29 июля четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

17 сен 2012 в 17:24

Люди, а кто-нибудь знает точно, можно ли эвакуировать авто если пришел хозяин, на Московский ГАИ-сайтах читал, выступал ихний местный босс, что за это сотрудника ГАИ сразу уволят. Типа водила пришел и он может устранить нарушение и выписывают только штраф за парковку. А у нас как ? Реально часто под окнами вижу как люди платочками машут своей машине на эвакуаторе ((( вроде типа того пока эвакуатор не тронулся обязаны вернуть машину?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2012 в 15:46

Обозначает ли это что пострадавшим от Автостоянщикам автомобилистам будет выплачена Переплата назад в карман автовладельцу ???

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 15:57

Сейчас автохамам придется ехать обратно получать лишние деньги, процедура тоже будет хлопотная, со сбором документов и свидетелей.
Вместо эвакуаторов нужно прокалывать все четыре колеса. Дешево и мило. Фото, акт прокола, подпись гаи. Тоже нужен эвакуатор, но гораздо проще, вызывает с поклоном сам "водятел"

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 15:52

деньги вернут обманутым автовладельцам ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2012 в 16:18

с одной стороны - большие убытки владельцев неправильно припаркованных автомобилей - это благо (нечего бросать машины где попало). но закон нарушать - тоже нехорошо

ОТВЕТИТЬ
BIGNICK
17 сен 2012 в 19:26

Иногда когда очень надо могу не надолго припврковаться под знаком, тогда я включаю полный привод с блокировками. Ни один эвакуатор не утащит машину на штрафстоянку когда все четыре колеса заблокированы. 2500 кг с заблокированными колесами не утпщат:)

ОТВЕТИТЬ
Опа
17 сен 2012 в 15:49

Прокуроры, оказывается, не спят!
Ну, здоровья им, довести начатое до логического завершения!!!

ОТВЕТИТЬ
Опа опаньки
17 сен 2012 в 15:54

Опаньки и как мне теперь вернуть мои деньги? которые я заплатил за эвакуацию??? Поясните

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 сен 2012 в 16:07

Вообще, эти эвакуаторы.... Не верю я, что это делается для обеспечения порядка на дороге. Когда организуются эти облавы - проехать вообще невозможно! Останавливают поток, чтобы забрать одну машину. Имеенно цель одна - заработать бабла. Под видом благого дела...

ОТВЕТИТЬ
Потерял
17 сен 2012 в 16:40

Похоже, кого-то из прокурорских эвакуировали...

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2012 в 11:17

Еще одно нарушение - это не отдавать машину по доверенности, да же супруге! А если хозяин в командировке, в отъезде или в коме, в СИЗО? Больше свою машину не увидите! Это воровство и несоблюдение ГК! Так же точно знаю, что сотрудники штрафстоянки заставляют получать разрешение забрать машину в ГИБДД которое оформило эвакуацию( что само по себе незаконно) , так они еще заведомо говорят не тот полк ГИБДД, что б человек как можно дольше получал его!
Привет из 90х этот бизнес!

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 15:59

Вот и правильно! А то вообще оборзели товарищи из ГАПП-9

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 16:02

Да если честно,лютые у них ценники.

ОТВЕТИТЬ
красотка
17 сен 2012 в 16:05

Вот интересно чем закончиться. А то тоже в суд пойду. Машину забрали с Дом быта на Нижегородскую и тоже взяли 1500 т. руб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2012 в 16:36

ну все, можете все вздохнуть свободно, больше машины забирать не будут т.к. невыгодно получается. Не будут же делать расчет для каждой машины, кто проверять пробег будет по спидометру, да и бухгалтеров целый штат нужен

Зачем идти по пути Америки и просто выписывать на улице штраф, надо устроить сложную схему, замутить тендер и срубить бабла, а то что закон не будет работать ни кого не волнует

ОТВЕТИТЬ
55555
18 сен 2012 в 13:24

А я бы еще выше ценник сделал. Т.к наши автоводили наглые до беспредела, бросают свои авто где вздумается. Только высокий штраф решит эту проблему. Лень 50 метров пройти.

ОТВЕТИТЬ
ннн
17 сен 2012 в 16:08

Как ФИО этого депутата,который хозяин штрафстоянок?

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 16:36

товарищи так я не понял деньги то вернут,не малые так-то

ОТВЕТИТЬ
Эксдальнобойщик
18 сен 2012 в 09:20

Подойдите днем на улицу Геодезическую, где остановка ОТ на ВАСХНИЛ- обе стороны забиты машинами. Бедные студентики-с плюс пожиратели гамбургеров... автобусы еле-еле проползают к остановке. Даешь эвакуатор от рассвета до заката! Пусть изучают требования знака "остановка запрещена"- который там по обеим сторонам дороги присутствует, ога)))

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2012 в 11:01

Тоже попалась на Мичурина 14.09. Ценник конский. Следующая новость по логике должна быть "как вернуть людям деньги!". Или тут одна прямая дорога - в суд?

