28 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (696)

Академовская
12 сен 2012 в 12:49

Какой фантастический бред. Впрочем, в этой стране в последнее время все больше и больше чувствуешь себя кафкианским персонажем.
Оштрафовать ФМШ за то, что там преподают профессора. Дожили. Ну да, зачем нам будущее нашей науки. Бери больше, кидай дальше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2012 в 12:50

Вспоминается актуальнейшее произведение В. Маяковского "Вон самогон!". Из него цитата:

"Переехала Водкина в школьный дом:
«Неча зря, мол, учиться в школах».
А учителя — в хлев:
         «Проживет и в нем».
Рос в селе за олухом олух."

bbb
12 сен 2012 в 12:51

Сделать из ВМШ обычную школу?? Идиотизм! Не для этого она создавалась!

Фото пользователя
12 сен 2012 в 12:51

А что Вы хотели? Реформа образования, с главным лозунгом "Сделаем детей тупее"

ОТВЕТИТЬ
Нелли
12 сен 2012 в 12:52

Мамаша хороша... нафиг тогда было отдавать ребенка: невывозит - пусть идет в обычную школу, зато там будет отличником.

ОТВЕТИТЬ
хе-ех
12 сен 2012 в 12:54

"Рособнадзор также поставил в вину СУНЦ НГУ отсутствие дефектолога, логопеда, нянечки и вожатого."

Какая нафиг нянечка??????????? Кошмар какой-то! НЕ трогайте ФМШугу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2012 в 12:54

Также нелепо ,как вместо Двухь-Четырёх ядерного Пентиума установить в классах антикварные 486-е Пентиумы ...

ОТВЕТИТЬ
Да уж
12 сен 2012 в 12:56

Бред, суд закон защитил? Где понимания разумности и где разум?

ОТВЕТИТЬ

Кретинизм крепчает! Эти мамы чем думают вообще?! Нафига нужна еще одна "общеобразовательная" школа, каких в стране пруд-пруди? Без профессоров ФМШ - не ФМШ, а просто Ш. Хорошо, что В.Д. Алешин (покойный ныне заместитель директора по учебно-воспитательной работе, не уверен, что должность его назвал правильно, но человек в ФМШуге в свое время известнейший - мощнейший мужик был) этого не увидел.

То, что вытворяет Минобразина в последнее время, не укладывается ни в какие рамки. Должны быть школы, пользующиеся особым статусом, и ФМШ должна быть одной из первых таких школ. Искренне желаю удачи ФМШуге, в которую поступал два раза, но ни разу не поступил. Тем более, что прокуратура на ее стороне, так что они не одни в своей войне.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 12:57

какая прелесть, образование в России.

Вар-Вар-Варвара
12 сен 2012 в 12:57

А это чтоб не выделялись особо умные! Умные нам не нужны, а то как же депутаты там всякие, судьи, прокуроры будут себя чувствовать на их фоне?! Депутаты, судьи, прокуроры должны быть умнее народа - точка!

12 сен 2012 в 12:58

Какой эпический бред происходит в последнее время!Надеюсь,что ФМШ все же выиграет дело.Иначе это будет еще один гвоздь в крышку гроба рос.образования.А то сначала переводные отменили,теперь и вовсе преподам запретили там работать.Не!Фэмэшуга должна оставаться прежней!

Фото пользователя
12 сен 2012 в 12:58

В принципе есть выход...Если ребята напишут заявления, что они на экстернате, а в школу просто заходят с профессорами посоветоваться, лекции послушать)))))) Тогда с точки зрения закона будет всё чики-пики)))))

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 13:00

А может по пикету? в защиту ФМШ?

Сам в детстве ездил заниматься. Интересно было общаться с учеными, они конечно с трудом опускались на наш уровень, но зато мы росли !!!

ОТВЕТИТЬ
Добрая
12 сен 2012 в 13:02

Интересно, в кадетских училищах сейчас совсем нет военных?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 13:03

Совершенно согласен. Детей должны обучать прежде всего профессиональные педагоги. А на практике получается, что обучают научные работники, не имеющие ни малейшего представления о педагогике. Сам учился в ВКИ НГУ, помню тех педагогов, которые остались со времен политехникума и новых "преподавателей" из числа научных работников.
Да может параллельно работая в НИИ и двигая науку они знают больше преподавателей, но для обучения школьников одних научных знаний недостаточно. Нужно уметь грамотно подать материал. Да и вообще дети - не студенты, это отдельная тема.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 13:04

А если у мамаши ума нет, а денег много, то пусть понимает, что не все дети могут там учиться, кто-то должен (если сможет) и сантехником знаменитым стать. Или знаменитым кем нибудь еще.
Ну если не волокёт человек в науках - может в любви повезет?

