29 июля четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Брюнетко
17 сен 2012 в 15:34

Господи! Да сколько же надо ещё "сожрать" людей этим собакам?! Ну почему так трудно нашему правительству принять закон по всем этим собакам и их владельцам?! Что бы хозяева в таких случаях получали реальные сроки заключения, что бы требования к хозяевам при покупке таких собак были жесткими!
Ужас просто! Нет слов! Бедный ребёнок....((((

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
17 сен 2012 в 15:38

собака здесь не виновата , просто в руках алкоголиков , безработных и прочих ассоциальных личностей и йоркширский терьер будет представлять опасность , разве будет нормальная адекватная мать оставлять маленького ребенка одна в комнате с незнакомой собакой и пьяным спящим мужчиной???

ОТВЕТИТЬ
ozzi
17 сен 2012 в 15:38

Буквально на днях меня уверяли хозяева ротвейлера, что это добрейшая порода и то, что они гуляют на детской площадке без намордника и поводка - это ничего страшного.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2012 в 16:05

Ротвейлер это никакая не бойцовская порода. Это собака - компаньён, а детей любит по определению!!! Без команды никогда не укусит!!! Нет злых собак, есть злые люди!
Собаководы не дадут сорвать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2012 в 15:28

Вообще все владельцы собак Боевых пород должны проходить Комиссию такую же которую проходят владельцы Боевого оружия. Владеть Боевыми породами собак должны только люди свободные от Алкоголизма,Наркомании,психически здоровые и прошедшие Курсы владения Опасными собаками. Должнгы сдавать ежегодные экзамены и проходить проверки на вменяемость.

ОТВЕТИТЬ
Андрий
17 сен 2012 в 15:34

ну все,сейчас ротера во всех грехах человечества обвинят.нет плохих собак,есть дурные хозяева.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 16:09

Что то тут не то... Это ж надо как мужик спал, что не слышал криков ребенка. Неужели она молчала пока ее ротер грыз ?
Кто то темнит..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2012 в 15:55

всем кто пишет "собака не виновата". Вы в курсе что это не домашний "хомячок" а настоящий зверь. И ребенок для него, все равно что кошка, курица, мелкая дичь, в общем просто цель на радаре. И разорвать для бойцовской собаки что курицу, что ребенка - одно и тоже. Для нее нет социальных норм. Есть только инстинкт.

ОТВЕТИТЬ
Славная
17 сен 2012 в 16:15

А вы не думали о том, что пьяный гость просто натравил собаку на ребенка ради забавы? а потом просто списал все на нее. Когда собака кусает человека это происходит очень громко. плач ребенка, рык собаки...даже пьянь разбудит

ОТВЕТИТЬ
Никита
17 сен 2012 в 15:45

кстати,на тему..сам владелец ротера.не раз было такое что поддатые мамаши с детьми подходили к нам и начинали сюсюкаться с ним(ах,какой хорошенький..прям игрушка плюшавая..).пытался объяснить,что не надо,и сразу становился плохим..думайте,люди,что делаете.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 16:04

Дааа мамаша теперь врядли сможет простить себя за безалаберность. Я так думаю, что собаки такие должны как то регистрироваться и давно пора ввести ответственность владельцев собак. У нас во дворе владельцы собак нисколько не стесняюсь выгуливают сво их питомцев любых пород и размеров на детской площадке без намордников и поводков, и даже опуская то, что они гадят в песочницу, и хозяева на замечания мамаш отвечают - Что вы? Она же не кусается.
Извините , накипело

ОТВЕТИТЬ
Ежевика
17 сен 2012 в 16:06

Никита
У меня дочка 2-х лет. На улице к ЛЮБЫМ собакам запрещаю подходить. "НЕЛЬЗЯ (!!!) к собаке подходить. Она сама гуляет, ты сама!" Некоторые хозяева молчат, а некоторые (примерно треть): "Ой, ну что вы, моя собака совсем не кусается, ваш ребенок вполне может подойти и ее потрогать..."

ОТВЕТИТЬ
123
17 сен 2012 в 16:28

У меня маленькая собачка папильон, гуляю с ней всегда на поводке, находятся люди, которые маленького ребенка подводят к приговаривая погладь песика. Когда говоришь убери ребенка не подводи к собаке, родитель даже слышать не хочет, при этом говорит "тебе жалко?" Да мне не жалко, просто собака может укусить малыша! А потом обвинят хозяина.

ОТВЕТИТЬ
Потерял
17 сен 2012 в 15:33

Собачку не стали привязывать на улице, оставили дома... Заботились о том, что бы не простудилась...

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 15:45

Господи!! А мог бы и пьяный мужик изнасиловать ребенка.Оставила девочку в двойной опасности.Как же она теперь жить со всем этим будет?

ОТВЕТИТЬ
Olga
17 сен 2012 в 16:07

Таким владельцам надо давать реальную уголовную ответственность за поступки своих собак!тогда многие задумаются стоит ли вообще заводить!

ОТВЕТИТЬ
Василий
17 сен 2012 в 15:54

Садить хозяина собаки!!!

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 16:03

Готов нести жесткую уголовную ответственность за деяния своей собаки,пройди сам комиссию,подпиши документы и заводи.Обязывали владельцев на прогулки выводить своих церберов в наморднике и на поводке.И что? Даже в областном центре никому дела нет до исполнения.Идешь и гадаешь,кинется -не кинется?Нормальным это не назовешь.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 16:07

Считаю,что во всём виновата преступная халатность матери. Мать ребёночка под суд! Наказать по всей строгости закона!!!

ОТВЕТИТЬ
Поцык
17 сен 2012 в 16:31

Собачники, ликуйте! Пишите, что собаки не опасны и дальше, что всё только от хозяев зависит.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 16:31

Всего навсего!!!

Приравняйте собак к источникам повышенной опасности.

Сейчас то как, чтобы привлечь хозяина собаки к ответственности, надо доказать что он её сам натравил. А если собака будет источником повышенной опасности. То пофигу сам натравил (тогда уголовка), самой собачке кушать захотелось-ли, сам ли покусаный спровоцировал на нападение. Лечение, похороны, моральная и мат. компенсация - ВСЕГДА БУДЕТ за счет хозяина и это правильно!!

Как с наездом на пешехода сейчас. На переходе сбил - тебе статья. Не на переходе, пьяного, ползущего по дороге - статьи нет. Но лечить ты его всегда ОБЯЗАН за свой счет. Ты владелец источника повышенной опасности. И ЭТО ПРАВИЛЬНО, как бы бредово не звучало....

ОТВЕТИТЬ
t
17 сен 2012 в 16:38

Тело малышки было обнаружено во дворе частного жилого дома в пос. имени Тельмана. Сначала считалось, что ребенка загрызла собака. Но в ходе проведения судебно-медицинских экспертиз на эксперты насчитали на теле ребенка свыше 90 ножевых ранений. Тело девочки было сильно обезображено, поэтому сразу не удалось отличить укусы от ранений.

По данным следователей, девочку жестоко убили и оставили на съедение псам.

"На теле девочки насчитано свышет90 ножевых ранений", - сообщил источник в следственных кругах.

ОТВЕТИТЬ

Читайте выше, невиновен ротвейлер!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
17 сен 2012 в 16:48

Собака это зверь и всегда должна быть под присмотром своего хозяина. Нет времени работать с собакой НЕ ЗАВОДИ. Это не игрушки. Ротвейлер достойнешая собака, НО в руках опытного владельца!!!
Соболезнования родственником ....

ОТВЕТИТЬ
Пафнутий
17 сен 2012 в 17:13

собаководы, скажите, есть мнение, что нормальная собака на малыша не бросится. Так ли это.

ОТВЕТИТЬ
Евушка
17 сен 2012 в 15:25

это как же нужно было спать, чтоб не услышать, как собака кусает ребенка. это же не молча все происходило?
жуткая история

ОТВЕТИТЬ
Милана
17 сен 2012 в 15:26

Ну и родители пошли! Оставить годовалого ребенка с пьяным гостем и собакой дома, а самой уйти гулять!

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 15:42

ппц. Этож сколько нужно было выпить чтобы ребенка в одной комнате с ротвейлером оставить, а самой пойти гулять...

ОТВЕТИТЬ
2мужчина 1983 г. р.
17 сен 2012 в 15:48

"с незнакомой собакой".
Знакомая, незнакомая - бе разницы. Чердак может поехать у любой.
Вместо хозяина отыгралась на ребенке.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
17 сен 2012 в 15:55

еще раз говорю, что в руках пьяных дураков и карманная собачка будет представлять опасность , а у ответственного хозяина и бойцовская собака никому не причинит вреда , в этой истории нужно наказывать прежде всего мать , именно она не убедилась в безопасности ребёнка , у таких матерей в пьющих деревнях детей нужно изымать , отправлять в дом малютки , а далее отдавать в нормальные семьи , сейчас большая очередь в дома малютки за детьми до года , очень много сейчас бездетных бесплодных пар мечтает о ребёнке и желает усыновить , а этой женщине нужно вообще запретить рожать еще детей , а то та же участь и следующего ребенка постигнет

ОТВЕТИТЬ
TX
17 сен 2012 в 16:13

Необходимо регулировать оборот крупных собак

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
17 сен 2012 в 15:22

Ужас какой! Люди хватит пить! дети важнее веселого застолья

Фото пользователя
17 сен 2012 в 15:29

Ну молодцы конешно чё ту скажешь! Напились, ушли и оставили ребенка рядом с собакой! Видимо подошла, решила за ушко потрепать и на тебе! А ротвейлеры очень агрессивные собаки...с пол пинка заводятся!

Оля
17 сен 2012 в 15:34

Очень жалко малышку, ее осознанная жизнь только начиналась.

Мария
17 сен 2012 в 15:32

Бедные дети, и за что их наградили такими родителями!!!!!!!

123
17 сен 2012 в 15:49

Да когда же эта алкашня только напьется?????????

17 сен 2012 в 16:00

и хватит называть ротвейлеров бойцовой породой - это служебные собаки, призванные на охрану помещения. и человека

Фото пользователя
17 сен 2012 в 16:08

Нельзя людям с неуравновешенной психикой иметь серьезную породу. Обязательно в семье должен быть определенный доброжелательный климат, дрессировки на всю жизнь.
В России все кто пожелает берут доберманов, питбулей...

17 сен 2012 в 16:14

При чем тут собака? это нормальная адекватная реакция охранника! а мать... пусть это будет на её совести.

BBB
17 сен 2012 в 16:19

хм,а на сайте комсомолки пишут что мужчина убил девочку. О собаке и речи даже нет.... и кому верить.

17 сен 2012 в 16:24

Дурдом какой-то.
Как МАТЬ может оставить своего ГОДОВАЛОГО ребенка без присмотра? Это же такая кроха, которая ничего не понимает и везде лезет.
Как можно оставить свою дочь с пьяным мужиком и чужой собакой?
Мои дети выросли с "бойцовой собакой", она терпела даже когда они ее мучали. Нет плохих собак, есть люди которым даже хомячка заводить нельзя.

just_girl
17 сен 2012 в 16:36

На сайте интерфакса написано, что версия о том, что ребенка загрызла собака не подтверждена, на теле ребенка множественные ножевые ранения.

Екатерина
17 сен 2012 в 16:46

Читайте новости выше! девочку убил мужчина!!!!!!!!!!!!

Защитница животных
17 сен 2012 в 16:47

Надо за ребенком смотреть,мамаша!!!в итоге,бедного пса усыпят.

циклон-Б
17 сен 2012 в 16:51

интересно вот,а где сейчас тот ротвейлер?сидит в вольере как вещдок или уже..ой,подозреваю,ни за что бедолага пострадал

17 сен 2012 в 16:50

Ну вот, я же говорила, что темнит кто то.

Светлана
17 сен 2012 в 17:21

Согласно результатам экспертизы, на теле ребёнка обнаружены,0 множественные колото-резаные раны. http://sledcom.ru/news/152891.html

17 сен 2012 в 17:25

Так. Только вот что считать "нормальной"? Собака с устойчивой психикой и хорошей генетикой - не бросится. Птичьерыночная смесь бульдога с носорогом - может.

MAxfactor
17 сен 2012 в 17:29

NGS, пишите опровержение. На сайте следственного комитета иная информация.

Zarya
17 сен 2012 в 18:29

Действительно нужно опровержение, по данным экспертизы укусов на теле ребенка не обнаружено, а на собаку уже ушат грязи вылили. Потом такие разъяренные на ровном месте защитники детей бросаются на собаководов на улице.

224
18 сен 2012 в 01:42

Родители алкаши -беда однозначная..... Но и собаки
Согласен со всеми здравомыслящими людьми призывающими ужесточить ответственность за содержание собак (любых).
Много и воспитанных хозяев и собак конечно, но я думаю им бояться нечего. Вызывают даже уважение люди выгуливающие своих питомцев по всем правилам (намордник и уборка...после.. прогулки). Больше напрягают неадекватные ...делаешь справедливое -законное замечание по поводу отсутствия намордника на собаке , так после этого на многих хозяев намордник можно одеть...болезненно у них это.

Ара
18 сен 2012 в 08:25

этиловый спирт один из самых опасных наркотиков!!!! давно уже пора алкоголь прировнять к героину по степени опасности употребления,жестко наказывать и принудительно лечить наркоголиков...вместо вино-водочных и пивоварных заводов строить церкви,храмы и воспитывать духовность в людях .. так называемое "культурное питие" и так называемые "слабые алкогольные напитки" это первый шаг к нарко-алкоголизму..Сухой закон надо срочно вводить!!!

scorki
18 сен 2012 в 10:58

При чем здесь собака? Уберите статью с сайта НГС и напечатайте опровержение. Уже известен виновник преступления.
"Подставить ротвейлера не удалось: на теле "загрызенной" девочки из Новосибирской области нашли 91 ножевое ранение"
"Теперь и результаты судебно-медицинской экспертизы подтверждают, что на теле девочки помимо укусов собаки имеются есть множественные ножевые ранения, уточняет "Интерфакс"".
http://www.newsru.com/russia/17sep2012/pets.html

Котя
18 сен 2012 в 11:02

Блин, народ, да при чем тут вообще собака то??? Годовалый ребенок мог в розетку шпильку сунуть, мог на себя кастрюлю с кипятком опрокинуть, даместоса выпить, да мало ли что.... Тут и при адекватных родителях не всегда удается за малышами углядеть. А оставить ребенка на пьяного мужика, это верх ответственности!!!

Загрузка...