NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Власти справились с лужами на ул. Каменской

Власти справились с лужами на ул. Каменской

На улице Каменской в Центральном районе Новосибирска завершилось строительство очередного участка ливневой канализации и установка дождеприемника.

Как сообщил 13 сентября директор МКУ «Гормост» Александр Чупак, в прошлом году специалисты построили участок ливневой канализации от ул. Орджоникидзе до улицы Фрунзе, в этом году построен следующий участок — от Орджоникидзе до Максима Горького.

«Жители помнят, что здесь всегда в ливень стояла огромная лужа. А сейчас дождь закончился — через 20 минут вода ушла. Планы появляются, чтобы вся историческая часть города была обеспечена ливневой сетью», — добавил Чупак.

Он напомнил, что в городе разрабатывается целевая программа, предусматривающая строительство новых сетей, модернизацию и ремонт существующей ливневой канализации. Ее стоимость эксперт оценил «в десятки миллионов рублей».

Программа заработает в 2013 году, но активная работа над проблемными участками ведется уже сейчас.

«Например, Западный жилмассив никогда не имел ливневой канализации. А в этом году завершена и сдана в эксплуатацию сеть более 2 километров», — рассказал директор «Гормоста».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления