29 июля четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Ната
17 сен 2012 в 17:55

У подруги двое детей,муж ушел,тянет их сама кое как.Старший (8 лет) просит велик,т.к.у других детей есть,а у него нет,плачит каждый день.Это ведь страшно очень,когда твои дети не могут иметь,то что есть у других.Страшно видеть слезы своих детей.Я это все к тому,что если не можете дать все необходимое своим детям,то и нечего и рожать.Все эти выплаты разовые,а дети есть и пить каждый день просят.

ОТВЕТИТЬ
Копатыч
17 сен 2012 в 17:13

А за четвёртого предлагаю премировать родителей местом в детском саду для второго ребёнка...

ОТВЕТИТЬ
ох, не знаю
17 сен 2012 в 17:22

Я на первого решиться не могу, так как нет своей квартиры, а аренда съедает очень много, плюс продукты и одежда, а содержание ребенка тоже дорого, а кто-то ведь и третьего рожает. Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Сирень
17 сен 2012 в 18:06

а в статье пишут про людей рожающих детей, но не имеющих на это средств? К чему этот позыв про не надо рожать детей?

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 19:16

у меня одна дочка но она стоит троих .Так что я даже и за миллион не рожу второго

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
17 сен 2012 в 20:01

Я не хочу, чтобы из моих налогов, незнакомые мне люди получали деньги, поэтому трачу деньги в этой стране максимально минимально. Одежду и электронику покупаю за границей, машина на транзитах. Езжу только в свое удовольствие по вечерам - днем стоит в гараже. Зависимости никакой - всем советую!

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 18:44

Нечего рожать? И что? Мы когда детей рожали все нормально было в семьях, а теперь что предлагаете? Они (дети) уже есть и все. Я тоже одна двоих дочек ращу, всякое бывает, но в первую очередь им все, а себе что останется. А был бы рядом мужик нормальный и третьего родила бы с удовольствием.

Марго
17 сен 2012 в 19:18

Ната, никто в жизни не застрахован от ситуации когда вы "не сможете дать ребенку все необходимое"... все благополучие, которое есть сейчас, завтра может исчезнуть.

qwerty
17 сен 2012 в 20:50

Вы сами можете помочь своей подруге и купить велосипед её сыну.
Чтобы обеспечить запросы своих детей надо быть очень состоятельным человеком.
Думаю что не более 5 процентов семей могут себе это позволить.
У моих детей есть и ролики и велосипеды, и все равно не могу себе позволить некоторые их запросы, приходится объяснять и по разному выкручиваться.

С первым ребенком жили в съемной квартире, со вторым в своей двушке в одном из дальних районов города, с третьим живем в трешке.

Во многом живем ради детей а не себя.
Но той радости и счаться которое дают нам дети не описать словами.

Ахаха
17 сен 2012 в 21:13

Мне нравится, полтора месяца назад писали о 1085 сертификатов и т.д. http://klubbess.ru/regionalnyiy-materinskiy-kapital-100-tyisyach-ne-lishnie/. Полтора месяца спустя 1543 сертификата, давайте дальше считать. Ждем новость в конце октября еще теперь о 2000 сертификатах.
Спорим что появится новость?

17 сен 2012 в 21:22

Повезло алкашам,а вот их детям нет.

прохожий из Щ
17 сен 2012 в 23:56

Интересно, сколько среди этих семей - не таджики или цыгане, а более местные?

Я-то?
18 сен 2012 в 00:24

Ответьте, пожалуйста, кто знает: областной семейный капитал (сертификат) оформляется там же, где и государственный материнский, т.е. в Пенсионном фонде по месту прописки?

леся
18 сен 2012 в 08:32

Можно предлагать бу нуждающим, но некоторые и вполне хорошее не хотят взять. по себе знаю, предлагал. все хотят новое.

Негодяй
18 сен 2012 в 08:48

Глупости, своя ноша, как известно не тянет.

18 сен 2012 в 12:10

А сколько среди них русских?

18 сен 2012 в 13:48

рожайте, не бойтесь за остаться без одежды. дети быстро растут, ворохами отдаем одежду, ворохами принимаем от знакомых. если вещь хорошая, дорогая, она и трем-четырем детишкам послужит. а что людям нужно то? еда? ну и сколько её надо? уже америку догоняем по ожирению. основная проблема у моих знакомых(как и в нашей семье), это лишний вес и проблемы с ним связанные. на еду реально 200 р. в день хватит на семью, если готовить самому. не переедайте.
вот квартира, это да, важна. когда то не верил, что у меня будет своя квартира. а сейчас 100 метров, центр, почти трое детей, ещё бабушке взяли жилье. главное не боятся, иначе зачем когда то сперматозоидом оплодотворили яйцеклетку? надо было слиться мимо )))

Загрузка...