
Поделиться
13 сентября во дворце спорта Новосибирского государственного технического университета начал работу Всероссийский фестиваль робототехники — одно из мероприятий Международного инновационного форума «Интерра-2012».
По информации пресс-службы губернатора и правительства НСО, в фестивале принимают участие 22 команды из Новосибирской области, Красноярска, Томска, Улан-Удэ, Барнаула и Санкт-Петербурга. На выставке они представляют свои разработки в области робототехники и проекты из смежных отраслей, которые могут быть интересны молодежи.
Как пояснили организаторы, кроме выставочной у фестиваля есть соревновательная часть — около 40 команд собирают и программируют роботов из деталей конструктора «Лего». Затем между роботами проходят соревнования по 4 направлениям: «Гонки на линии», «Кегельринг», «Мини-сумо» и «Лестница».
По оценкам организаторов, в соревнованиях приняли около 100 человек.
По итогам мероприятия победители будут выбраны в номинациях: спортивная, бытовая, промышленная, транспортная робототехника, игровые и образовательные системы и роботы, рассказали в пресс-службе правительства НСО.
НГС.НОВОСТИ
Фото Анны Наумцевой