19 июня суббота
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)

Джим
13 сен 2012 в 12:17

Молодцы, давно пора, достали уже эти говоруны!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 12:18

наконец-то дельное предложение.Только вопрос : как фиксировать будут нарушение?

ОТВЕТИТЬ
александр
13 сен 2012 в 12:19

Депутаты лучше бы сами научились парковаться перед обл советом на кирова 3 , все их машины под знаками стоят и на тратуарах а ГАИ без действует !

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 12:20

Ай молодца!!! Хоть что-то полезное. Полностью поддерживаю данную инициативу. Реально бесит, когда ТП (Такая Прекрасная) блондинка едет километров 30-40 в час, балаболит, и создаёт помехи для движения

ОТВЕТИТЬ
гость
13 сен 2012 в 12:20

этот закон даже если и примут, он ни когда не заработает, т.к нет возможности доказать что водитель разговаривал по телефону. пусть депутаты посмотрят статистику сколько было оштрафовано чел. ведь сейчас это тоже запрещено. Тоже и про апристегнутый ремень, ведь как правило водитель проезжает за инспектора и после останавливается, а соответственно не обязан быть пристегнут, т.к не в движении. И вообще депутатам надо заняться более важными делами, а то такое ощущение что в стране кроме проблем с водителями других и нет.

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
13 сен 2012 в 12:20

вот это правильно! скорей бы. А то достали умники, которые болтают , а на дорогу не считают нужным смотреть.

ОТВЕТИТЬ
не важно
13 сен 2012 в 12:26

Этоконечно Хорошо. ! А как же сотрудника ГИБДД и других ведомтсв, так же сами же депутаты так же и будут разговаривать по телефону за управлением автомобилем. Совместно с этим нужно и еще фотосъемку принимать без заявления в ГАИ для составления административного протокола за нарушении ПДД ВСЕМИ людьми нашего города.

ОТВЕТИТЬ
Сашок
13 сен 2012 в 12:27

разговаривал и буду разговаривать! и никто не докажет. я за ухом чесал может?

ОТВЕТИТЬ
Stiven Boar
13 сен 2012 в 12:27

Ой чой-то наверное решили подбодрить продажи гарнитур.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 12:29

а самих-то депутатов будут лишать?)))

ОТВЕТИТЬ
Хорёк
13 сен 2012 в 12:32

А как они узнают, что я болтал по телефону?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2012 в 12:32

Депутатам советую начать с водителей Маршруток и Автобусов. Предложите народу награду за Фотографии звонящих на ходу водителей.Тогда будут реальные результаты.
Кстати на западе водителей разговаривающих по мобильнику во время движения называют Однорукими Убийцами.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
13 сен 2012 в 12:32

А как увеличение штрафов повлияет на разговоры по телефону? Прям все такие наивные, ещё закон не приняли, уже радуются... Всё очень просто: зазвонил телефон, посмотрел: есть гаишники по близости- не разговариваешь, нет гаишников- болтай, сколько хочешь. Тем более, что они всегда стоят в одном и том же месте, и все знают, где именно, так же, как и про камеры.

ОТВЕТИТЬ
Манометр
13 сен 2012 в 12:32

Депутатам заняться нечем. Ещё бы разговоры внутри машины запретили! Современные машины спокойно управляются одной рукой.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 12:34

что-то не припомню статистики, показывающей какое огромное число ДТП вызвано данным нарушением.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 12:35

Болтают- это что... В Пекине видела мужика,который брился в машине станком , стоя на светофоре )))

КОЛЯ123
13 сен 2012 в 12:36

Ну и глупость же..... Вот объясните мне, как измениться мое внимание и концентрация за рулем, если я буду разговаривать не через телефонную трубку, а посредством гарнитуры??? Ну не понимаю я этого......

ОТВЕТИТЬ
Виктор Сизов
13 сен 2012 в 12:37

Теперь у меня есть блютуз в машине и я тоже стал против разговорчиков. :)))))))

natalia
13 сен 2012 в 12:37

Это все, конечно, прекрасно, но действительно, как фиксировать будут и как будут определять, что было именно движение? Если я, например, в пробке стою (или даже еду со скоростью 5 км/ч) и звоню, чтобы предупредить, что я опаздываю - уже лишение? Даже если СТОЮ в пробке - лишение? Т.е. чтобы позвонить из пробки, надо всем создать помехи и неудобства, пытаясь перебраться в крайний правый ряд, припарковаться, позвонить, а потом снова перебираться через все полосы? Хотя наверное тогда проще прямо посреди дороги остановиться, включить аварийку, позвонить, а потом выключить и дальше поехать. Только в этом случае обеспечена масса недоуменных и негодующих взглядов со стороны других участников движения.
Надо как-то эти моменты учитывать что ли.
П.С. О себе: по телефону за рулем как раз только в пробке могу себе позволить говорить. Когда пробки нет - не беру трубку, доеду - перезвоню.

ОТВЕТИТЬ
_alex_
13 сен 2012 в 12:39

Надо ввести этот штраф но только с дополнением, если при этом водитель сильно снижает скорость (тупит) или выполняет неадекватные маневры. Некоторым людям по барабану разговаривают они по телефону или нет, едут одинаково (мозг справляется с несколькими операциями одновременно), таких то за что?

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 12:40

По мне, так лучше бы с реально опасными правонарушениями боролись. С пьяными за рулем например! Смею заметить - я согласна что по телефону говорить опасно, но силы нужно на более важные вещи кидать! Сама стараюсь не говорить за рулем, если нужно, то паркуюсь. Пьяный - страшнее, чем болтун, на мой взгляд

ОТВЕТИТЬ
Alex
13 сен 2012 в 12:41

А я считаю, что нельзя за это лишать прав. Разговор разговору рознь, и если человек контролирует дорогу-почему нет? И большой разницы между телефоном с гарнитурой и без нее - нет, если в машине коробка-автомат, гидроусилитель руля и одна рука может быть свободна в течение всей поездки. Другое дело, что конечно, есть много водятлов, которые плюют на все и в принципе, мало куда смотрят-здесь дело в культуре, а не в факте разговоров по телефону за рулем.

ОТВЕТИТЬ
красотка
13 сен 2012 в 12:41

Сама автолюбитель, но согласна полностью.надо, остановись и поговори или решай вопросы до того как сел за руль и поехал. или купи гарнитуру

ОТВЕТИТЬ
34534534
13 сен 2012 в 12:42

Что, и людей в полицейской форме тоже лишать будут?

Johny B.
13 сен 2012 в 12:42

Если проблема в разговорах во время движения, тогда нужно запретить и телефонные гарнитуры за рулём. А если проблема в том, что одна рука занята, тогда механические коробки нужно запретить.

ОТВЕТИТЬ
Nikos
13 сен 2012 в 12:43

Тогда 90% ГАИшников нужно будет лишить прав. Они разговаривают по телефону постоянно, и когда едут в авто, и когда регулируют движение.

Александр
13 сен 2012 в 12:46

Закон дельный, но без видеофиксанции нарушения работать он не будет. Лучше вместо того чтобы клепать один за другим откровенно сырые законы, обратили свое внимание на более злободневные проблемы. Например, оборудовали нерегулируемые пешеходные переходы хотя бы освещением, больше пользы. Как говорится "эту бы энергию да в нужно русло".

Блондинка
13 сен 2012 в 12:47

ой, подумаешь, купим гарнитуру, удобнее будет краситься за рулем

ОТВЕТИТЬ
bagum
13 сен 2012 в 12:47

Давайте рассуждать логически.
Водитель одной рукой держит телефон и разговаривает по нему, а другой рулит - лишить прав!
Водитель разговаривает в гарнитуру и рулит двумя руками - маладец!
Вывод: лишать прав нужно всех, кто рулит одной рукой.
Явные происки продавцов авто без гидроусилителей.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 12:48

А я вообще не вижу большой разницы между разговором по телефону с гарнитурой или без. Главное при разговоре по телефону (на мой взгляд) - это не занятая рука, а занятость головы. При разговоре человек включается в тему разговора и перестает контролировать дорогу- она находится в другом месте, мозг ориентируется на решение других задач. Если же отталкиваться от занятости рук, то надо запрещать курение, поедание хот-догов и пр.

ОТВЕТИТЬ
Pol4568
13 сен 2012 в 12:55

все гаишники говорят что доказать очень трудно

Фото пользователя
13 сен 2012 в 12:55

Для таких как "ХХХ гость", "Джим гость"
А чему радуетесь? Что изменится? Депутаты просто обнаглели и занимаются не тем чем надо! Ну все будут разговаривать по гарнитурам. И что? Отвлекает ведь не то, что у тебя телефон в руке, а отвлекает сам факт разговора, когда ты вдумываешься в услышанное и думаешь что ответить. Это нужно запрещать тогда вообще разговаривать за рулем! Даже с пассажирами.

ОТВЕТИТЬ
Житель городка
13 сен 2012 в 12:55

Курение за рулем нужно запрещать, а не мобильники. А то некоторых обкурившихся все бесит, они нервничают и правила нарушают.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 13:02

наконец-то!!!! а то машину тыщ за 500 найдут деньги купить, телефон как минимум за 10-ку найдут купить, а на гарнитуру 1 тысячу найти не могут

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 13:03

Да это бред, лишать прав за разговор по телефону. Если все будут останавливаться чтоб поговорить, то пробок станет еще больше. Если нет другого времени, как во время движения решать вопросы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2012 в 13:08

Кого-то напрягают "блондинки" болтающие за рулем...
А меня, как пассажира общественного транспорта, напрягают водители этого самого общественного транспорта, которые всю дорогу напролет болтают по телефону.. и один мизинцем держащиеся за руль.

Bhbyf
13 сен 2012 в 13:10

А как насчет курения за рулем? Чем менее опасно?

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 13:17

По моему медики темнят - разговоры за рулем в принципе - как опьянение, или разговоры С МОБИЛЬНИКОМ В РУКЕ - как опьянение? Ну куплю я, скажем, хэнд-фри, но ведь я так же буду разговаривать, буду отвлекаться?

Фото пользователя
13 сен 2012 в 13:18

За езду в пьяном виде предлагаю лишать пожизненно! Курение за рулем приравнять к разговору по телефону!

ОТВЕТИТЬ
Радостный
13 сен 2012 в 13:21

Полностью поддерживаю! Молодцы! Давно уже пора было начать что-то с этим делать, т.к. куда ни глянь - кругом "гламурное кисо" купившее права нон-стоп болтает по телефону крутя при этом руль ногтем левой руки и устремив взгляд вникуда...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2012 в 13:22

Отличное предложение, а то ощущение, что водители маршруток диспетчерами на телефоне подрабатывают. Ведет маршрутку, в каждой руке по телефону и еще одну трубку плечем прижимает. Ужас просто!

RishaT
13 сен 2012 в 13:23

Особенно водителей общественного транспорта штрафовать - для них штрафы в три раза увеличить

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 13:24

Ничего нового... зачем строить современные дорожные развязки, которые решат проблему безопасности движения и пробок?! На это нужно тратить деньги, конечно лучше наити причину аварийности в тонировке и телефонных разговорах, еще и денег на этом заработать.

ОТВЕТИТЬ
user123
13 сен 2012 в 13:30

я вот иногда за рулем сам с собой разговариваю, песни ору, меня тоже оштрафовать?
Вот лучше бы, товарищи из ГИБДД занялись ездунами по обочинам, каждое утро между мостом в речкуновке и поворотом на Сосновку, пыль стоит выше деревьев, впереди идущую машину не видно. Это ни депутатов ни гайцов не напрягает, хотя по обочинам ездить запрещено в ПДД, и уже ничего принимать не надо, и так все написано (номерки разные, в том числе с ннн проезжают).

ОТВЕТИТЬ
МужЫк
13 сен 2012 в 13:31

Никому такой закон не нужен! Если за разговоры за рулем бдут отбирать права, придется писать СМС-ки. А это не так удобно. К тому же, человек, пишуший СМС за рулем, еще более неадекватен, чем разговаривающий!

ОТВЕТИТЬ
Олег
13 сен 2012 в 13:31

Народ! Что трудно включить громкую связь на трубе если нет гарнитуры? Вообще не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
Вовыч
13 сен 2012 в 13:34

алесандр гость +1. Следить за соблюдением ПДД надо начинать с себя, уважаемые законотворцы! А то как видишь "короля дороги", так неприменно номер ННН.

ОТВЕТИТЬ

Имеющиеся законы не исполняются, еще один до кучи. Не в силах обеспечить, чтобы в некоторых районах на зебре пропускали, так еще один стра-а-ашный закон ввели. Хоть одного когда оштрафуют, пусть напишут.
Кроме того, всегда можно сказать, не разговаривал я, а слушал ценные указания жены во время пути) А вообще, давно у большинства есть гарнитуры.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 13:37

пора как в древней Греции -выкинуть нафик всех депутатов, чтобы жизнь не засоряли, толку от них все равно нет. Во блин дело гос. важности -увеличить штрафы за разговоры за рулем!!!

Ezol
13 сен 2012 в 13:38

Хорошая инициатива. Лично меня вводит в стопор ситуация, когда напротив пассажирского места в маршрутке висит табличка "По телефону не разговаривать", а водитель каждые 5 минут переговаривается со своими коллегами по маршруту. Уж не говоря о том, что он при этом запросто передачи переключает левой(!) рукой. Пару раз не обращал на неё внимания и отвечал на важный звонок, так и они такую, простите, "вонь" поднимали - хоть выходи. А когда попытался обратить внимание, что это ему нельзя разговаривать, а не мне, то ответ был простой - это моя маршрутка и правила устанавливаю я. Хамьё торжествует, да здравствует "свобода"!

ОТВЕТИТЬ