NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Вклады: как сохранить и приумножить собственные денежные средства?

Вклады: как сохранить и приумножить собственные денежные средства?

19 сентября состоялась онлайн-конференция начальника Управления розничного бизнеса Новосибирского филиала Транскапиталбанка Ольги Мишениной

19 сентября состоится онлайн-конференция начальника Управления розничного бизнеса Новосибирского филиала Транскапиталбанка Ольги Мишениной.

Транскапиталбанк, «ТКБ» (ЗАО), создан в 1992 году, является универсальным банком, осуществляющим обслуживание и кредитование юридических и физических лиц в 19-ти российских регионах на базе широко развитой филиальной сети. Участник системы страхования вкладов.

По данным делового издания «Профиль» (апрель 2012), Транскапиталбанк занимает 1-е место в рейтинге «Самые надежные российские банки». Стратегическими направлениями деятельности банка являются кредитование предприятий и компаний реального сектора экономики, поддержка малого бизнеса и микропредприятий, ипотечное кредитование физических лиц.

Анна Богданова

Анна Богданова:
Добрый день, уважаемые посетители НГС.НОВОСТИ! Мы начинаем онлайн-конференцию начальника управления розничного бизнеса Новосибирского филиала Транскапиталбанка Ольги Мишениной. Пожалуйста, задавайте свои вопросы.


Анна Богданова

Ирина Петровна:
Хочу положить деньги на вклад, но не уверена, что смогу продержать их в полном объеме на большой срок, хотя бы 1 год. Если придется снимать, то будет ставка до востребования, а она небольшая. Есть ли варианты получить в такой ситуации проценты побольше?


Ответ:
Добрый день, в таком случаем мы можем предложить несколько вариантов размещения ваших денежных средств, на выбор. Например, вы изначально выбираете вклад с возможностью частичного снятия денежных средств без потери процентов. Второй вариант размещения — вы выбираете вклад, одним из условий которого является возможность досрочного расторжения на льготных условиях, т.е. проценты будут рассчитаны не по ставке «до востребования», а по ставке –2/3 от ставки, указанной в договоре вклада.


Анна Богданова

Ольга Александровна:
Банки часто предлагают сезонные вклады с большой процентной ставкой - значит ли это, что они специально занижают ставки по постоянным вкладам, а так они могли бы быть выше?


Ответ:
Нет, это не так. По большому счету, это возможность для банка напомнить о себе как об участнике рынка, где присутствует очень большое количество игроков. Кредитная организация готова привлекать более дорогие пассивы, но не на постоянной основе, а в довольно ограниченное время в целях привлечения новых клиентов или новой категории клиентов. В любом случае, вкладчик, разместивший средства по такому предложению, остается в выигрыше. Например, у нас в банке вступает в действие вклад, приуроченный к 20-летию Транскапиталбанка, «Нам 20 лет», который позволяет разместить денежные средства под 11 % годовых и предусматривает возможность изъятия части денежных средств без потери процентов.


Анна Богданова

Александр:
Добрый день, многие банки предлагают вклады с капитализацией процентов. Чем они отличаются от других вкладов? Как работают и в чем их выгода?


Ответ:
Вклады с капитализацией процентов предполагают, что начисленные ежемесячно проценты будут прибавляться к основной сумме вклада, и уже в следующем месяце проценты будут начисляться на большую сумму (вклад + начисленные за предыдущий месяц проценты). Поскольку капитализация происходит автоматически, от вкладчика не требуется никаких дополнительных заявлений. Выгода таких вкладов в том, что в каждом следующем месяце проценты начисляются уже на бóльшую сумму.
У нас в банке есть такое предложение, об условиях размещения вы можете узнать в розничном офисе Транскапиталбанка: ул. Коммунистическая, д. 35, тел. 266-07-31.


Анна Богданова

Олег:
Слышал про депозиты с инвестиционной составляющей. Предлагает ли ваш банк такие вклады и можно ли по подробнее рассказать о принципе их действия?


Ответ:
Недавно Транскапиталбанк выпустил на рынок структурный депозит для частных лиц — вклад «Перспектива». Его доходность увязана с динамикой котировок (рост или падение в заданном диапазоне) на один из предложенных банком инвестиционных инструментов — нефть, золото, доллар США или индекс ММВБ. По основным условиям размещения вкладчику гарантируется годовая доходность в размере 9 % в российских рублях. Можно получить и дополнительный доход в размере 5 % годовых, если ваш прогноз движения рыночных показателей окажется верным на момент окончания срока действия вклада. Но даже если выбранный сценарий не был реализован, вкладчик в полном объеме возвращает вложенные деньги и получает гарантированный доход. Фактически, предложение Транскапиталбанка — это альтернативное решение для тех, кто ищет возможность получения большей доходности от банковского депозита с минимальным уровнем риска. Продукт подходит даже для консервативных вкладчиков, ведь риск потерять вложенные средства и доход на новом депозите отсутствует.


Анна Богданова

Людмила:
На что надо ориентироваться когда выбираешь банк? Какую сумму можно разместить без риска?


Ответ:
При выборе банка для размещения вклада необходимо учитывать многие факторы, наиболее важными являются показатели надежности банка, так, по данным делового издания «Профиль» на апрель 2012, Транскапиталбанк занимает 1-е место в рейтинге «Самые надежные российские банки». Все вклады застрахованы на сумму 700 000 рублей Агентством по страхованию вкладов. Транскапиталбанк с 21.10.2004 включен в реестр участников системы обязательного страхования вкладов.


Анна Богданова

Наталья:
Добрый день, Ольга! Если я открою вклад в вашем банке, смогут ли мои родственники в случае чего получить деньги и проценты вместо меня? Если да, то как лучше действовать в таких ситуациях? Спасибо.


Ответ:
Да, Транскапиталбанк предоставляет такую возможность. Для этого вам необходимо при открытии вклада оформить доверенность на родственников у сотрудника операционного отдела либо предоставить нотариально удостоверенную доверенность.


Анна Богданова

Марина Ивановна:
Добрый день! Подскажите, существуют ли в Вашем Банке вклады, которые позволят мне снимать часть вклада без потери процентов?


Ответ:
Да, Транскапиталбанк предлагает несколько продуктов, по условиям которых предусмотрено частичное изъятие денежных средств без потери процентов. Для подбора наиболее выгодного предложения вам необходимо обратиться в розничный офис Транскапиталбанка в г. Новосибирске по адресу: ул. Коммунистическая, 35.


Анна Богданова

Иван:
Добрый день, Ольга подскажите на какие сроки и под какие проценты нужно открывать сейчас вклад, чтобы он стал доходным, а не только защищал от инфляции?


Ответ:
Для получения наибольшего дохода предпочтительно выбирать вклады с длительными сроками размещения (от года и выше). По таким предложениям процентные ставки, как правило, наиболее высокие. Обращайте внимание на сезонные предложения надежных банков. Есть вклады с инвестиционной составляющей, которые позволяют получить определенный бонусный процент к гарантированным процентам. У нас есть такое предложение — вклад «Перспектива», который в отличие от других подобных рыночных предложений гарантирует 100%-ный возврат размещенных средств + процентная ставка: по окончании срока действия вклада дополнительно вкладчик может получить увеличение процентной ставки на 5 пунктов, в случае если выбранный сценарий поведения инвестиционного инструмента (доллар США, индекс ММВБ, нефть, золото) был спрогнозирован верно.


Анна Богданова

Oleg Kim:
Ольга, добрый день!
у меня 2 вопроса к Вам, на которые нигде не могу получить и найти ответов:
1. Подскажите, превысит ли доход, получаемый по вкладу уровень инфляции?
2. Подскажите, может выгоднее инвестировать в недвижимость?
Спасибо!

Ответ:
Здравствуйте, Олег!
Относительно первого вопроса: официальный уровень инфляции находится в пределах 10 %, на текущий момент на рынке присутствуют предложения, превышающие данный показатель. Так, мы можем предложить вам наш сезонный вклад «Нам 20 лет», по которому можно разместить денежные средства под 11 % годовых.
По второму вопросу: многое зависит от сроков планируемых инвестиций, в случае инвестирования в недвижимость на сроки менее 3 лет необходимо помнить о том, что в этой ситуации возникнут дополнительные расходы, связанные с налогообложением, которые отсутствуют при размещении денежных средств во вклады.

Анна Богданова

Ирина:
Какой вклад надо открывать, я имею ввиду сроки, может быть другие условия, чтобы получить максимальный доход?


Ответ:
Повторюсь, что для получения наибольшего дохода предпочтительно выбирать вклады с длительными сроками размещения (от года и выше), поскольку по таким предложениям процентные ставки, как правило, наиболее высокие. Также нужно обращать внимание на сезонные предложения надежных банков. Мы предлагаем вам наш сезонный вклад «Нам 20 лет», который позволяет разместить денежные средства под 11 % годовых.


Анна Богданова

Марина:
Добрый день! У меня нет возможности сразу положить большую сумму под хороший процент, но могу, например, в течение года докладывать средства. Что можно порекомендовать в такой ситуации???


Ответ:
В данной ситуации вы можете выбрать вклад, условия которого предусматривают возможность пополнения, т.е. дополнительного внесения денежных средств. Обратитесь в наш розничный офис на Коммунистической, 35, и мы подберем для вас наиболее выгодный вариант.


Анна Богданова

Александр:
У физического населения огромная сумма денег и люди мечутся не знают куда их выгодно вложить чтобы сохранить и приумножить собственные денежные средства от инфляции ,что можете предложить от 20% годовых??


Ответ:
Добрый день.
Вы правы, действительно многим людям довольно сложно определиться при выборе банка. В первую очередь необходимо обращать внимание на надежные банки и помнить о том, что размещение денежных средств во вклад в любом случае более выгодно, чем просто хранить их дома. Транскапиталбанк имеет высокие показатели надежности, предлагает среднерыночные условия по размещению вкладов.


Анна Богданова

Роксана:
Уважаемая Ольга Мишенина! Прошу объяснить. Какую прибыль можно ожидать и как быстро, если вкладываешь деньги в драгоценные металлы.
С уважением, Роксана Валерьевна

Ответ:
Роксана Валерьевна, добрый день.
Доходность при инвестировании в драгоценные металлы зависит от котировок соответствующего инвестиционного инструмента. В рамках рассматриваемой темы мы можем предложить вам вклад с инвестиционной составляющей «Перспектива», который позволяет получить доход до 14 % годовых, в случае если выбранный сценарий поведения инвестиционного инструмента (в данном случае — золото) будет спрогнозирован верно, при этом даже если выбранный сценарий не будет реализован, вы в любом случае получите гарантированный доход.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления