29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

13 сен 2012 в 10:49

Это разовые выплаты?

ОТВЕТИТЬ
Ляля
13 сен 2012 в 10:53

25 тысяч - копейки, за эти деньги даже не похоронить толком. А человек жизнью рискует ежедневно. 250 тыс нормальная сумма.

ОТВЕТИТЬ
вася
13 сен 2012 в 10:55

Бешеные деньги, себя бы небось на пару миллионов застраховали, курам насмех!!!

Настоящий читатель НГС
13 сен 2012 в 10:56

Да уж... просто невероятные суммы выплат... На похороны-то хоть хватит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2012 в 10:56

мдя...не очень дорого ценят жизнь людей, рискующих этой самой жизнью...

bbb
13 сен 2012 в 11:02

Мои тапочки закатились взрывом гомерического хохота

ОТВЕТИТЬ
Лолла
13 сен 2012 в 11:02

Да уж...живи и ни в чем не отказывай себе

13 сен 2012 в 11:06

Это издевка очередная?

Тушите сами свои пожары...

13 сен 2012 в 11:08

Двумя нулями ошиблись =))

13 сен 2012 в 11:09

Хых, типа на похороны. Молодцы!

Праведник
13 сен 2012 в 11:09

Вот так и живём. 25 000 за жизнь. Благодарное у нас государство. Зато тюрьмы в достатке.

дак
13 сен 2012 в 11:13

Пояснили бы кто такие добровольные пожарные, видимо есть и не добровольные? Смысел новости расплывчат, надо одобрять или возмущаться?

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 11:14

Ай да правительство ай да молодцы . И людей сподвигли на добровольное тушение и компенсацию обеспечили в случае чего . Ну красавцы все для людей.

Ая
13 сен 2012 в 11:15

деньжищи то какие, видать долго мучались, устанавливая лимит страховки. сейчас просто отбоя не будет от добровольцев. Тьфу, аж противно

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 11:18

желающих, я думаю, будет немного.

13 сен 2012 в 11:20

Вывод - не лезте в пекло, ибо щедрость государственная не знает границ. Пощадите своих близких. Но сама смогу ли пройти равнодушно мимо, если на глаза гибнет чья-то жизнь? Даже зная ничтожную цену своей жизни. Грустно...

13 сен 2012 в 11:37

По мне так это банальное неуважение к гражданам т.е. к нам . Так нас ценит правительство и о чем они думают о какой сознательности может идти речь . И вообще откуда взяли эту цифру 25000 ? Чем аргументированно ? С каких побуждений.

dim_1941
13 сен 2012 в 11:40

Может не выплата, а взнос, а сама выплата соответственно лямов пять? Да нет выплата написано.
Думаю дело в том, что сами бригады уже сформированы в добровольно-принудительном порядке из военных, полиции или с заводов, а это просто реально на похроны, пост фаутум, не для привлечения новых добровольцев. Ну и некое глумление так сказать, куда без него.

13 сен 2012 в 11:41

По мнению администрации жизнь стоит 25 тр!) Весело!

ОТВЕТИТЬ
Живи легко
13 сен 2012 в 11:45

пусть правительство за эти деньги само себя добровольно тушит. и откат еще с этого выпишет. если еще не откатили.

всем кто не знает
13 сен 2012 в 11:45

В скором будущем, почти наверняка, добровольным пожарным будет вынужден быть каждый. В этом свидетельствуют планы МЧС о поэтапном увеличении обязательного количества добровольцев по регионам нашей страны.

Коза
13 сен 2012 в 11:53

Ну че завозмущались, это только страховка.Кто сказал, что не будет единовременных выплат в сумме1-1,5 ляма в случае чего.Эти выплаты есть везде и всегда, и,.можно подумать, у нас пожарные, да еще и добровольные, гибнут ежедневно.Может накопленной страховой суммы хватит выплатить и 10 лямов.Ну что за люди, только б возмущаться.

ОТВЕТИТЬ
Диманыч
13 сен 2012 в 11:56

теперь можно не беспокоиться о будущем семьи и смело стать добровольцем!
В случае гибели, семья не останется без средств к существованию..

Анастасия
13 сен 2012 в 11:58

суммы-смешные...лекарства в разу дороже,не говоря уже о лечении,продуктах и прочем...ндааа

13 сен 2012 в 12:22

Ну что же, вот реальная стоимость россиянина по мнению государства.
Это за иностранцев мы готовы выкладывать миллионы евро и долларов.
К примеру за двух игроков Зенит недавно заплатил 100 млн. евро это чуть больше чем 4 миллиарда рублей. Бычок весом 200 кг - по оптовой цене будет стоить примерно 40 тысячь рублей, могу ошибаться, но в небольших приделах. Т.е. жизнь мужика спасающего чье-то имущество или жизнь, стоит меньше говяжей туши.....
Предлагаете и дальше гордится своей страно?
Люблю свою Родину, но не навижу государство.

Немного в теме
13 сен 2012 в 12:27

Немного поясню:
ДПО - это по сути организация волонтеров на ДОБРОВОЛЬНЫХ началах вступивших в ДПО и кстати 25 - это именно выплата разовая в случае смерти или заболевания.
Кстати страхование тоже добровольное и можно и не заключать договор, тогда не получишь вообще ничего!
....
А многие из вас, дорогие вопящие, страхуют свою жизнь в принципе?
Что в случае внезапной смерти оставите вы оставите своим родным и близким, которые будут вас хоронить?
Круглую сумму в банке?
Или долги по кредитам? М?

ОТВЕТИТЬ
СОЛАР
13 сен 2012 в 12:29

Ну это же страховка на погибшего, близким родственникам,наверное, выплятят потом какую-то компенсацию.Может быть.

Елизавета
13 сен 2012 в 12:39

Сама добровольный пожарный на предприятии. В наши обязанности не входит тушить пожары. Наше дело сделать все возможное, чтобы предупредить пожар и все. Так что откуда там травмоопасность, я не знаю даже. Но как всегда государство обо всех подумало))))

ОТВЕТИТЬ
Доброволец
13 сен 2012 в 13:17

ВЫ ознакомтесь со следующим документом: ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28.08.2012 № 396-п
О форме и порядке материального стимулирования деятельности
добровольных пожарных

В соответствии со статьями 4, 10 Закона Новосибирской области от 07.11.2011 № 134-ОЗ «О государственной поддержке добровольной пожарной охраны в Новосибирской области» Правительство Новосибирской области п о с т а н о в л я е т:
1. Установить, что материальное стимулирование деятельности добровольных пожарных за счет средств областного бюджета Новосибирской области осуществляется в форме денежного вознаграждения в размере 300 рублей.
2. Установить порядок материального стимулирования деятельности добровольных пожарных за счет средств областного бюджета Новосибирской области согласно приложению.

Роман
13 сен 2012 в 13:33

Рашка блин.... ага... а теперь давайте посмотрим страховые случаи с футболистами:

"По информации «Известий», игроки футбольного клуба «Зенит» в 2011 году получили пособия по временной нетрудоспособности из Фонда социального страхования (ФСС) более чем на 162 млн рублей. Об этом говорится в заключении Счетной палаты, которая провела проверку исполнения бюджета ФСС в 2011 году (документ есть у редакции).[...]
В среднем «приболевший» зенитовец получал около 233 тыс. рублей в день. Как отмечает Счетная палата, выплаты производились «в связи с легкими травмами»".

И кто у нас герои? Идиотизм....

13 сен 2012 в 15:56

А вообще у правительства с чувством юмора все в порядке . Почитайте это я чуть со стула не шмякнулся http://news.ngs.ru/more/528917/ будет интересно . Жду комментов

Алексей
14 сен 2012 в 14:15

Интересно много найдется людей, оценивших свою жизнь в 25т.р. Бред. тут должна быть сумма приближенная как минимум к миллиону.