ощущается как -2

759мм 56%
Город Хоккей: «Сибирь» победила «Динамо» в Риге

Хоккей: «Сибирь» победила «Динамо» в Риге

13 сентября в очередном матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) новосибирская «Сибирь» в гостях выиграла у рижского «Динамо» со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

По данным официального сайта КХЛ, преимущество по ходу игры имели хозяева льда. Уже на 3-й минуте динамовец Кришьянис Редлихс послал шайбу в верхний угол ворот Джеффа Гласса. Сравнять счет «Сибири» удалось во втором периоде, на 27-й минуте Кристиан Кудроч замкнул передачу Артема Ворошило, а чуть позже, желая забить в ворота «Сибири» с близкого расстояния, рижские хоккеисты попали шайбой в голкипера Джеффа Гласса.

В третьем периоде у хозяев стали возникать проблемы не только с реализацией и организацией атак, но и с входом в зону. Более того, стала ослабевать оборона, и одну из таких позиционных ошибок использовали новосибирцы, когда Йори Лехтеря преобразовал в гол поперечный пас Йонаса Энлунда.

Тренерский штаб рижан, пытаясь спасти игру, снял вратаря более чем за полторы минуты до конца третьего периода, однако этот ход никак не повлиял на итоговый результат матча.

Следующий матч «Сибирь» вновь сыграет на выезде: 15 сентября в Донецке против местного «Донбасса».