения облаков. а что у нас случилось загадка.

Onix
20 сен 2012 в 15:10

Могут ли такие облака носить в себе вредные частицы, вызывающие аллергию?