14 июня понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

12 сен 2012 в 09:14

Интересно!!! А кому на самом деле нужно этот ажиотаж вокруг дамбы... по ходу решили дачников выжить...

Статус
12 сен 2012 в 09:42

В цивилизованной стране сначала сделали бы дорогу для объезда, а потом бы закрыли существующую, а у нас.... Да уж.....Как всегда одни эмоции от "дури" властей...

dimp
12 сен 2012 в 10:38

А вы не заметили,что последнее время кроме полезных нововведений,появляется всё больше совершенно абсурдных?
Примеров масса,вот и до шлюза добрались.
Но хочется верить что всё разрешится мирно.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 10:52

По поводу причины, постараюсь обосновать логически:

-На противоположной стороне можно легко проехать за 200 рублей за тот же шлагбаум и плевать всем на безопасность.
-Если уж соблюдать закон, то соблюдать!!
Тогда необходимо полностью перекрыть с точки зрения той же самой безопасности:
1.проезд через шлюз
2. проезд через ГЭС
Если же эти проезды безопасны то огородите вдоль дороги забором с колючкой и все дела.
Так что вывод очевиден:
просто руководству шлюза очень хочется прирезать себе земли и сделать платный проезд!
Плюс мэрия заинтересованна выдавить оттуда людей, землица то нужна под прожекты типа гребного канала , да и коттеджей там потом можно построить.
По поводу дороги- она построенна в советское время для нужд дачников, на деньги тех же дачников и территориально никакого отношения к шлюзу не имела, просто идет вдоль канала. Причальная стенка там на ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ стороне, так что как и каким образом можно нанести вред судам понять трудно. Сами посмотрите фото. Гораздо удобнее рвануть грузовик на проезде НАД шлюзом...проще и эффективнее.

ОТВЕТИТЬ

А, по-моему, везде народ сам "скидывается" на дороги к своим садам-дачам-коттеджам. В чём здесь проблема? В том что убирают давнишний косяк?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 11:13

Шлюз, на самом деле, совсем обнаглели, они не только дорогу к дачам перегораживают, они отрезают полностью проезд в деревню (частный сектор в начале Сиреневой). Народ будет вынужден делать огромный крюк, чтоб попать домой, учитывая еще и стройку на Мирогородской, то нагрузка на узенькую улочку Сиреневую будет просто в разы больше.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 11:34

проблема в том, что не существуюет другой дороги и построить её практически не возможно.

12 сен 2012 в 11:37

Лет 25 назад там шлюзование непрерывное было, баржи, теплоходы, моторки десятками, и никакой серьезной охраны, а теперь корабль это редкость, зато шлюзовское хозяйство пухнет от денег которые выделяются на безопасность. А по сути за распиленные бабки надо отчитываться, вот и задуряются. Заодно может дачки обесценятся тогда чинуши их скупят за копейки.

12 сен 2012 в 11:52

Да у нас на Шлюзе вообще весело! Вечером во дворах с фонариками 2й год ходим столбы освещения не горят! Еще вокруг заборами обнесут будем жить как в концлагере.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 11:56

Решение проблемы очень простое - пусть выкупают у дачников дорогу по рыночной цене они на эти деньги альтернативную дорогу сами построят.

ОТВЕТИТЬ
Алек
12 сен 2012 в 12:56

«(Другая дорога) есть, но это большой объезд и крайне неудобно»

- да это всё равно что закрыть проспект Димитрова и объезд сделать по дворам. Разьедуться они там до утра? или всю жизнь в пробке простоят? И по чужим обществам несколько километров пробираться. А они наверное добрые будут и не перекроют свою территорию.

Карлыч
12 сен 2012 в 13:00

Закройте дорогу и как вы думаете, как отреагируют тысячи дачников, у которых там земля в собственности,и дома, и бани. Бабушки - это лишь малая часть, там очень много молодежи... Мы просто пока не верим, что дорогу закроют, это тоже самое,что перекрыть дорогу к дому.

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
12 сен 2012 в 13:30

Люди не сходиьте с ума, не знание законов не означает, что все вокруг корупционеры и хотят только выжать денег с народа! Подумайте лучше о законности размещения Ваших дач, и проезда по данной дороге? Не нужно фантазировать, и нести всякую чепуху!

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
12 сен 2012 в 13:40

Люди не сходите с ума! Не знание законов не дает вам право говорить, что все вокруг корупционеры. Подумайте лучше о законости проезда по дамбе, и размещения Ваших дач!

ОТВЕТИТЬ
Настя
12 сен 2012 в 14:10

СНТ законные - платят налоги( и не малые за дорогу платим 700 руб в год. я транспортный налог на машину меньше плачу!), земля в собственности. Огородили то не только дорогу в доль канала, а весь Шлюз до Н Ельцовки - не в лес сходить , ни собаку выгулить. Почему все жители Шлюза не возмутились, а только дачники? непонятно?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 14:33

Я не думаю что это надо шлюзу, надо смотреть в сторону Арбатского.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 14:44

Для товарища XXX и прочих кто говорит о том что закон должен исполняться

почитайте ка сначала закон, а потом фантазируйте!!
http://transbez.com/officially/laws/transportsafety-law.html

И где там сказано что надо делать так- отрезать единственную дорогу??
а как же соблюдение этого самого закона в части статьи 3, пунктов 2 и 3?

"Статья 3. Принципы обеспечения транспортной безопасности

Основными принципами обеспечения транспортной безопасности являются:

1 законность;
2соблюдение баланса интересов личности, общества и государства;
3взаимная ответственность личности, общества и государства в области обеспечения транспортной безопасности;
4непрерывность;
5интеграция в международные системы безопасности;
6взаимодействие субъектов транспортной инфраструктуры, органов государственной власти и органов местного самоуправления."

где я вас спрашиваю "соблюдение баланса интересов личности, общества и государства;"
??

Можно поставить сплошное ограждение вдоль канала как сделали на мосту и обеспечить безопасность! Если совсем страшно за безопасность можно и бетонный забор 3 метра установить с камерами по обоим сторонам- фиг кто проскочит, оставив при этом дорогу в покое! Так нет же!

а заборчик из сетки и будка охранников это да, это эффективно!!!

Житель городка
12 сен 2012 в 15:23

Школы огораживат от педофилов наверно в академгородке от собак педофилических, загородили забором поле около пятой гимназии прям по-перек асфальтовых дорожек. А теперь, еще канал шлюза, нашли объект стратегический.

vd
12 сен 2012 в 15:40

Если канал шлюза - стратегический объект, пусть рядом с каналом забор и поставят! При чем здесь дорога вдоль канала?

ХХХ
12 сен 2012 в 16:21

Дорога предназначена для обслуживания гидросооружения, состоит на балансе Новосибирского РВПГиС налоги за нее граждане РФ не платят так как она не числится в реестре дорог, что касается 16 ФЗ, то нужно внимательно все прочитать в стройконсультанте, а не первые строки....

Юрий Алексеев
12 сен 2012 в 16:35

Да уж, деньги с большей пользой никак не потратить! Судоходство у нас практически сдохло, лучше бы пассажирские "ракеты", скажем от речного на шлюз, в Кудряши, со шлюза в Ордынку, возродили несколько старых пристаней или построили новые... Огородить канал. От кого? там и террористам то нечего делать. Только утонуть. Но лично я не хочу, чтобы наша дорогая власть так заботилась обо мне, что огораживала от меня канал на шлюзе, на тот случай, если мне, любимому, придет в голову летом там искупаться...

12 сен 2012 в 16:49

Интересно, ну, поставят шлагбаум, посадят охранника, и что? Кого они будут пропускать? По каким документам? А осматривать машины будут, а вдруг взрывчатку везут? Или всех подряд будут пускать, только бы денежку заплатили? Тогда о какой безопасности речь?