зюка
12 сен 2012 в 13:04

А что же родители детей ,которые там учатся, молчат??? Надо поддержать ФМШ, не отдавать будущее своих детей на произвол чинушам!!!

12 сен 2012 в 13:04

Нянечка в ФМШ! Дефектолог в ФМШ!

Это торжество политкорректности? Почему-то в порядке вещей, что проблемным "особым" детям нужны специальные нянечки и дефектологи. А то, что "особым" детям, которые отличаются от обычных в лучшую сторону, нужны профессора вместо училок - ненормально. Никуда не годится.

Власти, имейте совесть! То, что в стране много делается для детей-инвалидов, для детей с ограниченными способностями - это нормально. Но делать это за счёт детей, особых в другую сторону?!

ОТВЕТИТЬ
Nataly
12 сен 2012 в 13:04

ну да, ущемили права недотягивающего до уровня... простите, пожалуйста... а чего, зачем она, давайте тогда на все уч.заведения подавать в суд, если учеников/студентов будут грозиться отчислить... зачем нам слишком (или вообще какой-то там) высокий уровень!!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
12 сен 2012 в 13:05

А что если школе просто поменять штатное расписание и на бумаге назвать всех тех же самых профессоров "учителями"? Можно так сделать?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 13:05

На месте судьи по этом делу, я бы уволился сразу после оглашения приговора.
Понятно, что по закону положено учителей, но на лицо его несовершенство.

P.S. Если в фмшугу набрать рядовых учителей, то непонятно кто-кого учить будет :). Точнее, ясно, что ученики - учителей.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 13:08

Как сказал Фурсенко, нам не нужен человек-творец, нам нужен квалифицированный потребитель.
Это - из той же оперы.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 13:08

Работа - мечта - дефектолог в ФМШ. Дефектных детей нет а зарплата капает

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2012 в 13:09

А мамашка из крутых,думает ,что ей все дозволено.В суде не знают,что такое ФМШ-ЕСТЬ ТОЛЬКО ШАБЛОНЫ ОБРАЗОВАНИЯ ПО ФУРСЕНКО.

ОТВЕТИТЬ
М.
12 сен 2012 в 13:09

фамилию мамаши в студию. с фоткой. страна должна знать героиню в лицо

ОТВЕТИТЬ
Галина
12 сен 2012 в 13:10

Может я что-то упустила и в обычных школах есть дефектологи и логопеды?

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
12 сен 2012 в 13:12

Надо еще уроки православия ввести заставить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2012 в 13:14

вот это отборная чушь)) читаю каждый день всё новые выдумки законоборцев!!!

metr2008
12 сен 2012 в 13:14

Интересно, что за судья Советского районного суда прославился таким решением? И кто представлял интересы ФМШ в суде? В Универе юридический факультет есть?! Есть кому попрактиковаться!

ОТВЕТИТЬ
серый мыш
12 сен 2012 в 13:16

Цитата с сайта Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.
Начало интервью министра Новикова В.А. от 6.09.2012. Название матиерала: "Владимир Никонов: Мы хотим знать каждого талантливого ребенка в области"

— Владимир Алексеевич, с талантливой молодежью у нас работают давно и плодотворно, опыт в этой области еще со времен Советского Союза накоплен большой. Зачем понадобилось принимать отдельную программу?

— Опыт, действительно, у нас есть, опыт позитивный, и мы его, конечно, будем использовать. Начнем с того, что в сфере интеллектуальной одаренности особого внимания заслуживает многолетняя деятельность физматшколы — сейчас это специализированный научно-учебный центр при Новосибирском госуниверситете. Практика отбора и подготовки школьников, одаренных в области физики, математики, естественных наук, складывалась еще во времена академика Лаврентьева, под его руководством и с его благословения. Именно физматшкола дала возможность нескольким поколениям людей состояться в науке.

===========
Конец цитаты.

Это появилось в сети ПРАКТИЧЕСКИ ОДНОВРЕМЕННО!!!!!

Древний вопрос: "А судьи КТО?"

12 сен 2012 в 13:18

Фамилию Мамаши и судьи озвучте пожалуйста!
Я полагаю Мамашу эту очень много народа узнает - раз много денег - значит близка к кормушке г.Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
лЯська
12 сен 2012 в 13:18

Фамилию судьи огласите, пожалуйста.
А также фамилии тех, юристов, которые представляли интересы школы в суде.
Это ж надо было так спустя рукава поработать!!!
Школа уникальна, это не просто интернат, это специализированный учебно-научный центр.
Если уволить всех преподавателей, то где тогда учиться способным ребятам? С каких пор дополнительное образование (например, в виде ученых степеней) стало помехой для преподавания?

