19 июня суббота
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

13 сен 2012 в 14:47

80% водителей надо лишать водительских удостоверений на всегда. Нарушают правила все. Тогда и парковок меньше надо будет.

ОТВЕТИТЬ
хм
13 сен 2012 в 14:39

хм, а к парковкам "с цепочками", организованными жильцами во жилых дворах, эти меры тоже будут относиться?

навряд ли прямо каждый ходил за официальным разрешением застолбить под своего "коня" "стойло" во дворе

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 14:32

А если автовладелец захватил кусок земли, вбил столбики и натянул цепочку.

ОТВЕТИТЬ
Папуас
13 сен 2012 в 14:50

Я так понял столбикам и цепочкам конец придет? Ну это радует.

ОТВЕТИТЬ
Роман
13 сен 2012 в 14:40

Интересно, как узнать, легальная парковка или нелегальная?

ОТВЕТИТЬ
EL
13 сен 2012 в 15:26

Интересно а у нас во дворе тоже организовали парковку и деньги собирают через ТСЖ офицально через систему город платим( за охрану)- кому пожаловаться?

ОТВЕТИТЬ
плут
13 сен 2012 в 14:53

А возле зоопарка спецально не трогают? Бояться, что Шило обится?
Все газоны угробили, есть же возможность построить многоуровневую парковку.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 14:58

Возле Зоопарка все парковки легальны?
В прошлую Субботу, приехал, встал через ленточку (не с главного входа заезжал на парковку, там еще деревянный домик стоит на противоположной стороне от зоопарка) и ушел с ребенком гулять. В 19-00 вернулся, а они сами все ленточки сняли и ушли, спрашивается за что заплатили другие люди (я не платил и нес обираюсь), на парковке разметки нет, охраны нет. Просто собрали деньги в час пик и ушли.

ОТВЕТИТЬ
голоса в голове
13 сен 2012 в 15:27

А кудажаловаться за незаконно организованную парковку? Хоть бы телефон написали.

ОТВЕТИТЬ
Серёга.
13 сен 2012 в 15:48

Штрафы нужно побольше за это вводить. Может тогда во дворах с общих парковочных мест начнут убирать блокираторы, столбики, цепочки и пр.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 16:49

Во дворе дома по адресу Тимирязева,58 надо заглянуть,мало того что за незаконную парковку оштрафовать надо, так и за порчу нового асфальта!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 17:40

Администрация города для начала бы свои собственные рапоряжения выполнять начала, а потом уже на других наезжать.
МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 июля 2007 г. N 563-а
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕСТНЫХ НОРМАТИВОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО
ПРОЕКТИРОВАНИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА
П.7.1.
Согласно этого постановления в новостройках на 1 квартиру должно приходиться 1 парковочное место для авто. А в действительности принимают дома в эксплуатацию, проекты которых не соответствуют данному постановлению. На Сухарной 101 сдали дом на 320 квартир и 40 парковочных мест включая и подземную парковку. Продолжать небуду.
И кто они после этого????

ОТВЕТИТЬ
лигр
13 сен 2012 в 17:48

Возле зоопарка охранники стоянки постоянно нагло вымогают деньги у паркующихся вдоль дороги. Шило знает об этом? Он же депутат от любимой ЕР.

ОТВЕТИТЬ
Читающий гость
13 сен 2012 в 14:37

Некорректное название новости - проект закона принят только в первом чтении.

Фото пользователя
13 сен 2012 в 14:40

"Штрафы депутаты предлагают направить на организацию новых парковок". А когда бабла с народа срубят, тогда скажут, что мест для парковок нет, негде организовывать их! Люблю наше правительство! Заботливые!

111
13 сен 2012 в 15:27

Вот так мэри и монополизирует парковки

13 сен 2012 в 15:33

вдоль Жуковского парковка бесплатная БЫЛА, но поставили столбики-ленточки, А ГДЕ АЛЬТЕРНАТИВНАЯ= БЕСПЛАТНАЯ ПАРКОВКА ? Раньше тоже пытались брать деньги ,но не огораживали !

Фото пользователя
13 сен 2012 в 19:49

Ещё бы навели порядок с тросиками и верёвочками во дворах и других местах.Иногда заедешь и нельзя развернуться-то верёвочки то тросики.

МММ
13 сен 2012 в 20:28

Я правильно понимаю, что штрафы, которые будут (а может, и нет), "отбиваются" сборами за полчаса-час? Ну, ладно - за день?

13 сен 2012 в 20:48

лигр гость
13 сен 2012 17:48
Возле зоопарка охранники стоянки постоянно нагло вымогают деньги у паркующихся вдоль дороги. Шило знает об этом? Он же депутат от любимой ЕР.

А Шило то тут при чем? его территория зоопарк, а вот как раз дорога это муниципалитет, ещё вопрос чьи это охранники!

13 сен 2012 в 21:34

А меня больше заботит такая ситуация. Если жильцы дома за домом устроили самовольно парковку, притом никому она не мешает, наооборот - во дворе машин меньше - на газон не лезут - тоже штрафовать будут?

13 сен 2012 в 22:51

Двор около моего дома заставлен машинами, порой приходится протискиваться, чтобы зайти в подъезд. По идее машины должны стоять здесь временно (их владелец приехал на обед или вечером постоять перед ночевкой в гараже или на парковке). Однако территория используется как парковка. Это законно ? или попадет под нарушение?

14 сен 2012 в 11:28

Возмущающимся по поводу цепочек -- а ваши погреба во дворах законны? Может с них и начать, они же первыми появились? От них крысы и мыши в домах, в дождь они подмываются, осыпаются, в них могут свалиться дети. Давайте их уберем. Надо хранить овощи -- покупайте овощехранилища!

14 сен 2012 в 11:32

В нашем дворе давно на месте клумбы образовалась яма, во дворе нет ни одного парковочного места. Мы за свой счет засыпали яму, завезли щебень и теперь ставим там машины. Обошлось в 30-ку. Цепочки не было до тех пор, пока на стали заезжать грузовики и снова развозить грязь, не стали поперек ставить машины, приезжающие к соседям.

NNNNN
14 сен 2012 в 12:25

Каждый жилец (собственник квартиры) имеет право на клочок земли придомовой территории. Я думаю , он имеет право поставить туда машину и на ночь.

М.Р
23 ноя 2012 в 22:03

!!!!! Котовского 3/1 , возле 3 подъезда , висит незаконная цепь на столбиках, за цепью стоит ГАЗЕЛЬ, стоит под окнами дома , расстоянии до окон 1 этажа 50-80 см ! Диву даешься сам не прописан в комнате (хозяин этой Газели), но место себе под железного коня лихо к рукам прибрал. Начальник жэу 26, пояснила что документов НЕТ НИКАКИХ, у этого гражданина , так же добавила, что этот там даже не прописан!!!!!!!!!.. Сказала пишите жалобу , и дала адрес, решил на этой неделе взяться и наконец то подать жалобу, так как знаю 4 человек с того подъезда , которые 1000 % подпишут жалобу, по поводу незаконной мойки под окнами там же необходимо указать, по поводу незаконной парковки . Неужели нет денег на мойку и стоянку ??? Кто готов подписать заявление пишите f.iuhyy65@ngs.ru

Загрузка...