Житель Бердска взял в заложницы свою гражданскую жену, узнав, что полицейские прибыли его задерживать.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области, сегодня днем следователь и сотрудник уголовного розыска ОП № 9 «Первомайский» УМВД России по г. Новосибирску выехали в Бердск для задержания местного жителя, ранее судимого за незаконный оборот наркотиков и подозреваемого в серии дачных и квартирных краж.
Мужчина находился под подпиской о невыезде и не являлся в ОВД по вызову следователя.
Узнав о прибытии полицейских, гражданин заблокировал входную дверь в квартиру и сообщил, что берет в заложницы свою сожительницу. Сотрудники полиции, демонтировав дверной глазок, убедились, что он действительно приставил к горлу женщины нож.
На место происшествия выехали начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Сергей Глушков и группа бойцов Центра спецназначения ГУ.
«В ходе длительных переговоров злоумышленника удалось выманить из квартиры. В 18:10 при выходе из подъезда он был задержан сотрудниками Центра спецназначения ГУ. Женщина не пострадала», — сообщили в пресс-службе новосибирской полиции.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
НГС.НОВОСТИ