NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Ректор СГУПС покинул пост ради работы в Ростове-на-Дону

Ректор СГУПС покинул пост ради работы в Ростове-на-Дону

Владимир Верескун покинул пост ректора Сибирского государственного университета путей сообщения (СГУПС) и стал и.о. ректора в Ростовском государственном университете путей сообщения (РГУПС).

По данным официального сайта РГУПС, Владимир Верескун приступил к исполнению своих обязанностей 11 сентября.

Сегодня на встрече со студентами СГУПС Владимир Верескун получил благодарственное письмо от полномочного представителя президента РФ в СФО Виктора Толоконского.

«Владимир Дмитриевич Верескун переходит на другую работу. Это и для университета, и для меня, чисто по-человечески, непросто дается. Он очень много сделал за эти годы для развития университета, чтобы СГУПС стал самым сильным, ведущим университетом не только в системе транспорта, но и в сфере всего университетского образования. При нем появились новые кафедры, лаборатории, обновленные общежития и спортивные объекты», — отметил в своей речи Виктор Толоконский.

Владимир Верескун провел на посту ректора СГУПС 7 лет. В СГУПСе пояснили, что подготовка к выборам нового ректора займет 2–3 месяца.

Справка: Верескун Владимир Дмитриевич родился в Ростове-на-Дону в 1957 году. Окончил Ростовский институт инженеров железнодорожного транспорта (РИИЖТ). В 2003г. получил второе высшее образование в Ростовском государственном университете путей сообщения по специальности «Экономика и управление на предприятии». Доктор технических наук, доцент.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления