NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Филип Моррис» отверг обвинения в спонсорстве новосибирского вуза

«Филип Моррис» отверг обвинения в спонсорстве новосибирского вуза

Табачная компания «Филип Моррис» опровергла заявления общественников о своем спонсорстве Нового сибирского института в Новосибирске.

7 сентября в Первомайском сквере прошел пикет против табачного лобби. Среди требований общественники выдвигали и такое: «Табачного лоббиста Надежду Вавилину в отставку с поста ректора Нового сибирского института». Как утверждал организатор митинга Владимир Иванов из объединения «Народный контроль и порядок», спонсором института Вавилиной (она также является членом Общественной палаты РФ) выступает табачный гигант «Филип Моррис».

В свою очередь, «Филип Моррис» заявил о некорректности данного утверждения. «Аффилированные компании «Филип Моррис Интернэшнл» работают на территории России уже 20 лет. За это время они никогда не вступали во взаимодействие с упоминаемой г-жой Вавилиной», — говорится в сообщении «Филип Моррис Сейлз Энд Маркетинг».

Кроме того, «Филип Моррис» настаивает, что компания в России не имеет коммерческих, в том числе спонсорских, отношений с Новым сибирским институтом.

Компания направила письмо с требованием публичного опровержения некорректной информации в адрес «Народного контроля и порядка» и лично ее председателю Игорю Лобареву.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления