5 августа четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

17 сен 2012 в 15:01

У меня вызывает сомнения законность такого мероприятия. Какое-то умышленное повреждение чужого имущества. Если-бы за долги выхлопную трубу запенивали бы, например.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2012 в 16:04

будем узнавать должников по характерному запаху, и тыкать в них пальцами))))

Grom
17 сен 2012 в 16:04

А зачем так сложно,почему не просто через суд?Потому что в суде начисления доказать не смогут?Сами чего то насчитают,выставят и считают это долгом,пусть докажут указанные услуги,хотя никакого текущего ремонта не было,сколько реально заплачено за дом за воду и тепло не добится,тарифы растут,не как зарплата,зато как удобно отключать и ограничивать.

ОТВЕТИТЬ
Немо
18 сен 2012 в 10:49

Вызвать аварийную службу, составить акт и подать в суд на это ТСЖ с требованием хорошей компенсации морального вреда..
Странно читать, комментаторы видят себя в этой истории в худшем случае в роли соседей должника. Слишком оптимистично для вменяемого взрослого человека.

qwer
19 янв 2013 в 01:50

ПутникПоЖизни, Конечно, это же не ЖКХ задирает тарифы на оплату коммуналки, это же не ЖКХ занимается неадекватными поборами (мало графы "содержание общего имущества граждан", так еще и "кап.ремонт" добавили - Что будет дальше?) Именно непомерные аппетиты ЖКХ привели к сложившейся ситуации. У нас в городе при средней зарплате в 15 тысяч оплата однокомнатной квартиры в 30 квадратов составляет 3000 р. Это нормально? И нечего рассказывать про должников, если нормально разобраться в тарифах, так это еще ЖКХ нам должны денег.

Фото пользователя
17 сен 2012 в 15:03

затопленные снизу соседи скажут спасибо ТСЖ за инновацию!

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 16:30

у нас и так в лифте туалет устроили , а что будет в таком случае я даже незнаю

ОТВЕТИТЬ
Хлеб
17 сен 2012 в 16:45

А мне кажется, есть еще более действенняа мера. Надо вводить долговые тюрьмы! И пусть сидят, пока не рассчитаются...Один-два посидят а другие в это время подумают. Накапливать долги или нет...Сейчас кто не платит, они ничего не боятся. Думают...а мне все равно ничего не будет. Тольок страх может заставить человека быть акууратным в этом вопросе

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 14:53

а как остальные жильцы по стояку? у них тоже засорится?

ОТВЕТИТЬ
Хлеб
17 сен 2012 в 15:17

А я читала, что на Украине этот опыт очень хорошо показал себя - и никого никто не залил, и должники хорошо рассчитываются!

Папуас
17 сен 2012 в 20:10

Грустно как-то. Кричат "Ату" а сами не понимают, что и их может коснутся.
Примут закон неплательщикам налогов на нос прищепку вешать, тоже поддержим?

17 сен 2012 в 15:35

Пора уже всем нам бороться за понижение цен на ЖКУ, а не стеми, у кого уже нет средств оплачивать все ихние "нововведения" и повышения. Доходы так не растут, как цены.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2012 в 15:52

а вот никому не интересно,почему некоторые не платят? не все же пропивохи без денег.
возможно у некоторых просто нет возможности? все деньги на лекарства.. нишие бедные старики в богатой россии?

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 15:06

Зашибись!!! А как же квартиры, которые выше по каныжному стояку? Они же ловятся на этот же якорь!

ОТВЕТИТЬ
Если бы
17 сен 2012 в 16:13

сейчас ЖЭУ помимо табличек "осторожно сосульки" придется вывешивать под окнами табличку "осторожно должник"

злостный злобный неплательщик
17 сен 2012 в 22:02

Ничто не должно помешать высверлить ее изнутри, при снятом унитазе. Противно конечно, но если долг 300 тысяч, то можно и потерпеть.

Если там сетка, тогда может помочь фекальный измельчитель в квартире. Надо только подобрать такой, чтобы размер частиц был хотя бы в два раза меньше размера ячейки сетки. Цена вопроса около 20 - 25 тысяч.

Ну либо, если уже пойти не принцип, тогда ходить в пакет и в мусоровпровод или в контейнер во дворе. Заметьте, это гигиечнее, чем просто выкидывать в окно и дешевле чем оплатить долг и 3000 за снятие заглушки. И тогда забота о санитарее опять целиком возлагается на то же самое ТСЖ.

Гешка
17 сен 2012 в 15:05

Ну 75 тыщ и три - есть разница))))

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 16:01

Как я понял заглушка устанавливается на отвод канализации должника.
При этом стояк остается свободным.
Заглушка это простая решетка в виде полуцилинра. Ставится в основной стояк с крыши здания или чердака напротип этого отвода в доль стенки. Сетка в свою очередь пропускает воду а то что покрупнее нет. В итоге 2 недели и засор...
Я считаю что это правильно. А то как пользоваться все горазды а как платить так нехотят.
Суды конечно принимаю решения о требовании оплатить, только толку... Кто может заставить человека который не хочет платить? Судебные приставы? Ну заберут они старый ТВ или холодильник, а дальше то что?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2012 в 16:05

"Установка заглушек уже показала свою эффективность в российских городах. «Решетка не блокирует полностью канализацию, сначала вода частично проходит через решетку, но чем больше хозяева сливают воду и другие отходы, тем сильнее забивается решетка, и получается большой засор канализации, - рассказывает Александр Жатов. – У неплательщика начинает литься вода из унитаза, ванны, раковины. При этом, даже демонтировав унитаз, неплательщику будет довольно сложно сломать заглушку данной конструкции. Судя по опыту других городов, после установки заглушки люди очень быстро расплачиваются с долгами».

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 15:18

Ничего себе! А то, что после этого бомжатники должников превратятся ещё и в немыслимый рассадник антисанитарии - ничего? Они же в ванную начнут гадить!

Выселять надо должников, а не усложнять жизнь их соседям за счёт удобства коммунальных структур, которым лень и неохота судиться.

ОТВЕТИТЬ
саня
17 сен 2012 в 17:50

а разве это законно?! если у человека долг за свет при чем здесь конализация!? давайте еще должников на лысо брить и тату на лбу делать ,должник. тоже действенная мера

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2012 в 15:16

Интересно, куда ставится эта заглушка? Нужно ведь, чтоб для соседей снизу и сверху канализация была открыта...

маруся
17 сен 2012 в 16:06

В наших подьездах места много
Теперь там будут самостихийные туалеты
Хотя наличие канализации не говорит ни о чем

17 сен 2012 в 14:58

Только вот еще и заглушки на окнах надо в таких случаях устанавливать представляю куда пойдут нечистоты, прямиком на головы граждан на улицу.

ОТВЕТИТЬ
_alex_
17 сен 2012 в 15:11

Че продавить заглушку толстой проволокой не получится чтоль?

ОТВЕТИТЬ
Карл
17 сен 2012 в 15:14

Умные люди не пустят этих "установщиков" заглушек себе в квартиру, так как потом их же и затопит!

ОТВЕТИТЬ
Я.
17 сен 2012 в 15:17

Не сан техник но слабо понимаю принцип работы заглушки.
Её ставят в общую трубу? То есть засоряют весь сток? И привет всему стояку?

Или проталкивают -проникают непосредственно в ответвление
должнику и преднамеренно портят его собственность?

Чтобы её поставить нужно войти к соседям снизу ?

P.S. Точно, капец соседям снизу, ведь обычно у таких должников вода течет непрерывно и установив заглушку ТСЖ наверняка будет нести ответственность за последствия своих действий в виде потопа дома

Ждем продолжения истории!

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 15:30

Ну если опыт с Украины, тогда конечно, надо перенять.А о соседях подумали? хоть снизу - потоп, хоть по площадке - вонь?

ОТВЕТИТЬ
интересненько
17 сен 2012 в 16:36

Интересны ПРАВОВЫЕ ОСНОВАНИЯ. А если у должника услуги водоотведения и канализации оплачены, то на каком основании устанавливать заглушку?
А то, может уже сразу э/энергия не оплачена - мед услуг лишать?

ОТВЕТИТЬ
Roma
17 сен 2012 в 15:01

Интересно, а что делают в квартирах с подселением, если один собственник платит, а второй нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2012 в 15:07

сколько стоит эта вещь? (да по-любому себя окупит). Не раз видел по тв интересные сюжеты про эту вещь.

ОТВЕТИТЬ
Gizmo
17 сен 2012 в 15:28

А если канализация оплачивается, а долг за другие услуги.
На каком основании они установят заглушки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2012 в 15:37

В Казахстане уже несколько лет ставят такие заглушки. Очень эффективная мера. У людей сразу и деньги находятся, и время, чтобы за квартиру заплатить.

ОТВЕТИТЬ
ozzi
17 сен 2012 в 15:40

Как то по ТВ был репортаж об экономной бабушке: она поставила счетчики и все отходы своей жизнедеятельности выливала из ведра с балкона.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 15:45

Пока будут опускать с крыши, попеременно у каждой квартиры на минуту будет затыкаться выпуск!!! Что-то попахивает диверсией! Если нашего сантехника представить с компьютером на крыше, отсчитывающим этажи по экрану, а другой опускает зонд!!! в трубу???Весело, надо обязательно снять сюжет, эксклюзив!!!

ОТВЕТИТЬ
Pol4568
17 сен 2012 в 16:23

Это вообще закон??? Мне кажется, что данная установка должна быть только по решению суда. А так получается всем подряд можно ставить...

ОТВЕТИТЬ
2Хлеб
17 сен 2012 в 16:57

Вы удивитесь, но часть населения на это пойдет. Там хоть плохо, но кормят и работать не надо(в тюрьме).

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
17 сен 2012 в 17:21

Думаю этот прибор можно ввести только в нормальный стояк, а не в тот который уже наполовину забит.
Наши люди запустят в стояк чудо проволоку и разворотят данное устройство, которое потом невозможно будет достать.
Что касается алкашей, то затея бесполезная, они будут справлять нужду в ведро и ходить выливать на улицу!

ОТВЕТИТЬ
Председатель
17 сен 2012 в 23:19

Выдержки из 354 постановления, вступившего в силу 1 сентября:

В случае если потребитель частично оплачивает предоставляемые исполнителем коммунальные услуги, то исполнитель делит полученную от потребителя плату между всеми указанными в платежном документе видами коммунальных услуг пропорционально размеру каждой платы, указанной в платежном документе.

Исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после письменного предупреждения потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги в следующем порядке:
а) исполнитель в письменной форме направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 30 дней со дня передачи потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено. Предупреждение (уведомление) доводится до сведения потребителя путем вручения ему под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения);

исполнитель приостанавливает предоставление такой коммунальной услуги, за исключением отопления, а в многоквартирных домах также за исключением холодного водоснабжения - с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя-должника путем вручения ему извещения под расписку.

ОТВЕТИТЬ
Акын
17 сен 2012 в 14:54

Это макрофлексят штоле? 8)

17 сен 2012 в 15:02

а что будут делать соседи сверху?

мухаха
17 сен 2012 в 15:05

Да уж, капец соседям снизу )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Бонч Бруевичев
17 сен 2012 в 15:09

я думаю на самом деле это интересная технология. Через фановый стояк спозиционировать и закрепить заглушку дак так чтобы соседям не навредить.

Васька
17 сен 2012 в 15:11

А если квартирой ошибутся? Или общедомовой стояк забьется?

17 сен 2012 в 15:21

Будут использовать балкон и форточки для удаления продуктов жизнедеятельности.

Фото пользователя
17 сен 2012 в 15:38

Интересно,а последствия предусмотрены? Страдать должны те,кто живет без долгов за квартплату???

17 сен 2012 в 15:41

вроде эти заглушки только на определенную квартиру ставятся. Другие не страдают.

17 сен 2012 в 15:47

внимание всем !!!! заходите на сайт управдом и находите все ответы на свои вопросы по этой теме!!

Фото пользователя
17 сен 2012 в 16:01

вот тут подробней http://sibkray.ru/news/1/470211/

17 сен 2012 в 16:17

Всем кто не понял как это чудо работает читать тут http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/economics/10248196/

Тирет
17 сен 2012 в 16:41

"но чем больше хозяева сливают воду и другие отходы, тем сильнее забивается решетка, и получается большой засор канализации"
Ну а тирет нам не подмога?
Для предупреждения засора на слив в раковине, ванне ставится фильтр (приблуда такая пластиковая, стоит копейки).
Цена пакета от 50 копеек. Сходил, ну а там уж как совесть позволит.
Или в окно или в мусоропровод. То то мусорщики будут рады. И так амбре, а тут еще такой подарок.

17 сен 2012 в 16:59

Я думаю все нечистоты будут собираться в ведро ,а ночью в окно-- а кто увидит с чьёва окна экспертизу назначать думаю не будут(хотя и смогут) "загадим" всё вокруг вбухаем кучу денег чтобы не было дезинтирии а справиться несможим найти вариант.

17 сен 2012 в 18:01

Теперь при ремонте квартиры будут закладывать две трубы канализации. Одна основная, другая - на черный день.

Фото пользователя
17 сен 2012 в 18:04

А вонять по общей вентиляции это будет на весь дом???

17 сен 2012 в 18:27

Лишнее подтверждение тому, что ЖКХ - организация, не дружащая с Законом.

Худой
17 сен 2012 в 21:18

Интересно, а когда будут ставить заглушки управляющим компаниям?
Ибо НИ ОДНА из них не выполняет свои обязанности В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.

58306
17 сен 2012 в 22:05

Скоро придумают такие специальные пробки, которые ставятся непосредственно неплательщику во сне и через форточку, без проникновения в квартиру.

17 сен 2012 в 22:35

очень интересно! А если я живу под должником? И на мою семью с потолка польется вся эта красота! ? Да я тут же приглашу прессу, милицию, службу экологии и всех остальных и в суд подам на управляющую компанию за ее методы! Это нарушение прав других жильцов! Мне этот председатель ТСЖ потом свое жилье отдаст, а сам в наше переедет!

Kritik
18 сен 2012 в 02:31

Вы оригинал читали?
"....по словам директора компании «ХХХХХ» ХХХХХХ, сам агрегат стоит 240 тысяч рублей. .... Раньше, мы только изготавливали агрегаты и продавали.......теперь решили заняться еще и установкой заглушек в родном Новосибирске».
Покупайте ИХНИХ слонов.
Если здесь напишут еще 3спредседателя ТСЖ - "а Я купил..." будет уже совсем не смешно.

Slon
18 сен 2012 в 04:46

Вот сдесь люди говорят что, нельзя заглушку ставить (не законно).
http://sveln.ru/2012/01/kak-zashhititsya-ot-ugrozy-so-storony-tszh-ustanovit-zaglushku-na-kanalizaciyu-kvartiry/

TataSh
18 сен 2012 в 09:44

Если в квартире три собственника (у каждого по доле) - один собственник вообще не платит за коммуналку, задолженность растет. Может у других добросовестных собственников этой квартиры возникнуть какие-либо проблемы с коммунальщиками или судами? Есть смысл покупать долю в такой квартире?

18 сен 2012 в 10:56

Данная мера противоречет санитарным нормам эксплуатации жилых зданий, так как забитая твердыми отходами сетка обязательно не будет пропускать и воду. Кроме того, как здесь уже заметили, запах фекалий будет проникать ни в чем не повинные квартиры. А вообще-то эту хреновину ничего не стоит вытолкнуть из квартиры сантехническим тросом. И еще небольшой совет: надо действительно не выбрсывать твердые отходы в канализацию, а остальное хорошо размывается большой струей воды.

19 сен 2012 в 10:39

Вот здесь все ЖКХ ругают. А что делать ТСЖ, такому, как наше, полностью самоуправляемому? Унас денег нет даже на ремонт подъезда, потому что все накопления приходится отдавать поставщикам услуг. Мы не может отключить воду или свет должникам, ничего не можем делать, кроме подачи в суд и волокиты. Пробовали, работает, но требует полгода-год. А деньги-то платить за свет, тепло и воду нужно вот прямо сейчас! И если не заплатить, то ТСЖ-то не имеет права отключать, но всему ТСЖ как целому - раз плюнуть. И получается, что реально могу пострадать из-за неплательщиков.
Ругать надо не ЖКХ-ТСЖ, а то, что привело к такому состоянию дел

владимир
1 апр 2015 в 22:13

Установка заглушки-это фактически порча нашего с вами общедомового имущества,а если еще и соседей затопит,то это умышленная порча имущества собственника жилья.Долг должен быть доказан в суде,и до тех пор пока нет обоснованного решения суда начисления управляющей компании неправомерны.

Посетитель № 13
17 сен 2012 в 14:53

Я думаю, что за такие заглушки СЭС устроит ТСЖ веселую жизнь.

ОТВЕТИТЬ