USD 92,13
EUR 98,71
Город Хоккей: «Сибирь» победила московский «Спартак» (видео)

Хоккей: «Сибирь» победила московский «Спартак» (видео)

Сегодня ночью, 18 сентября, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» победила в гостях московский «Спартак» со счетом 5:3.

По данным официального сайта ХК «Сибирь», счет на 3-й минуте открыли хозяева матча. А на 16-й минуте отличился нападающий гостей Йори Лехтеря, который в центре площадки подрался с нападающим «Спартака» Андреем Анкудиновым. Оба хоккеиста были удалены на 5 минут.

В середине второго периода на 33-й минуте шайбу за «Сибирь» забросил Йонас Энлунд, но судьи засчитали ее только после просмотра видеозаписи, — 1:1.

Следом на 35-й минуте еще одну шайбу в ворота «Спартака» отправил защитник Артур Кулда, а на 36-й — нападающий Йори Лехтеря, счет стал 1:3.

В третьем периоде на 48-й минуте снова забросил Артур Кулда, на 52-й и 55-й минутах «Спартак» поразил ворота соперников, а на последней минуте матча защитник новосибирцев Константин Алексеев установил окончательный счет, отправив шайбу в пустые ворота.

«Пропустили быстрый гол, но во втором периоде сыграли очень хорошо. Мы специально готовились и знали, что «Спартак» лучше всего проводит второй период. Сегодня мы выиграли этот отрезок матча. В концовке подустали, «поплыли». Стали допускать ошибки и пропустили два гола в меньшинстве. Но все равно, разумеется, мы довольны», — прокомментировал «Советскому спорту» исход матча главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов.

По данным сайта КХЛ, «Сибирь» располагается на 2-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. Следующую игру команда проведет дома 20 сентября с чеховским «Витязем».