ОТВЕТИТЬ
серый мыш
12 сен 2012 в 13:18

да! преамбула к интервью:
В Новосибирской области принята долгосрочная целевая программа «Выявление и поддержка одаренных детей и талантливой учащейся молодежи на 2013—2017 годы». О том, как теперь в регионе будет поставлена работа с юными талантами, рассказывает министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Владимир Никонов.

12 сен 2012 в 13:18

Как говорится любая проблема имеет хорошее удобное лежащее на поверхности неправильное решение.

Не может ребенок вывозить программу физматшколы - давайте сделаем из неё обычную школу! Решение суда чем то напоминает попытку ремонтировать топором электрическую розетку..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2012 в 13:19

Интересно знать судью Советского района.Человек не В КУРСЕ,что такое ФМШ?ИЛИ БЛАГОДАРНОСТЬ?

ОТВЕТИТЬ
user123
12 сен 2012 в 13:19

правильно! а то не качественно образование уничтожается. России нужны солдаты и нефтяники-газовики. В школах должны учиться только дети олигархов и правителей. Остальным незачем!

ОТВЕТИТЬ
an-
12 сен 2012 в 13:20

про это еще ленин писал:
"по форме правильно, а по сути - издевательство"

но фурсенки и заговоры против образования тут ни при чем.
это просто закон, в котором не предусмотрено исключения для фмш
надо обжаловать решение, в конечном счете верховный суд у нас вправе принять решение руководствуясь духом, а не буквой.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 13:24

Господа! Неужели, вы не заметили, как связи *учитель-ученик* превратились в связи *поставщик образовательных УСЛУГ - потребитель УСЛУГ*! Всё, как в *бизнесе*! И уже есть тенденция заменять учителей, особенно директоров школ, *эффективными менеджерами* от образования. Вы бы про то, что надо *сеять разумное, доброе, вечное* вспомнили!.Наступило время *менеджеров* и *потребителей*!..

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 13:25

Бредятина. Там же дети другого уровня, способные понимать профессоров. Маменькины амбиции, дитятко обидели " приведут к закрытию школы. Кому лучше?

Вот ведь как
12 сен 2012 в 13:26

Ладно, мамаша не подумав сделала. Это походу не первый случай в её жизни. Но вот суд!
Документ вышестоящего органа для него не указ! Я понимаю, что СССР уже нет, но если уж на то пошло, давайте все долги СССР выплаченные Россией оформим как долг Странам, которым мы его возвращали и будем трясти назад, а еще распоряжение Хрущева про всесоюзную здравницу Крым отменим.
Короче:
1. Учителям неприкосновенность (как депутатам, с такой же ЗП)
2. Судьей, если вышестоящий суд отменит их решения отстранять до выяснения, а то и совсем.

12 сен 2012 в 13:28

И.... это проявление настоящей демократии, когда закон встает на защиту этого .........?
Или все же маразм крепчает?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 13:28

Мамаше, огромное фуууууу, стыдно должно быть,!!! для ребенка это позор, во вторых, куда этот ребенок пойдет с такой репутацией мамаши? ФМШ держитесь!!!

ОТВЕТИТЬ
мухаха
12 сен 2012 в 13:29

Родителям остальных учеников ФМШ надо подать в суд на Рособрнадзор и на судью!

Вика
12 сен 2012 в 13:31

Бред сивой кобылы. Большинство ученых, действительно талантливых людей, людей, которые будут занимться наукой,а не продавать пирожки на вокзале или быть продавцом в магазине, действительно люди, окончившие ФМШ. Достойное образование. Давайте тогда вообще закроем СО РАН. А что? Нам и так хорошо будет!

абвгд
12 сен 2012 в 13:32

Какой дикий абсурд. Последние островки знания уничтожают. Необходимо завалить чиновников всех инстанции письмами и задавить пикетами. Без боя мы ФМШ не отдадим.

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 сен 2012 в 13:33

Фамилию судьи в студию. Страна должна знать своих "героев". Давайте думать, что можно сделать. ФМШ должна БЫТЬ, как и БЫЛА СОЗДАНА.

12 сен 2012 в 13:33

Имя и фамилию судьи, а также мамы и ученика напишите - страна должна знать своих 'героев'.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 13:34

психолог там не помешает, а то от перегрузок с ума сходят ученики

ОТВЕТИТЬ
мухаха
12 сен 2012 в 13:34

В училищах и колледжах на базе 9-ти классов тоже не только учителя преподают, и вряд ли там есть дефектологи, логопеды и нянечки, почему их никто не штрафует?

ОТВЕТИТЬ
родители выпускника ФМШ
12 сен 2012 в 13:36

Да уж! Зачем России умные дети.

Загрузка...