ХХХ
12 сен 2012 в 17:17

Статья 2. Цели и задачи обеспечения транспортной безопасности

1. Целями обеспечения транспортной безопасности являются устойчивое и безопасное функционирование транспортного комплекса, защита интересов личности, общества и государства в сфере транспортного комплекса от актов незаконного вмешательства.
2. Основными задачами обеспечения транспортной безопасности являются:
1) нормативное правовое регулирование в области обеспечения транспортной безопасности;
2) определение угроз совершения актов незаконного вмешательства;
3) оценка уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств;
4) категорирование объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств;
5) разработка и реализация требований по обеспечению транспортной безопасности;
6) разработка и реализация мер по обеспечению транспортной безопасности;
7) подготовка специалистов в области обеспечения транспортной безопасности;
8) осуществление федерального государственного контроля (надзора) в области обеспечения транспортной безопасности;
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
9) информационное, материально-техническое и научно-техническое обеспечение транспортной безопасности.
На данный момент, как видно со стороны идет процесс реализации всех выше указанных пунктов. Какие могут быть еще рассуждения?

12 сен 2012 в 17:30

ХХХ,
и дальше то что???
читал, и читал все!
Решать эти цели можно разными способами и нигде, замете , нигде не сказано что для этого необходимо нарушать права людей.
40 лет!!!! пользовались и не было никакой угрозы и никаких прецедентов!!!

Ведь есть способ решить эти задачи без того чтобы трогать эту злосчастную дорогу?- Есть! как до этого решили с проездом через тот же ГЭС или тот же Щлюз!

Поэтому выводы напрашиваются сами собой- кому то это выгодно и законом просто прикрываются!!

А хочется узнать вы сами то там были? Видели что и как собираются защищать??? Какой транспорт?? Суда? Мне просто интересно?
Причальная стенка НА другой стороне!!
Вот скажите мне чем и как можно с этой дороги нанести вред проходящим судам???
Я не смог придумать, ну никак.!!
Разубедите меня- скажите наконец КАК можно, где угроза то!!

Хватит уже прикрываться законом, !

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 17:37

Ув. XXX. Есть ГК РФ, в котором есть понятие сервитута. Я, как законный собственник земельного участка, подам в суд тут же, если мне будет перекрыт проезд на мой участок и выиграю его 100 %. Советую всем собственникам поступить также - Обское управление только на возвратах госпошлины разорится, да на возмощении минимального морального ущерба.

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
12 сен 2012 в 18:11

Я просто в шоке! Прежде чем подавать в суд, разберитесь на кого вы будете подавать))) Кто производит работы выполняют 16 ФЗ, а что нет устраивающей Вас дороги тут уж Вам надо в администрацию Советского района обращаться.

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
12 сен 2012 в 18:26

В данной ситуации исполнитель 16 ФЗ который огараживает гидросооружение не нарушает закона, все его действия законны, а то что нет устраивающего проезда для владельцев садовых обществ, то это вопросы администрации Советского района, которые как мы видим не решаются! В полномочиях администрации определить место загнать спец технику и зделать всех устраивающий проезд! Как сказано в статье альтернативный проезд существует, только как видно он не устраивает большинство дачников, по разным причинам.

Карлыч
12 сен 2012 в 22:19

Даже!Если!Дорогу всё-таки перекроют, владельцы участков будут предпринимать определенные усилия по восстановлению статус-кво.Тем более,что дачный сезон заканчивается,впереди зима,так что будет чем заниматься.В исполнении закона 16Ф3 в данном случае прежде всего коррупционная составляющая.Земля-как много в этом звуке....

ХХХ
13 сен 2012 в 15:30

Прежде чем, что-либо утверждать по корупционной составляющей нужно разобраться в по какой причине был разработан и принят 16 ФЗ, в исполнении данного закона Дорога должна быть закрыта, иначе наказание понесет сам исполнитель.

Дачник
19 сен 2012 в 23:31

Предлагаю план действий:
1,Любой дачник,инициативная группа,депутат болеющий за народ .запрашивают в РОСРЕЕСТРе кадастровый план земельного участка вдоль канала.Эта инфоромация по закону открытая.(госпошлина 200 роуб.)
2.После анализа плана земельного участка, если на нём не нанесена дорога,приглашаем геодезическую фирму и делаем инвентаризацию земельного участка с нанесением сущуствующей дороги.
3.Добиваемся в договорном или судебном порядке включения дороги в кадастровый план и придания ей статуса публичного земельного сервитута в интересах местного населения.После регистрации сервитута в установленном порядке никто не будет иметь права перегораживать дорогу или брать плату за проезд.А ремонт дороги это уже другая тема.

Загрузка...