ОТВЕТИТЬ
Валс
18 сен 2012 в 11:08

За целенаправленное завышение тарифов необходимо привлекать лиц к уголовной ответственности как за мошенничество. Тогда и будет у нас порядок.

ОТВЕТИТЬ
tuder
18 сен 2012 в 14:23

Теперь будут увозить на самую дальнюю стоянку, от места парковки, чтобы взять по километражу.
Рядом уже машину не заберёшь.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 сен 2012 в 15:49

Ну неужели этот бардак со шрафстоянками прижимать стали!

17 сен 2012 в 16:32

Эвакуировать свё авто мне не приходилось. Думаю, что разницу за завышенный тариф должно выплатить ГАПП-9 и та структура которая подписала(утвердила) этот тариф. Ведь по сути они тоже нарушили закон. Кто дал распоряжение увеличить тариф более 58 руб за 1 км пусть те и платят. Думаю водители на эвакуаторах тут не причём--они попросту выполняют свою работу. Ине надо собирать различные справкии и искать свидетелей тем чьи авто были эвакуированы по дрконовским тарифам, а наоборот ---сообщить им что сделан переращёт ,извиниться и сказать где и когда получить разницу в переплате. Замечание или указаниездесь не уместны иначе а куда делась разница до вмешательства прокуротуры?

Фото пользователя
17 сен 2012 в 17:34

Да я не верю своим глазам)! Хоть что то

17 сен 2012 в 19:29

Правильно объявили незаконным! А nj логическим продолжением была бы эвакуация вертолётом с соответствующими ценами. :)
PS: Машины нет.

17 сен 2012 в 22:24

Штрафстоянки, это бандитизм чистой воды. Такой привет из 90-х. Со всеми атрибутами, вроде "включения счётчика". Когда штрафстоянки отменят, я поверю, что наша страна встала на цивилизованный путь. За нарушение правил парковки должен выписываться штраф, скольугодно большой, если уж борьба стала столь актуальной. Можете злостных садить на 15 суток. Но лишать людей имущества, подвергать унижениям (а как ещё назвать эту процедуру вызволения авто) это подло. Это преступный бизнес.

17 сен 2012 в 22:40

наблюдаю такую картину в последнее время что автомобили увозят не с тех мест где они создают проблемы движению а с тех где делать это удобнее всего.... сам забирал свою машину которую при мене из тупика грузили)))) а про дурдом что бы ее со штрафстоянки забрать знают в прокуратуре???

Гражданин РФ
17 сен 2012 в 23:03

Скорее всего прокурорского знакомого задела сея эвакуаторская участь, вот и подсуетилась прокуратура.

Морячок
18 сен 2012 в 08:15

Теперь начнут возить авто из города на шлюзы? :)

Фото пользователя
18 сен 2012 в 09:26

Вообще надо эти штрафстоянки и штрафы отменить.
А за брошенные как попало вёдра, сперва выписывать предупреждение, а при повторе безальтернативно утилизировать. Даёшь стране металл!

A1
18 сен 2012 в 09:35

Да кто вернет деньги? Когда это у нас в России было? Деньги, отобранные у автовладельцев, пойдут на уплату штрафа за нарушение закона. Не будет же ГАПП-9 оставаться без прибыли! И никого не посадят за нарушение закона, в лучшем млучае снимут с должности или даже просто понизят. Так что не верю... У этих граждан рука руку давно моет...

18 сен 2012 в 10:49

Я вот ни разу не видел, чтобы эвакуировли автомбиль, водитель которого занял парковку для инвалидов, сам , к счастью, не будучи таковым. Возле Универсама ближайшее к входу в магазин место для парковки обозначено как место для администрации (правда не понятно для какой администрации), а места для инвалидов, обозначнные самодельными рисунками, а не знаками согласно ГОСТу, расположили в самом дальнем углу, вдобавок нарисовав эти каракули на бетонном ограждении, которое закрывают припаркованные машины.

Вадим Андреевич
18 сен 2012 в 12:08

Сначала дали по работать. Не много успели заработали денег... жаль люди у нас плохие, чуть что так сразу в прокуратуру.
Надо бы еще чего нибудь такого принять, что бы прям для народа!

мдаааа
18 сен 2012 в 12:17

Ну святые, ей Богу....
а прокуратура дачи на берегу в Красном Яру незаконно строить перестанет?
сама-то.....

Опа опаньки
18 сен 2012 в 12:29

нарушать закон неправильно паркуясь это одно, а вот нарушать закон делая свою работу это уже другое, это называется использование служебного положения в личных ценах.. в частности у руководителя, ведь он то вкурсе был в такой чудо прибыли

18 сен 2012 в 13:01

Отличная статейка, отдельное спасибо НГС за это очень нужную статью, надеюсь напишут как вернуть деньги и куда обращаться...

ел
18 сен 2012 в 13:09

а у прокуратуры нет желания проверить законность тарифов штрафстоянок? Особенно когда машины туда помещают после ДТП. И когда владелец зачастую из-за полученных травм и нахождения в больнице не может ее быстро забрать. Или когда она нужна для расследования, осмотра со специалистом. И все равно, владелец вынужден платить. Хотя, никаких договоров именно с этой стоянкой он не заключал, хранить свою машину там не просил, ничего не нарушал. За что он платит????

Шумахер
18 сен 2012 в 13:32

Меня тут вопрос имеется может кто-нибудь пояснит. У здания по ул. Никитина 20, 20/2 - висит знак "Парковка", но на саму парковку не попасть, тк так шлагбаум?! Насколько я понимаю, знак этот повесили официально, согласовали с ГИБДД (или кто это согласует), никакой дополнительной информации, что это парковка, для своих нет. Так насколько это законно перекрывать парковку ведь чиновники считают, что места для автолюбителей в данном районе имеются.

Фото пользователя
18 сен 2012 в 13:50

ну а процедура возврата денег на мой взгляд будет выглядеть так: идёшь в суд, пишешь заявление, платишь госпошлину и ждёшь разбирательства... потеря и времени и денег (которые потом конечно вернут и взыщут их с ответчика, но сначала-то сам платить будешь)... а наверняка у большинства время - это действительно деньги, а оценить, сколько его потеряешь в суде, довольно затруднительно... и стоит ли овчинка выделки?

Максим Петрович
18 сен 2012 в 13:52

Во первых парковшик по свински обращается с эвакуируемым авто,наливается масло и просто тянут юзом,не глядя какая коробка какая машина,в москве после нескольких судов стали эвакуировать на ремнях зацепляя крюками за диски ,быстро и машина не портится.А вообще это конечно не цивилизованно-лучше большой штраф ,будет толк-и затрат меньше.

kotik
18 сен 2012 в 15:02

Вот списаться сейчас всем и подать иски за несоблюдение закона. Столько лет существует эта преступная группировка с эвакуаторами и только сейчас вспомнили... да неужели не соответствует. Только тариф не соответствует или весь этот криминальный бизнес??? Уголовники на штрафстоянках другие тарифы повысят, чтобы убытки компенсировать. Все это пустые отписки, разговоры не о чем....

paradise
18 сен 2012 в 15:19

Бардак в стране, прокуратура медленно работает, давно бы уже организовали сервис приема жалоб от населения. Я представляю что там будет очень много, но из этой кучи можно вот такие нарушения найти. Сложно? Дак работайте еще, господа прокуроры

Аня-я
18 сен 2012 в 15:32

Скажите,кто разбирается, могу я подать в суд на ГАПП-9 по месту своего жительства(республика Алтай)?Сарказм эвакуаторщика прямо до сих пор покоя не дает.

29 янв 2013 в 21:08

"Vinni2
17 сен 2012 22:24
Штрафстоянки, это бандитизм чистой воды. Такой привет из 90-х. Со всеми атрибутами, вроде "включения счётчика". Когда штрафстоянки отменят, я поверю, что наша страна встала на цивилизованный путь. За нарушение правил парковки должен выписываться штраф, скольугодно большой, если уж борьба стала столь актуальной. Можете злостных садить на 15 суток. Но лишать людей имущества, подвергать унижениям (а как ещё назвать эту процедуру вызволения авто) это подло. Это преступный бизнес." Подпишусь под каждым словом!!! Вышла из магазина и нет машины... и вообще ни кого! первая мысль угнали или ГАИ.. ассоциация с криминалом не меньше!! По каждому краю, области России единые базы данных ГАИ со всеми нашими данными.. телефонами! Живём в 21 веке и правовая система не может по человечески организовать свои "делишки" по другому это не назовёшь! А сколько людей с такой же ситуацией попадают в приёмный покой, больницы с сердечным приступом от таких "законных" действий, а это наши мамы, отцы, родные!!! И скажите, почему из-за одного, двух... да и десятка чиновников страдает весь народ!?? Ведь нас больше!!! Мы их выбираем, а не они нас!! Надо массово выходить за края обсуждения на сайтах.... митинги с портретами "героев" законодательства и т.д. Как думаете?? И что там с сайтом Путина о жалобах, предложениях от народа... существует???

Igor
5 фев 2013 в 02:40

Вечер добрый всем! Я вот написал в прокуратуру после того как машину забрали с ленина 2 и посчитали до нижегородской 1500 было это 1 декабря так прокуратура пишет ответ что все ок ))) эвакуатор типа с шамшиных ехал и намотал 26 км))) где правда ?!??

Загрузка...