1 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

14 сен 2012 в 13:09

Там трасса и можно ехать 90, все едут примерно 110.. Там много чем можно было отодвинуть маз за сутки, куча техники строит коттеджи и постоянно там курсирует. В полях ночью хрен раз глядишь его!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2012 в 13:10

Вчера утром объезжал его. Впечатление, что кузов был открыт и от заднего борта на ПЧ торчала типа ручка. Я не рассмотрел, но пришлось дернуться влево при объезде. Ночью, да при слепящих встречных, да если прижаться + ускориться, чтобы успеть перед встречкой. Вполне мог зацепить правой стойкой за эту корягу и сорвать крышу.

Жека
14 сен 2012 в 13:18

А вы знаете что в населеном пункте нельзя больше 60 ехать? Какие 80? Нарушаете правила, а потом жалуетесь что все кругом виноваты в дтп, кроме вас

ОТВЕТИТЬ
отстрельщик
14 сен 2012 в 13:42

Уважаемый Аноним-гость. скорость в городе должна быть 60 км. час. Тем более ночью. Если по какой то причине считается, что этот участок дороги междугородний, то , ночью, всё равно можно ехать медленнее......

Евген
14 сен 2012 в 13:44

Разбирающиеся в машинах скажите - что это за машина такая Ford Sierra, из чего и как она сделана если судя по фотографии от нее осталась практически колесная база. Все стойки практически отломались отлетели...? Собираюсь покупать машину с левым рулем но после увиденного что-то я в шоке.

ОТВЕТИТЬ
то же водитель
14 сен 2012 в 13:45

Любая импортная фура увешана светоотражателями как в рекламе кока колы, но отечественные мазы камазы в этом плане как привидения, ночью пока вплотную к нему не подьедешь не видно.

ОТВЕТИТЬ
rur
14 сен 2012 в 13:55

Стоять на обочине нельзя-не те дороги.Все, кто пишет,что гонять меньше нужно-либо неводят, либо дальше дом-работа, дом-дача никуда и не ездят. Реально на Трассе, в темноте, плохо различить стоящую машину при любом зрении. Заранее её не видно,плюс грязные габариты,плюс маленькие фонари указателей поворотов,плюс другое восприятие в темноте объектов.

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
14 сен 2012 в 14:09

Я ехал перед фордом. Ехал примерно 60км/ч. Спокойно обошел грузовик. А форд несся как угорелый. Я видел как быстро приближались фары сзади. Очень быстро. Я даже подумал, вдруг там водила не в адеквате, хоть бы меня заметил, а то в зад въедет... А потом фары пропали. Я думал он свернул...

ОТВЕТИТЬ
Инспектор по ТБ
14 сен 2012 в 14:28

Еще вопросик наклёвывается.

А был ли у грузовика противоподкатный брус?
Если бы был, то вряд ли крышу легковушке срезало

ОТВЕТИТЬ
Свидетели
14 сен 2012 в 14:30

Мы тоже вчера ехали уже поздно вечером в академ.Грузовик этот не было видно вообще!Знак стоял в метрах трех от машины,кое как успели вырулить!Ехав обратно стали свидетелями этой ужасной аварии...Водитель грузовика виноват в такой безответственности, кинув машину без авариек,знак бы подальше поставил!И ещё в шоке от нашей скорой, ехали 25 минут!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2012 в 16:45

Вообще-то крупные объекты видно очень хорошо, даже если они освещаются встречкой. Если, конечно, смотреть дальше своего капота. Сужу по своему опыту. Ездил на Алтай, в темное время суток попал под ливень - тоже на обочинах авто стояли, так и их видно. Катафоты в задних фонарях есть на всех авто.

ОТВЕТИТЬ
ps
14 сен 2012 в 17:10

мимо этого грузовика вчера проехала четыре раза,последний раз в десятом часу вечера - его вообще не видно!я просто знала что он там есть.Знак был с утра (грузовик стоял уже утром),но он стоял не очень далеко от самой машины и на такой трассе увидеть знак просто не ожидаешь!водитель грузовика мог бы его и побольше на обочину поставить-место там есть

ОТВЕТИТЬ
Ps
14 сен 2012 в 17:13

А эта авария была вполне прогнозируема - когда мы его по темноте снова увидели (что его не убрали) мы так и подумали - кто-нибудь в него въедет...
И вроде как грузовик ничего и не нарушил, номешался весь день, и вот такой результат в результате. Можно с такими случаями бороться? я имею ввиду - нажаловаться чтобы убирали такое с дорог..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2012 в 17:31

Представляю, какая была скорость у Форда, если он после удара с Мазом, который, конечно же, прилично погасил скорсть, пролетел ещё более 100 метров без крыши...

Гость
14 сен 2012 в 17:49

Попробую выложить видео http://youtu.be/KcIsR77i9nA

ОТВЕТИТЬ
я
14 сен 2012 в 18:26

позавчера первый раз ехал по омской трассе..мда, дорога смерти (узкая, фура на фуре, вся в ухабах)..+ ремонтные работы...я все жмусь к обочине, а примерно в 150 км от нска всего в метре от проезжей части в полнейшей темноте выхватываю припаркованные 4!!!!! катка без отражателей, фанарей...короче, уснувшему водиле, съехавшему на обочину без вариантов бантик ..ну и кто будет есле что отвечать???

14 сен 2012 в 18:31