1 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

18 сен 2012 в 11:17

Еще одно нарушение - это не отдавать машину по доверенности, да же супруге! А если хозяин в командировке, в отъезде или в коме, в СИЗО? Больше свою машину не увидите! Это воровство и несоблюдение ГК! Так же точно знаю, что сотрудники штрафстоянки заставляют получать разрешение забрать машину в ГИБДД которое оформило эвакуацию( что само по себе незаконно) , так они еще заведомо говорят не тот полк ГИБДД, что б человек как можно дольше получал его!
Привет из 90х этот бизнес!

ОТВЕТИТЬ
Вадим Андреевич
18 сен 2012 в 12:08

Сначала дали по работать. Не много успели заработали денег... жаль люди у нас плохие, чуть что так сразу в прокуратуру.
Надо бы еще чего нибудь такого принять, что бы прям для народа!

мдаааа
18 сен 2012 в 12:17

Ну святые, ей Богу....
а прокуратура дачи на берегу в Красном Яру незаконно строить перестанет?
сама-то.....

Опа опаньки
18 сен 2012 в 12:29

нарушать закон неправильно паркуясь это одно, а вот нарушать закон делая свою работу это уже другое, это называется использование служебного положения в личных ценах.. в частности у руководителя, ведь он то вкурсе был в такой чудо прибыли

18 сен 2012 в 13:01

Отличная статейка, отдельное спасибо НГС за это очень нужную статью, надеюсь напишут как вернуть деньги и куда обращаться...

ел
18 сен 2012 в 13:09

а у прокуратуры нет желания проверить законность тарифов штрафстоянок? Особенно когда машины туда помещают после ДТП. И когда владелец зачастую из-за полученных травм и нахождения в больнице не может ее быстро забрать. Или когда она нужна для расследования, осмотра со специалистом. И все равно, владелец вынужден платить. Хотя, никаких договоров именно с этой стоянкой он не заключал, хранить свою машину там не просил, ничего не нарушал. За что он платит????

55555
18 сен 2012 в 13:24

А я бы еще выше ценник сделал. Т.к наши автоводили наглые до беспредела, бросают свои авто где вздумается. Только высокий штраф решит эту проблему. Лень 50 метров пройти.

ОТВЕТИТЬ
Шумахер
18 сен 2012 в 13:32

Меня тут вопрос имеется может кто-нибудь пояснит. У здания по ул. Никитина 20, 20/2 - висит знак "Парковка", но на саму парковку не попасть, тк так шлагбаум?! Насколько я понимаю, знак этот повесили официально, согласовали с ГИБДД (или кто это согласует), никакой дополнительной информации, что это парковка, для своих нет. Так насколько это законно перекрывать парковку ведь чиновники считают, что места для автолюбителей в данном районе имеются.

Фото пользователя
18 сен 2012 в 13:50

ну а процедура возврата денег на мой взгляд будет выглядеть так: идёшь в суд, пишешь заявление, платишь госпошлину и ждёшь разбирательства... потеря и времени и денег (которые потом конечно вернут и взыщут их с ответчика, но сначала-то сам платить будешь)... а наверняка у большинства время - это действительно деньги, а оценить, сколько его потеряешь в суде, довольно затруднительно... и стоит ли овчинка выделки?

Максим Петрович
18 сен 2012 в 13:52

Во первых парковшик по свински обращается с эвакуируемым авто,наливается масло и просто тянут юзом,не глядя какая коробка какая машина,в москве после нескольких судов стали эвакуировать на ремнях зацепляя крюками за диски ,быстро и машина не портится.А вообще это конечно не цивилизованно-лучше большой штраф ,будет толк-и затрат меньше.

tuder
18 сен 2012 в 14:23

Теперь будут увозить на самую дальнюю стоянку, от места парковки, чтобы взять по километражу.
Рядом уже машину не заберёшь.

ОТВЕТИТЬ
kotik
18 сен 2012 в 15:02

Вот списаться сейчас всем и подать иски за несоблюдение закона. Столько лет существует эта преступная группировка с эвакуаторами и только сейчас вспомнили... да неужели не соответствует. Только тариф не соответствует или весь этот криминальный бизнес??? Уголовники на штрафстоянках другие тарифы повысят, чтобы убытки компенсировать. Все это пустые отписки, разговоры не о чем....

paradise
18 сен 2012 в 15:19

Бардак в стране, прокуратура медленно работает, давно бы уже организовали сервис приема жалоб от населения. Я представляю что там будет очень много, но из этой кучи можно вот такие нарушения найти. Сложно? Дак работайте еще, господа прокуроры

Аня-я
18 сен 2012 в 15:32

Скажите,кто разбирается, могу я подать в суд на ГАПП-9 по месту своего жительства(республика Алтай)?Сарказм эвакуаторщика прямо до сих пор покоя не дает.

29 янв 2013 в 21:08

"Vinni2
17 сен 2012 22:24
Штрафстоянки, это бандитизм чистой воды. Такой привет из 90-х. Со всеми атрибутами, вроде "включения счётчика". Когда штрафстоянки отменят, я поверю, что наша страна встала на цивилизованный путь. За нарушение правил парковки должен выписываться штраф, скольугодно большой, если уж борьба стала столь актуальной. Можете злостных садить на 15 суток. Но лишать людей имущества, подвергать унижениям (а как ещё назвать эту процедуру вызволения авто) это подло. Это преступный бизнес." Подпишусь под каждым словом!!! Вышла из магазина и нет машины... и вообще ни кого! первая мысль угнали или ГАИ.. ассоциация с криминалом не меньше!! По каждому краю, области России единые базы данных ГАИ со всеми нашими данными.. телефонами! Живём в 21 веке и правовая система не может по человечески организовать свои "делишки" по другому это не назовёшь! А сколько людей с такой же ситуацией попадают в приёмный покой, больницы с сердечным приступом от таких "законных" действий, а это наши мамы, отцы, родные!!! И скажите, почему из-за одного, двух... да и десятка чиновников страдает весь народ!?? Ведь нас больше!!! Мы их выбираем, а не они нас!! Надо массово выходить за края обсуждения на сайтах.... митинги с портретами "героев" законодательства и т.д. Как думаете?? И что там с сайтом Путина о жалобах, предложениях от народа... существует???

Igor
5 фев 2013 в 02:40

Вечер добрый всем! Я вот написал в прокуратуру после того как машину забрали с ленина 2 и посчитали до нижегородской 1500 было это 1 декабря так прокуратура пишет ответ что все ок ))) эвакуатор типа с шамшиных ехал и намотал 26 км))) где правда ?!??