NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Воздух в квартире опасен для здоровья!

Воздух в квартире опасен для здоровья!

Жизненно важно регулярно обновлять воздух в квартире

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил, что при проверке отделочных материалов санитарные врачи сталкиваются с неприятными сюрпризами: «Человек переезжает в новую квартиру, у него возникают головные боли, скачет давление, он не может места себе найти. Когда мы начинаем проверять, в отделочных материалах находим много нарушений технологии — выделение тех же формальдегидов. Доходит до того, что даем предписание все содрать и заново переделать. Но это тогда, когда человек пожаловался. А большинство не жалуются»*.

Я Андрей Попов, генеральный директор компании «Динал». Компания «Динал» производит и устанавливает окна и двери из пластика и алюминия уже 14 лет.

Когда мы устанавливаем пластиковые окна в квартире наших клиентов взамен старых деревянных, то мы, с одной стороны, делаем хорошо для вас, а с другой стороны — делаем для вас плохо.

И вот мы заменили у вас окна — старые деревянные на новые пластиковые.

Что хорошего вы получили:

• стало теплее в квартире,

• стало приятно открывать окна,

• стало красивее,

• не надо заклеивать на зиму и красить,

• перестало из окон дуть,

• стало современно.

Что плохого вы получили:

• Воздух в квартире перестал двигаться. Если раньше воздух поступал в оконные щели и двигался в вытяжное отверстие на кухне и в ванной комнате, то теперь ему неоткуда поступать. Щелей-то не стало. Он перестал обновляться. А согласно СНиП 31-01-2003 воздух должен обновляться 1 раз в час.

• Увеличилась влажность воздуха, скорее всего.

Окна ПВХ практически полностью не пропускают воздух, т.е. они герметичны. И в связи с этим воздух в квартире застаивается, наполняется вредными выделениями из мебели, линолеума, обоев, краски, стен, истощается по содержанию кислорода, наполняется влагой, протухает. Этим воздухом дышать нельзя. Надо систематически проветривать квартиру. Именно систематически! Не от случая к случаю, а постоянно!

А, что могут выделять домашние предметы, например мебель из ДСП?

Содержание формальдегида в привычной нам мебели из ДСП — 10–30 мг на 100 г ДСП. Причем предельно допустимая концентрация (ПДК) формальдегида в воздухе всего 0,035 мг/куб. м. У каждого из нас дома по ведру формальдегида, хотим мы этого или нет. Мина замедленного действия для нашего здоровья!

Справка: Формальдегид — один из базовых продуктов современной промышленной химии. Токсичен, оказывает отрицательное влияние на генетику, органы дыхания, зрения и кожный покров. Оказывает сильное воздействие на нервную систему. Формальдегид занесен в список канцерогенных веществ. Международное агентство по исследованию рака, являющееся частью Всемирной организации здравоохранения, утверждает: формальдегид накапливается в организме и является причиной онкологических заболеваний.

Выделения формальдегида могут быть в пределах допустимых норм, но если нет движения воздуха, то он накапливается. Он, черт побери, накапливается. Мы пришли с работы, а он накопился, и мы им подышали. А если ребенок целый день провел дома и ни разу не открывал окна или ему нельзя открывать окна?! А если пожилой человек?! Нельзя им дышать! Нельзя!

И я буду говорить, и я буду кричать о том, что я знаю! Воздух жизненно важно обновлять в квартире! Делать это регулярно! Постоянно! И я буду настаивать, чтобы вы покупали приточные проветриватели! Воздух должен двигаться без остановок!

Пластиковые окна причастны к тому, что воздух остановился в наших квартирах. Именно поэтому я нашел решение и даю вам это решение. Запустите вновь движение воздуха и получите истинное удовольствие от окон, от своих квартир и от жизни!

Человек должен жить, а не умирать. Я желаю никогда не сталкиваться никому с проблемой рака ни лично, ни в своем окружении. Берегите себя! Никогда не болейте и живите вечно!

Генеральный директор компании «Динал» Андрей Попов.

* С полным текстом статьи вы можете ознакомится на сайте.

Компания «Динал»:

тел.: (383) 255-04-00.

Фото — scienceblog.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления