27 июля вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Фото пользователя
13 сен 2012 в 16:45

Не знаю, у кого как, но у нас с сыном в планах посещение лекции по искусственному интеллекту, Фестиваля занимательных наук, Фестиваля робототехники, сын будет свой проект на школьной Интерре представлять, который с ребятами летом делали, сходим на Фестиваль уличных театров и на Кулинарный Фестиваль...Так много всего вкусного и так мало времени(((((

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 16:30

Простите, а какие идеи и проекты Интерры комрциализировались и вышли в мировые массы? Какая нам с вами рядовым гражданам от этого польза? На эти деньги можно построить школу или дет сад, или инвентарь какой нужный купить а в итоге эти деньги спустили в воздух за 3-4 дня, простите еще спустят. Ни что иначе как распил это не назвать. И как мерия объяснит покупку экранов за 8 млн рублей которые стоят 1.4-2 млн рублей, причем лучше характеристиками. Я о тех что ставятся на празднике в центре. А еще Юрчинко подсчитал, то можем мы рядовые гряждане увидеть смету на что пошли наши налоги? Где посмотреть эту информацию. Я хочу знать на какие такие полезные дела для города ушло 50 млн рублей!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 16:19

Господи!
50 миллионов?! Одна другой новость про эту интерру не лучше...
Да и если понаблюдать, то кроме раздражения у людей это мероприятие ничего не вызывает.
Даешь организаторам нормальную работу!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 16:29

а что это, если не распил? Лучшеб раздали 50 грантов по миллиону аспирантам - толку больше б было

ОТВЕТИТЬ
математик
13 сен 2012 в 16:29

"«Порядка 50 миллионов рублей..." это , что получается пол миллиарда рублей потратили?!?!?!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2012 в 16:41

кто нибудь может мне объяснить для чего нам это за такие бабки???

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 17:13

Все сначала ругают форум, а потом их же можно встретить на мероприятиях Интерры или шерстящих по сайтам в поисках новостей с форума. Странные вы люди)

ОТВЕТИТЬ
Femina
13 сен 2012 в 16:58

Налетели пессимисты. По мне так здорово, что наш город узнают в мире. А так бы с вашими возгласами вообще сидели бы у печки - носа никуда не казали

ОТВЕТИТЬ
Вот что думаю..
13 сен 2012 в 17:10

А если на 50 млн построить несколько общественных туалетов,
имидж Новосибирска весомо изменился бы. Причем в лучшую сторону.

ОТВЕТИТЬ
4095780
13 сен 2012 в 17:19

Тут хоть можно прдти и посмотреть - интересного много всего в принципе... И 50 миллионов рублей в масштабе всего города - это очень немного.. А вот миллионы-миллиарды долларов на саммит АТЭС - это совсем другая история...

ОТВЕТИТЬ
Олег
14 сен 2012 в 11:42

Это уже 4 форум, можно произвести подведение итогов результативности предыдущих форумов за предыдущие 3 года.
Зашел на официальный сайт и ничего толком не нашел, но узнал, что экспертами форума выступают, 3 областных чиновника, ректор геодезической академии, три,- по одному представителю от театрального, музейного сообщества и филармонии, блогер и генеральный директор "Софтлаб-НСК".
Что навело на очень странные мысли о содержании форума с таким составом экспертов! Не представителей науки, промышленности и т.д.

При этом в разделе "История успеха", прочитал информацию о следующих проектах:
- "Разработка системы наблюдения на основе датчиков объемного зрения — 3D EYE». Этот проект предполагает создание системы трехмерного видеонаблюдения",
- "Разработка терапевтической вакцины против рака молочной железы",
- "Адаптивный виброизолятор",
- "Кардио-БОС",
- "Br-ep тес", проекта по диагностике рака,
- "Монокристалл КТП",
- "Здоровье в РФ", - портал, объединяющий в себе электронную регистратуру, прайсы на лекарства в разных аптеках и интернет-врача.

А ТЕПЕРЬ ВОПРОС,- эти проекты дошли до практического применения? Или только очередная "вода"!?

ОТВЕТИТЬ
Василий
13 сен 2012 в 16:35

В последнее время любой государственный проект ассоциируется с откатами,воровством,обнаглевшими чиновниками!А как у Вас?

ОТВЕТИТЬ
45
13 сен 2012 в 17:44

ну, на " Кулинарный Фестиваль" даже не утруждайтесь ходить, это просто близлежащие забегаловки за немалую цену вытащили свою обычную еду, а также столики и микроволновки. Что за радость есть в неприспособленном месте, а мимо ходят люди (и капает дождь). В прошлом году приглашенный итальянский повар (из 20 млн. рублей того года его приезд чего-то стоил бюджету) закрутил большой круг теста для пиццы. Была бы я ребенком, может, это было бы ярко и креативно для меня.
Театр, конечно, стоит этой шумихи, но на некоторые площадки (зал 1 театра) не пробиться, какие-то одновременно проходят... галоп а-культур какой-то.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 18:31

теплотрассы надо чинить а не эту фигню устраивать ...50 лямов и все это просто профанация )!)!)

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 20:00

А ко мне на Интерру приезжают друзья из Томска и Кемерово, не первый год. Им очень нравиться, и мне тоже. Интерра - это один из "брендов" Эн-ска.

ОТВЕТИТЬ
Энжинегро
13 сен 2012 в 20:50

Раздражает не сам форум, а отсутствие результата, форум проводился три раза с 2009 года, где-нибудь есть результаты "инвестиций" за 2009 год? Сколько привлекли денег в область?

И еще один момент, НЕ должен главный человек региона говорит, что мы тратим деньги на что-то такое эфимерное, что очень важно, но вот незадача - измерить невозможно.

Маркетинг, штука тонкая, им уметь пользоваться нужно, иначе деньги уйдут в песок.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 20:59

Организаторам Интерры, чтобы успокоить народ, надо бы сделать анализ прошлогоднего мероприятия и рассказать, какие идеи за год дошли до реализации. И если бы мы увидели реальные результаты, отношение к Интерре было бы совершенно другим

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 22:58

уважаемые (некоторые из) чиновники, проводите какие угодно массовые мероприятия, привлекайте спонсоров, давайте рекламные площадки фирмам, включайте в планы организаций, на которые вы можете влиять, но тратить на это куцый бюджет из года в год - это смешно. Пора уже вылезти из ползунков, "финансовая поддержка" нужна. Вечно, что ли чей-то праздник и чьи-то контракты нужно оплачивать?

ОТВЕТИТЬ
Резус
14 сен 2012 в 01:30

Самое страшное в негативных откликах, что их печатают с большим желанием, чем положительные. Сибирякам если понравилось что-то, то они просто вежливо промолчат, посчитав что так и должно быть. А ведь каждая негативна нотка формирует требование прекратить проведение Интерры. Скажем так, она уже стоит под большим вопросом. Осталось только чуть-чуть додавить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2012 в 09:41

"Бренд" Новосибирска это Барахолка! На нее и народу больше приезжает из других регионов, и денег не слабо в бюджет приносит. Но ее закрывают (((

ОТВЕТИТЬ
Алекс с нгу.
14 сен 2012 в 10:21

А почему тогда нам на маевку денег не дают!!???

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2012 в 10:46

Подготовка к Интерре и сама Интерра очень широко освещается. А после мероприятия крайне мало информации. Вот откуда берутся негативные отзывы. Абсолютному большинству людей не рассказывают о результатах, а ведь это самое интересное. Поэтому все думают, что деньги тратятся напрасно. Хотя если вдуматься неужели бы стали просто так тратить огромные деньги.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
14 сен 2012 в 11:15

2009 г.
Бюджетные средства - 20 млн., внебюджетные – 10 млн.р., итого – 30 000 млн. р.

2010 г.
Бюджетные средства - 10 млн.р., внебюджетные – 10 млн.р., итого – 20 000 млн. р.

2011 г.
Бюджетные средства - 50 млн.р., внебюджетные – 18 млн.р., итого – 68 000 млн. р.

2012 г.
Бюджетные средства - 50 млн.р., внебюджетные – 30 млн.р., итого – 80 000 млн. р.

Всего:
Бюджетные средства - 130 млн.р., внебюджетные – 68 млн.р., итого – 198 000 млн. р.

198 000 000 рублей, из которых 130 000 000 рублей - бюджетных. Я не против самой идеи проведения такого мероприятия, но хотелось бы действительно знать практический результат трат таких приличных денег, а не просто общих фраз, если это называется инновационным форумом, а не просто шоу с элементами и показом современного искусства, кулинарных фестивалей и т.п.
Какие разработки благодаря этим затратам были внедрены за прошедших 3 года????
Или это действительно просто шоу и "распил" бюджета????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2012 в 11:29

Запрашивает Миша Рыцаревъ: а что там вообще на ней было? (кто это все придумал?) И вкладываются в нее вообще почему, по тому что отдача потом какая есть, или другие причины?

ОТВЕТИТЬ
Мыло
13 сен 2012 в 17:25

Что вам даст эта смета? Неужели найдете сомнительные статьи расходов?

Университеты принимающие участников конечно немного заработают, но это копейки, организаторам в качестве премии выпишут и все.

Какой эффект от этого... работодатели посмотрят на подрастающих работников, школьники посмотрят чем занимается университет, остальные либо по улице пройдутся и посмотрят на культурные мероприятия, либо дома на диване просидят...

Фото пользователя
13 сен 2012 в 18:38

"имеет очень серьезное значение для региона, — это формирование имиджа, узнаваемости региона"
Да, куда ж мы без показухи! А то иностранцы и ведать не ведают, какие в Новосибирске умные головы живут. Теперь будут знать )))

14 сен 2012 в 08:48

Когда принимается решение про выделение денег на подобные абстрактные акции нас ведь жителей не спрашивают. Это выгодно им, а не нам.

14 сен 2012 в 09:11

В прошлом году вроде как бюджет был соизмерим, но каждый житель знал, что в Новосибирске будет будет Интерра... а в этом году полузакрытое мероприятие, куда ушла разница, которая была потрачена в прошлом году на рекламу а в этом непонятно на что...

Galateya
14 сен 2012 в 10:00

Сомнительное мероприятие. Дальше простой болтовни и обсуждения проектов дело все равно не идёт. Торговые центры - стройка века, вот наши самые реальные ближайшие перспективы,в которую богатые дяденьки-инвесторы с удовольствием вкладывают денежки . Мы парк троллейбусов и трамваем обновить не можем, стыдно даже, какие инновации?!
Зачет, наверное, можно поставить только отделу маркетинга сего мероприятия : "...имеет очень серьезное значение для региона, — это формирование имиджа". Имидж они формируют усиленно, для "... узнаваемости региона — как внутри страны, так и за ее пределами».
В общем долго нам придется ждать того, чтобы в сознании нашего общества и тех людей, которые им управляют, наконец-то пришло понимание, что пора уже переходить с уровня "общества потребления" на более прогрессивный уровень.

алк
14 сен 2012 в 14:50

Очередная интерра. Очередное воровство бабла. Хоть бы отчет делали, в чем выгода этого фестиваля? Уже много лет проходит, где результат?

так вот
15 сен 2012 в 19:50

Вчера в новостях был сюжет про Кемерово: затраты на строительство "под ключ" детского садика у них составляют ровно 50 млн.рублей. Вот так, каждый год по садику в трубу вылетает.

Загрузка...