NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия отказалась от полосы для автобусов на Димитровском мосту

Мэрия отказалась от полосы для автобусов на Димитровском мосту

Отдельная полоса для общественного транспорта на Димитровском мосту в Новосибирске вводиться не будет — во избежание невольного нарушения водителями ПДД.

Об этом сообщил начальник Главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска Иван Митряшин 18 сентября. Он пояснил, что выделить отдельную полосу на Димитровском мосту невозможно, так как она необходима для перестроений в сторону ул. Фабричной и ул. Горького, а также к съезду с ост. «Лесоперевалка» на ул. Большую.

По словам Ивана Митряшина, также предстоит внести изменения в схему движения в районе магазина «Лента»: здесь появилась полоса для автобусов, и водители вынуждены ее пересекать при повороте и тем самым нарушать правила.

При этом возможно в ближайшее время введение дополнительной полосы для автобусов на ул. Большевистской (от станции метро «Речной вокзал» до ул. Выборной) и на ул. Ватутина.

Ранее, 17 августа, первый вице-мэр Новосибирска Андрей Ксензов требовал ускорить работу по созданию выделенной полосы для общественного транспорта на Димитровском мосту, апеллируя тем, что она сможет упорядочить движение.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления