8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)
ananas
14 сен 2012 в 10:40

Грузовик стоял безобразно! Его было очень плохо видно и знак аварийный еще хуже, а занимал он почти половину полосы. Я еще проехала и подумала дай Бог ничего не случится(( Мужчину жаль, надеюсь, что все будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Умная
14 сен 2012 в 10:31

Вот куда ТАК гнать????? А скорость была не маленькая, что крышу снесло и ещё 100 метров проехал. Думаете, что, если вы будете быстрее ехать, то быстрее доедете и без всяких аварий????? А знаете такую поговорку: "Тише едешь - дальше будешь"? А почему так говорят, не думали?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
14 сен 2012 в 12:55

Дорогие друзья!

То что Вы ехали утром/днем и его было видно это конечно здорово, но ночью! его не было видно абсолютно! Вчера ехал в кольцово вечером и при обгоне на скорости в 80 км/ч чуть въехал в стоящий без каких либо знаков аварийной остановки МАЗ, оттрмозился слава богу. Стоит он там вторые сутки, позавчера ехал из кольцово в академ, знак конечно стоял, но увидеть его при 80 км/ч практически невозможно было, увидел сначала сам грузовик, а уже потом знак, благо на встрече никого не было и я спокойно его объехал...

В общем господа, не нужно думать что все гоняют и не имеют головы на плечах, парень находится в коме не по своей вине, за двое суток можно было бы решить что то с этим МАЗом, убрать его с проезжей части, виноват и водитель и владелец МАЗа. Мое оценочное мнение :)

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2012 в 11:03

Скажите, как можно не увидеть грузовик???? Вчера утром видел этот МАЗ - стоял конечно неудобно, но знак был, объехать можно было без проблем! То то сегодня этот МАЗ отогнали подальше к дачам

ОТВЕТИТЬ
Михаил
14 сен 2012 в 11:46

Водятел грузовика нарушил требования ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Жека
14 сен 2012 в 13:18

А вы знаете что в населеном пункте нельзя больше 60 ехать? Какие 80? Нарушаете правила, а потом жалуетесь что все кругом виноваты в дтп, кроме вас

ОТВЕТИТЬ
Попугай
14 сен 2012 в 10:28

Зачем разгоняться так то? Те более ночью. Я вот ночью всегда еду очень и очень меленно. Это утром могу себе позволить рвануть побыстрее.

ОТВЕТИТЬ
Вася
14 сен 2012 в 11:52

Да при чем тут как стоял грузовик? Вы ночью ездите c выключенными фарами? У вас плохое зрение и вы не видите, что у вас дальше капота происходит, тогда как Вы прошли мед комиссию? Слишком быстро ехали, тогда вопрос почему не соблюдали скоростной режим? Ох водителей почитать все виноваты, но только не они.

ОТВЕТИТЬ
Евген
14 сен 2012 в 13:44

Разбирающиеся в машинах скажите - что это за машина такая Ford Sierra, из чего и как она сделана если судя по фотографии от нее осталась практически колесная база. Все стойки практически отломались отлетели...? Собираюсь покупать машину с левым рулем но после увиденного что-то я в шоке.

ОТВЕТИТЬ
Купитман
14 сен 2012 в 10:39

Летунам уже пора бортовые самописцы ставить принудительно.

ОТВЕТИТЬ
пессимист_
14 сен 2012 в 13:08

а пассажирам Форда пристегиваться было неудобно, судя по фото.. если вообще об этом кто-то думал...

ОТВЕТИТЬ
rur
14 сен 2012 в 13:55

Стоять на обочине нельзя-не те дороги.Все, кто пишет,что гонять меньше нужно-либо неводят, либо дальше дом-работа, дом-дача никуда и не ездят. Реально на Трассе, в темноте, плохо различить стоящую машину при любом зрении. Заранее её не видно,плюс грязные габариты,плюс маленькие фонари указателей поворотов,плюс другое восприятие в темноте объектов.

ОТВЕТИТЬ
сергей
14 сен 2012 в 11:07

Был на месте аварии через несколько минут. Вызывал скорую. Знак стоял от МАЗа метрах в 3-х.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2012 в 13:09

Там трасса и можно ехать 90, все едут примерно 110.. Там много чем можно было отодвинуть маз за сутки, куча техники строит коттеджи и постоянно там курсирует. В полях ночью хрен раз глядишь его!

ОТВЕТИТЬ
то же водитель
14 сен 2012 в 13:45

Любая импортная фура увешана светоотражателями как в рекламе кока колы, но отечественные мазы камазы в этом плане как привидения, ночью пока вплотную к нему не подьедешь не видно.

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
14 сен 2012 в 14:09

Я ехал перед фордом. Ехал примерно 60км/ч. Спокойно обошел грузовик. А форд несся как угорелый. Я видел как быстро приближались фары сзади. Очень быстро. Я даже подумал, вдруг там водила не в адеквате, хоть бы меня заметил, а то в зад въедет... А потом фары пропали. Я думал он свернул...

ОТВЕТИТЬ
Свидетели
14 сен 2012 в 14:30

Мы тоже вчера ехали уже поздно вечером в академ.Грузовик этот не было видно вообще!Знак стоял в метрах трех от машины,кое как успели вырулить!Ехав обратно стали свидетелями этой ужасной аварии...Водитель грузовика виноват в такой безответственности, кинув машину без авариек,знак бы подальше поставил!И ещё в шоке от нашей скорой, ехали 25 минут!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2012 в 10:48

у прицепа габариты горели?

ОТВЕТИТЬ
Кольцовчанин
14 сен 2012 в 10:58

на каком выезде? в сторону Академгородка или в сторону Первомайки?

ОТВЕТИТЬ
Svvv
14 сен 2012 в 11:06

Грузовик вообще жутко стоял! Без авариек, без габаритов, и даже катафоты у него не отражали! Его ни с какой стороны не видно было, а ведь можно было не только в попутном, но и во встречном направлении в него врубиться при обгоне. Знать о том, что пол полосы занято грузовиком, можно было только если днем там проехать и его увидеть. И скорость вообще не при чем, даже на 70 его невозможно было заметить вовремя в темноте, т.к. когда едет встречный поток, приходится выключать дальний.
Водителю форда - выздоровления и чтобы все было хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Роман
14 сен 2012 в 11:44

Он ещё в 16 часов встал на дороге и его действительно было видно плохо. А знака аварийной остановки в это время еще не было установлено. Проезжая сегодня утром ужаснулся, как много обломков было на дороге. Поправиться водителю быстрее.

ОТВЕТИТЬ
tor
14 сен 2012 в 11:49

Вот и вышел мужычок по малой нужде. Искалечил судьбу человека.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2012 в 16:45

Вообще-то крупные объекты видно очень хорошо, даже если они освещаются встречкой. Если, конечно, смотреть дальше своего капота. Сужу по своему опыту. Ездил на Алтай, в темное время суток попал под ливень - тоже на обочинах авто стояли, так и их видно. Катафоты в задних фонарях есть на всех авто.

ОТВЕТИТЬ
Mordor
14 сен 2012 в 10:53

На этой дороге водители гоняют - как ужаленные. Куда так спешат?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2012 в 10:57

А должен был стоять еще и на аварийке. Водилу грузовика судить.

ОТВЕТИТЬ
jkh
14 сен 2012 в 11:45

Ровно об этом вчера и подумал, когда вечером мимо ехал - соберет он кого-нибудь. Причем стоял он там с утра. И стоял практически посередине полосы при том, что обочина там очень широкая и вполне ровная. Этот грузовик мог бы практически полностью разместиться на обочине.

ОТВЕТИТЬ
Moon
14 сен 2012 в 12:06

самые тяжелые последствия аварий - черепно-мозговые травмы. Смерти по большей части в авариях по этой же причине. Подумываю прикупить себе каску - ездить в автомобиле в ней. Ездить стараемся аккуратно, но как показывают ежедневные сводки "не ты так тебя"..

ОТВЕТИТЬ
ananas
14 сен 2012 в 12:21

The1, утром конечно, что не увидеть. А вот ночью, когда знак на обочине стоит и не отражает нифига - очень сложно!

ОТВЕТИТЬ
Инспектор по ТБ
14 сен 2012 в 14:28

Еще вопросик наклёвывается.

А был ли у грузовика противоподкатный брус?
Если бы был, то вряд ли крышу легковушке срезало

ОТВЕТИТЬ
ps
14 сен 2012 в 17:10

мимо этого грузовика вчера проехала четыре раза,последний раз в десятом часу вечера - его вообще не видно!я просто знала что он там есть.Знак был с утра (грузовик стоял уже утром),но он стоял не очень далеко от самой машины и на такой трассе увидеть знак просто не ожидаешь!водитель грузовика мог бы его и побольше на обочину поставить-место там есть

ОТВЕТИТЬ
Ps
14 сен 2012 в 17:13

А эта авария была вполне прогнозируема - когда мы его по темноте снова увидели (что его не убрали) мы так и подумали - кто-нибудь в него въедет...
И вроде как грузовик ничего и не нарушил, номешался весь день, и вот такой результат в результате. Можно с такими случаями бороться? я имею ввиду - нажаловаться чтобы убирали такое с дорог..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2012 в 17:49

Попробую выложить видео http://youtu.be/KcIsR77i9nA

ОТВЕТИТЬ
Нигро
14 сен 2012 в 11:00

Увы, это неизбежные издержки автомобилизации и плохого обучения. Нам в школе (в 70-е в 7-8 классах) на автоделе рассказывали наиболее типичные случаи смертельных аварий. Такой случай - один из известных и ярких примеров.

14 сен 2012 в 11:15

Тоже проезжала вчера и с утра он стоял и обратно ехала с работы тоже стоял, 42 регион...половина грузовика на проезжей части...вот что-что а аварийный знак видно хорошо было, по крайней мере я еще издалека увидела, что стоит грузовик и красный знак мелькал!
Кто-нибудь знает, что за молодой человек разбился? как зовут? Хоть бы выжил.....

maugli
14 сен 2012 в 11:51

Вчера этот сломанный длиномер стоял весь день.
Вечером ехал в Академ, хотя и знал, что он там стоит - все равно не сразу среагировал,
чтобы объехать. А если не знать, то влететь запросто - знак аварийной остановки почти не видно. Мои соболезнования водителю.

Ночью возращался в Кольцово - дорогу перекрыли, всех пускали в объезд,
страшная авария.

Игорь
14 сен 2012 в 12:18

Целый день вчера все Кольцово " сптыкалось" об этот МАЗ..Машина кемеровская, парнень сломался всерьез и непонятно, почему местное ГАИ никак не отреагировало и не помогло убрать машину с проезжей части...

14 сен 2012 в 13:10

Вчера утром объезжал его. Впечатление, что кузов был открыт и от заднего борта на ПЧ торчала типа ручка. Я не рассмотрел, но пришлось дернуться влево при объезде. Ночью, да при слепящих встречных, да если прижаться + ускориться, чтобы успеть перед встречкой. Вполне мог зацепить правой стойкой за эту корягу и сорвать крышу.

отстрельщик
14 сен 2012 в 13:42

Уважаемый Аноним-гость. скорость в городе должна быть 60 км. час. Тем более ночью. Если по какой то причине считается, что этот участок дороги междугородний, то , ночью, всё равно можно ехать медленнее......

Фото пользователя
14 сен 2012 в 17:31

Представляю, какая была скорость у Форда, если он после удара с Мазом, который, конечно же, прилично погасил скорсть, пролетел ещё более 100 метров без крыши...

я
14 сен 2012 в 18:26

позавчера первый раз ехал по омской трассе..мда, дорога смерти (узкая, фура на фуре, вся в ухабах)..+ ремонтные работы...я все жмусь к обочине, а примерно в 150 км от нска всего в метре от проезжей части в полнейшей темноте выхватываю припаркованные 4!!!!! катка без отражателей, фанарей...короче, уснувшему водиле, съехавшему на обочину без вариантов бантик ..ну и кто будет есле что отвечать???

14 сен 2012 в 18:31