NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Инспектор попал под следствие за гибель ребенка от руки матери

Инспектор попал под следствие за гибель ребенка от руки матери

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора по делам несовершеннолетних — он подозревается в халатности, из-за которой в неблагополучной семье был убит 5-летний мальчик.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Новосибирской области, 8 мая 2012 года инспектор по делам несовершеннолетних МВД России по Коченевскому району Новосибирской области получила от дежурного сообщение о том, что мать бьет пятилетнего ребенка.

«Инспектор приехала по адресу, где, достоверно установив факт ненадлежащего исполнения женщиной обязанностей по воспитанию своих детей, не приняла меры», — сообщает Следственное управление.

14 мая тело мальчика было обнаружено в заброшенном погребе. Выяснилось, что с 7 мая его в воспитательных целях избивали 32-летняя мать и ее 42-летний сожитель, и в ночь с 9 на 10 мая ребенок умер. Обоих взрослых задержали по подозрению в убийстве, было возбуждено уголовное дело.

В отношении инспектора по делам несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Ведется расследование.

ГУ МВД России по Новосибирской области заявило, что будет обжаловать решение о возбуждении уголовного дела в отношении своего сотрудника. В полиции настаивают, что профилактическая работа была организована надлежащим образом, учитывая, что семья переехала в Коченево всего за 10 дней до трагедии.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления