19 июня суббота
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Фото пользователя
13 сен 2012 в 00:10

Вот-вот, "с ветерком" кататься от Затулинки до ОбьГэса дороговатое удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 00:12

Подробно о ходе реконструкции Советского шоссе можно посмотреть здесь http://wiki.darlingcity.ru/wiki/Советское_шоссе Вся история реконструкции запечатлена на фотографии.

13 сен 2012 в 00:38

О! 240 лямов вполне адекватная сумма, откуда миллиард поучися за развязку на ул.Петухова?

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 04:22

Срочно нужен светофор на переезде ж/д вьезда на Петухова !!!!!!!!!!! ХВАТИТ МУЧАТЬ полицейских регулировщиков и водителей . До 2014 года ввода развязки на Петухова просто не дожить.

ОТВЕТИТЬ
Provodnik
13 сен 2012 в 06:20

Все равно с пробками возле переезда так и будет.Пока не сделают развязку,да и то не факт что когда то в будущем времени благодаря развязке исчезнут пробки,плохо что дорога с Северо-Чемского имеет преимущество,там проедет пару машин и все,а тут какой поток.

ОТВЕТИТЬ
с праздником
13 сен 2012 в 07:58

С праздником ОбьГЭС, ВАСХНИЛ, мичуринский, Огурцово - мы получили классную дорогу. Помните, в каком состоянии еще год назад от Элитного до Красного Востока была трасса, самая убитая магистраль в Новосибирской агломерации.
А теперь имеем классную отличную дорогу. Спасибо ТУАД, спасибо дорожным рабочим, кто ее строил.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 08:08

Ну, красивая, красивая дорога получилась! Хочется прокатиться по этой развязочке :) Ой, однако, сегодня вместо того, чтобы после работы ехать домой на ОбъГЭС, поеду в Краснообск, а оттуда домой - два раза проеду по новой развязочке :) Краснообчане, сегодня вам придётся потесниться в ваших маршрутках на одно место - уж извиняйте, хочется прокатиться по новой дороге :)

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 08:15

Согласен с Валерием Винокуровым - пока делали вторую полосу в сторону ГЭС, не знаю как сейчас, поправьте меня, если не так пишу, но раньше движение было по одной полосе... Так вот от ГЭС едешь и через каждый километр стоят светофоры на перекрёстках... То в п. Мичуринский, то в п. Юный Ленинец... то куда-то там ещё.... и чтоб в зелёную волну попасть надо или тащиться 40 или срываться на форсаже 140, чтобы проехать на следующем светофоре на "зелёный". Ну и зачем такая махина нужна если эти дурацкие перекрёстки со светофорами тормозят весь поток? С другой стороны посмотреть - раньше лучше было - не было там светофоров, едь да едь себе! Ну если пробка, то стой себе да стой.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 08:33

Осмелюсь заявить, что это, пожалуй, лучшая дорога в Новосибирской области! Ждём, когда же построят развязку на Петухова. Ну заодно и третий мост достроят, и развязку на Южной площади. Лёд тронулся, господа!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 08:44

"...поэтому применялись оптимальные, на мой взгляд, типовые развязки «Клевер»."

Уважаемый спциалист! Да будет вам известно, что клеверообразные развязки - далеко-о-о не самые оптимальные. За рубежом их перестали строить уже в конце 1960-ых годов .

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 08:49

"Самые скоростные и безопасные развязки вблизи Новосибирска были построены на Северном объезде. Там не было дефицита земли, поэтому применялись оптимальные, на мой взгляд, типовые развязки «Клевер»"

По-моему, развязка такого типа на Северном объезде только одна - на пересечении с Колыванским шоссе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2012 в 08:52

Для ВАСХНИиЛовцев пока наиболее актуальна дорога через Северо-Чемской. На Радиостанции участок дороги бы заасфальтировали, а то в час пик там такую пыль поднимают - неба не видно.
Да и транспорта общественного не пустить по такой дороге.
А надо.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 08:53

Нужен срочно светофор на переезде Петухова. Настроить их в паре с Винаповским, и возможно, что вовсе эта развязка нафиг не нужна. Еще светофора не хвататет на площади Кирова. Нужно организовать там движение, подобно движению на кругу Станиславского

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 08:55

Верно подмечено - "сильное звено в слабой цепи". По шоссе будет ехать здорово, пока не упрешься в ОбьГЭС или Петухова, особенно летом.

Александр
13 сен 2012 в 09:01

Совроменная трёхуровневая развязка?! Ну, ага. Максимум - неполноценная двухуровневая (кольцо со светофорами и мост над кольцом - аналог Фрунзе+Иподромская) и мост над этой развязкой. Ведь с третьего уровня на развязку не попадёшь, с развязки на третий уровень то же никак. Это всего лишь пересечение (аналог м.Октябрьская+м.Каменская)

13 сен 2012 в 09:10

\\\В ТУАД рапорт «Сибмоста» об окончании строительства назвали преждевременным\\\ что значит - преждевременным? Сибмост закончил объект - путепровод, и сообщил об этом. Если не сдана вся развязка, то это уже не проблемы Сибмоста, а тех, кто ее строил.

ОТВЕТИТЬ
Пень
13 сен 2012 в 09:11

А помнится там деревья росли по бокам дороги. И после каждого урагана дорога была усыпана ветками и сучьями.....

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 сен 2012 в 09:12

Это в связи с открытием сегодня поставили регулировщиков, даже двоих, мы так быстро проскочили переезд, почти не стояли в пробке. А так каждое утро надо запланировать на пробку 30-40 минут, которая начинается от заправки за Красным Востоком, и почти не двигается. Может там хоть светофор поставить, пока сделают этот перекресток

Наталья
13 сен 2012 в 09:15

Конечно все здорово! Но проехав по такой магистрали упераешся в ГЭС и весь поток останавливается, а потом Шлюз, со своим никчемным кольцом. Ну про Гарика вообще молчу. Почему разрешают строить прям около дороги, не судьба расширить дорогу. Да, у Гарика проще ямки выкапывать, чем дорогу расширять. Там тоже развязка нужна. И въезды в Академ. Перечислять можно до бесконечности. Федеральная трасса не должна быть с пешеходными переходами и светофорами, как у поселка Новый.

Алек
13 сен 2012 в 09:19

На ОбьГЭСе тоже бы развязка не помешала бы. Одна полоса непрерывного движения на Приморскую, вторая на Часовую (и далее в с.Ленинское). И обратно. Меньше пробка на дамбе ГЭС будет

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 сен 2012 в 09:26

Хорошая новость! Теперь ждем развязку на Петухова

Изя
13 сен 2012 в 09:44

Да... круто, теперь нужно расширить дорогу на самом ГЭСе хотябы до плотины, место там предостаточно, уберите бордюр и сделайте дополнительные полосы, круг дорогсделайте развязку на петухова, ну и конечно же развязку с ул.Мира за Винаповским мостом, пока не застроили пятаки вокруг дорог

ааа
13 сен 2012 в 09:45

Контракт опять отади автодору. Наверняка ошибки были в документации а ля главы не в том порядке. Тендеры в нашей стране не реально выиграть честно.

ОТВЕТИТЬ
ГЛАС Н для проектировщиков и власти
13 сен 2012 в 09:56

Обязательно нужно предусмотреть при строительстве развязки на Петухова дорогу на ул Зорге (ост. Конечная), таким образом можно разргрузить ПЕтухова. Ведь жители ул Зорге, Громова и Сиб-Гвардеецев буду проезжать по этой дороге и не создавать затор на перекрестве ул Громова (поворачивая направо) и на пл Кирова. ПРИМИТЕ к сведению.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2012 в 10:30

Сколько уж лет ждали эту развязку!!!Наконец-то!!!!!!!!!!!!
И сколько стояли в пробке по утрам и вечерам в одной полосе по Советскому,только одним жителям известно!
Ура ура ура!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
13 сен 2012 в 10:33

Проще на Петухова светофор нормальный поставить, а не развязку делать и экипажам дежурить! Все же банально просто: с Советского шоссе горит зеленый 1 минуту (в это же время горит стрелка направо с Петухова на Советское), потом зеленый горит по Петухова 0.5 минут, потом стрелка налево с Петухова на Советское шоссе секунд 15. Все! Проблема решена! Зачем развязки, посты ГИБДД??? Потратьте 1 миллион на установку нормального светофора.

ОТВЕТИТЬ
Петр
13 сен 2012 в 11:06

И снова водители не довольны, то ноют, что дороги не строят, вот почти достроили новую дорогу и опять ноют.

Фото пользователя
13 сен 2012 в 11:19

Реальный смысл развязки исключительно в повороте из Краснообска на ОбьГЭС, однако, предполагаю, это было не самое загруженное направление.
Во всём остальном никаких отличий развязки от старого-доброго кольца, которое было там с незапамятных времён.
А СШ так и упирается в запоры на петуховском переезде с одной стороны и перешеек дамбы ГЭС - с другой. Как упиралось и в те времена, когда было однополосным.
Как-то у нас всё опять через одно место делается, не находите?

ОТВЕТИТЬ
Другой житель
13 сен 2012 в 11:54

Прям под окнами у нас , открытие в 12..0 наверноЮрченко ждут.
Могу зафотикать

ОТВЕТИТЬ
Ага
13 сен 2012 в 12:13

Эт вам проще и всем жителям, но это слишком простое решение.

Vinney
13 сен 2012 в 12:25

Развязку нужно строить на "Тёщином языке" (Выезд из города на Ордынкую трассу).
Весь поток машин, идущих на Толмачевское шоссе, Ордынскую трассу, Хилокский рынок и Петухова упирается в двурядное (а под мостом и однорядное) движение.

Это стратегическое место.

ОТВЕТИТЬ
Катюн
13 сен 2012 в 12:27

Вы бы, блин, лучше дополнительный транспорт на маршрут с Краснообска и обратно ввели. Развязка не решит проблему бесконечных очередей на остановках. Придите на Студенческую после работы, встаньте в конец очереди на маршрут 1180, или 203 и вы поймете, что развязка ВАЩЕ не решает проблем жителей Краснообска!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Другой житель
13 сен 2012 в 12:48

Ура открыли!! Первым водителям даже подарки давали, пакеты какие то.. ПОЕХАЛИ!!!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 13:07

Даешь больше развязок, красивых и разноуровневых! Чего гундеть не по делу? Ипподромская конечно далеко не идеальная в плане пробок, но без неё совсем капут был бы. Парк машин то каждый год увеличивается и не слабо.
Хочу прокатиться по развязке Краснообской. На днях новую резину поставил, теперь повороты - это удовольствие.

Гость
13 сен 2012 в 14:57

Ни одного слова об удобстве выезда транспорта из посёлка Элитный, а там ведь тоже люди живут и немало. Если случится затор на убитой дороге из посёлка, то другого выезда из Элитного просто нет, если не считать окольных путей через лесополосы.

13 сен 2012 в 15:41

Внимание! Если соеденить полевую и Советское шоссе всегото метров 500 асфальта, и весь поток уйдёт минуя эту развязку-неужели не видно разуйте глаза!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 23:55

Там спальный жилмасив, товарищ успокойтесь

14 сен 2012 в 00:08

Тут и ученым не надо быть, чтоб понять что дорога "Никуда" Построили дорогу посреди поля и довольные (толькь краснообску хорошо)

Лариса
17 сен 2012 в 16:49

Сегодня утром, в час пик 8 часов, от Краснообска до Ж/Д Путей простояла 50 минут!!!!!
Вот тебе и новая дорога! Бутылку сделали и всё!!!

Загрузка...