5 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Славянин
17 сен 2012 в 14:18

Не еврей,но "7;40" послушал-бы.Оно таки будет там.

безбожник
17 сен 2012 в 10:15

вроде раньше была,на ул.Коммунистической(?)табличку видел,в старом здании,его снесли.а кошерная пища у них не вкусная..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2012 в 11:32

Отлично! К еврейству не отношусь,но синагог мало!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2012 в 15:24

Миква, Этот бассейн который соединен с небольшим резервуаром (на иврите он называется бор – “яма”), заполненным “естественной” - дождевой – водой. Дождевая вода и водопроводная соприкасаются, благодаря чему вся вода получает статус “живой”. Бор естественным образом заполняется дождевой водой или снегом. В микве при петербургской синагоге, к примеру, вода собирается на крыше здания и поступает в бор по трубам. Бор может располагаться под бассейном для окунания (и тогда вода из двух водоемов “соприкасается” через дырку в полу), либо рядом (и тогда водоемы сообщаются посредством трубы).

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 12:46

кошерная колбаска наверное вкусная. хочу купить и попробовать. - думаю приехать в магпзин и купить её и ещё хумуса настоящего купить тоже. кто знает, товарищи, расписание работы магазина-он уже открыт?

ОТВЕТИТЬ
Жиетль НСКа
17 сен 2012 в 10:58

Строительство шло 12 лет!!!!! Я это точно знаю. Тем более она ещё и не доделанная!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2012 в 11:27

Интересуется Миша Рыцаревъ: как такие места посетить тем, кто не является евреем? (я как раз таковым не являюсь, но мне все это очень интересно (в отношение меня с этим были в свое время смешные косяки- один армянин и некоторые казаки сочли меня за еврея (а почему? (по тому что я тоже умный что ли?)))

ОТВЕТИТЬ
Таращенко
17 сен 2012 в 12:52

Странно что первая. Лет 10 назад в Академгородке поджигали синагогу несколько раз. Даже писали про это. Наверное под словом "первая" имеется что то другое...

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 11:42

А таки возле костела разве не синагога была?

ОТВЕТИТЬ
живу рядом
17 сен 2012 в 11:46

А что это у нее на крыше за арматура торчит? Там что-то еще выше будет? Как минарет выглядит ))
И правда очень долго строят!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 сен 2012 в 12:39

Когда уже буддийский центр построят?

Загрузка...