8 мая суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (626)

Дымчатый Никотинович
11 сен 2012 в 09:53

Запахи вам не нравятся? Курящие люди воняют? Ну что же... мне тоже много какие запахи не нравятся. Предлагаю принять законы так же запрещающие:
1) Не мыться дольше одного дня и чистить зубы реже двух раз в день
2) Пользоваться дешевым парфюмом в общественных местах, а так же повысить цены на него и запретить продавать на рынках.
3) Испускать естественные газы в общественном транспорте.

Знаете, я не против защиты некурящих. Но я против дискриминации курильщиков! Я вообще против дискриминации кого бы то ни было. Знаете, ведь Гитлер тоже начинал с борьбы за здоровый образ жизни... Нет-нет, я ни на что не намекаю! Просто исторический факт.
В конце концов, эти люди действительно сделали осознанный выбор. И если они все передохнут из-за своей слабости, общество только выиграет, верно? И не надо мне про "пассивное курение" говорить! В ожидании автобуса вы вдыхаете куда больше вредных газов, чем от прошедшего быстрым шагом человека с сигаретой. Ну а про вонь я высказался в самом начале.
Сам я не курю, к слову.

ОТВЕТИТЬ
Loculus
11 сен 2012 в 09:53

Мне, например, не очень приятно, когда я с животом большим стою на остановке, а рядом две малолетки подходят с сигаретами и на просьбу отойти и подымить за остановкой кроют матом. А мужики даже не реагируют. И я НЕ должна отходить. В конце концов, если видишь беременную женщину отойди ты со своей "соской", не умрешь сильно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2012 в 09:55

а еще никогда не пойму взрослых мужиков,несущих на руках своих детей и курящих одновременно, чуть ли не ребенку в лицо выдувая и все это малышу только родившемуся

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2012 в 10:07

Моя позиция в данном вопросе такова - запретить, оно, конечно, дурное дело нехитрое, у нас так издавна все общественные проблемы решались. Но параллельно с этим хотелось бы, чтобы был выделен хотя бы минимум мест, предназначенных для курения, иначе складывается впечатление, что курильщикам разрешено будет покурить теперь только на Марсе.

ОТВЕТИТЬ

Автомобили - убивают и калечат. Почему их не запрещают? Почему не пишут на авто, что оно убивает ?

ОТВЕТИТЬ
некурящий принципиально
11 сен 2012 в 10:16

Что делать нам некурящим и не желающим дышать этой гадостью? Почему я должен расплачиваться своим драгоценным и единственным здоровьем за пагубные привычки этих хороших людей?

ОТВЕТИТЬ
некурящий принципиально
11 сен 2012 в 10:17

Сегодня именно так и происходит - курящие лезут со своим смрадным дымом везде - в толпе на остановке, на площадках в подъезде, в общей вентиляции в доме и т.д. Как быть нам?
Почему наше право на здоровую окружающую среду нагло игнорируется и попирается?

ОТВЕТИТЬ

Тоже не нравится, когда дымят на остановке. Я обычно или сама отхожу, или вежливо прошу дымить в сторону, обычно проблем не возникает, курильщики с пониманием относятся, что не все любят дым нюхать.
Проблема наоборот, с пожилыми дедами с беломором, которые плюхаются рядом и достают свои вонючие самокрутки. Тут только отходить)))
А вот затянуться и выдохнуть в автобусе, это свинство!

ОТВЕТИТЬ
некурящий принципиально
11 сен 2012 в 10:17

Я за самые строгие и жёсткие ограничения. Хотите курить и травить себя? Пожалуйте в отдельную кабинку с фильтром для очищения воздуха. Причём эти кабинки должны быть ПЛАТНЫМИ!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2012 в 10:17

У курильщиков дурно пахнет изо рта. И одежда их пахнет плохо...
Все курящие осознают вред от табака но при этом не бросают курить, то это означает: либо курящий человек слаб умом, либо - "слаб в коленках".

ОТВЕТИТЬ
некурящий принципиально
11 сен 2012 в 10:18

Как только примут такой закон (быстрее бы), я как руководитель учреждения, сделаю всё чтобы мои сотрудники его исполняли до запятой, вплоть до увольнения за неисполнение Федерального законодательства и приказов руководителя. При нашей зпл (полностью белой и своевременной) я всегда найду нормальных, некурящих сотрудников.

ОТВЕТИТЬ
некурящий принципиально
11 сен 2012 в 10:18

И последнеее - вся медицинская помощь для курильщиков должна быть полностью ПЛАТНОЙ! Почему за последствия их распущенности должны рассчитываться своими налогами те кто не курит? Денег на здравоохранение и так мало, хотели курить, пусть платят сами!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
11 сен 2012 в 10:29

Если совершеннолетний человек хочет гробить своё здоровье-это его желание,но когда этот "сознательный"человек встает посреди остановки возле детей или беременной,да и просто не курящих граждан и начинает дымить этими "полезными ароматами" и харкать в разные стороны,то человеком такое существо назвать сложно.Никто не принуждает их думать о своем здоровье,но не нужно при этом гробить здоровье других людей,нужно не много уважительнее относится к обществу.А команиям,который проводят рекламные акции сигарет на улицах как минимум стоит выписывать приличные штрафы и отправлять эти штрафы на пропоганду здорового образа жизни,я неоднократно наблюдала,как рекламировали сигареты несовершеннолетним,я считаю,что это как минимум незаконно!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2012 в 10:31

как вариант - платный кабинки для курения. сигарета на улице - штраф - 1000р. в подъезде - 2000р и т.д.
зато 100 р - одно посещение кабинки. мигом коммерсанты их везде настроят

ОТВЕТИТЬ
Астана
11 сен 2012 в 10:36

Бабы (не женщины, а именно бабы) у вас курят как паровозы...
Вот это жесть, самая натуральная...

А по вопросу ограничения: я бы вообще запретил и штрафы за курение влупил от 5 тыр, хотя сам курящий (дернул же черт в свое время :((( )...
Либо, как вариант, стоимость пачки обложить акцизами несусветными чтобы пачка стоила не менее 1000 рублей, а собранные акцизы направлять в здравоохранение. А то кто-то курит, гробит свое здоровье, а все вынуждены лечить их за свой счет...

ОТВЕТИТЬ
АлекСтар
11 сен 2012 в 10:41

Сила закона не в суровости а в исполнительности. Хоть какой закон прими - как пили пиво на детских площадках так и продолжают пить, так и продолжат курить там же. Все равно никто его исполнять не будет.

Фото пользователя
11 сен 2012 в 10:43

был анекдот. как использовать земли вокруг чернобыльской аэс. было предложение засеять все табаком, а на пачках сигарет написать "минздрав в последний раз предупреждает"

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 сен 2012 в 10:46

Есть различные категории веществ употребление которых вызывает различные же отклонения мышления и физического здоровья.
Курение относится к двум категория одновременно: наркомания и токсикомания.

Александр
11 сен 2012 в 10:47

Вообще-то создание мест для нарко-токсикоманов, в которых они могут вдыхать ядовитые, раскалённые газы со смолами, полученные от сжигания ядовитой травы с токсичными добавками, завёрнутой в бумагу это уже самом по себе нонсенс.))))

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 сен 2012 в 10:48

Тогда нужно оборудовать места для остальных наркоманов и токсикоманов, а то не дай бог их права ущемятся(как курильщики здесь уже пытались жаловаться).
ЧЕЛОВЕК не должен курить. Курящий вредит себе конечно, но и большому количеству окружающих.

ОТВЕТИТЬ
екатерина
11 сен 2012 в 10:49

Борьбу с курением надо начинать в школе! Живу рядом со школой достали уже школьнички с сигареткой на перемене. Встанут под балконом дым коромыслом! Причем курить бегают с младших классов и администрация ничего не делает! Вот где проблема, а взрослый зарабатывающий человек может портить свое здоровье сколько ему угодно.

ОТВЕТИТЬ
Нащщальника
11 сен 2012 в 10:49

Принципиально не беру на работу курильщиков!
Перекуры занимают около 1 часа в день! Из 8!!! Посчитал и офигел.
Курильщики болеют чаще - также проверил.
И никакие отмазы не канают!!!
Нафиг такие работники... Ищу дольше, но нахожу некурящих. И это себя оправдывает - 100%!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 сен 2012 в 10:50

А что касается запаха впоследствии, то никакие жевачки не помогут потому, что смердит из лёгких в первую очередь. И эта вонь смешивается с искусственными ароматизаторами на запах которых накладывается та копоть, что скопилась во рту.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2012 в 10:55

споры споры, одни говорят что вредят их здоровью, другие что ущемляют их права......

ОТВЕТИТЬ
Ромалир
11 сен 2012 в 11:00

Курильщики, по мне люди антисоциальные, большинство курит в общественных местах, окурки не тушат.
Летом из-за курильщиков боюсь окна открывать, регулярно в окно прилитает с верхних этажей непотушенная сигарета, плюс гозон возле дома весь усеян окурками, травы не видно, дворник не успевает их уберать.
У меня дед курил, но он всегда отходил от людей подальше, пользовался пепельницей, и выбрасывал в урну потушенную сигарету, правда умер от рака лёгких.

ОТВЕТИТЬ
Натали
11 сен 2012 в 11:22

отвратительная привычка, чрезмерно мешающая жить окружающим!!! поубивала бы всех, пардон. Только сядешь в парке на скамейку - обязательно рядом пристроится с сигаретой - ему в кайф и недоуменное лицо в ответ! А в лифте - не, ну нормальные? ты только с улицы или сейчас на улицу! а в подьъезде - отдельная тема! а некоторые еще и бравируют... гадость

Пёс
11 сен 2012 в 11:27

Фу! Курильщики и курильщицы - табакерки ходячие! Девицы с "дамской" сигаретой в зубах прежде всего думают о том, как они выглядят со стороны, а не о том, какой отвратительный запах будет исходить из их прелестных ротиков после выкуренной сигареты...

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
11 сен 2012 в 11:39

Колумб Америку открыл - великий был моряк,
Но заодно он научил весь мир курить табак,-
От трубки мира у костра, раскуренной с вождем,
Привычка вредная пошла в масштабе мировом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2012 в 11:39

Интересно, а владелец Американ Тобакко сам курит?
А что он думает насчет того знаменитого мужика-модели в рекламе сигарет, умершего через -дцать лет от рака?

Фото пользователя
11 сен 2012 в 11:41

P.S. Я сам периодически курю набегами, но за любое ограничение сигарет руками и ногами. Не можем сами отучиться от вредных, убивающих нас привычек - значит, пусть нас отучает государство...

Фото пользователя
11 сен 2012 в 11:45

Я смотрю толерантных людей здесь нет вообще.Либо ЗАПРЕТИТЬ !!!,либо это НАША жизнь.Я считаю так; если сигарета снимает стресс,повышает работоспособность,и поднимает настроение,то это не так уж плохо.А главное-зто социально не опасно.Сам курю только под алкоголь.А людям которые предлагают мне ВООБЩЕ отказаться от вредных привычек,всегда предлагал вместе со мной отжаться соточку и пробежать 10 км на время.Из НЕ курящих почему-то никто не соглашался.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2012 в 11:57

Благоразумие от ханжества отличается степенью нетерпимости. Такое ощущение, что 2/3 флудящих в этой теме законченные ханжи. Разве нет разницы если один выпивает рюмку водки после обеда, а вечером выкуривает трубку, а второй бутылку водки каждый вечер и пачку сигарет в день. Дьявол всегда кроется в мелочах.

Птичка Феникс
11 сен 2012 в 11:58

Читаю здесь и понимаю, чего кому из комментаторов не хватает:
1. Многим не хватает внимания и заботы (у них ото всех всегда воняет и все вокруг раздражжают)
2. Кому-то не хватает власти (эти любят свои порядки устанавливать и грешат призывами "к ногтю")
3. Кому-то не хватает впечатлений (эти любят смотреть вокруг и ко всем придираться, развешивая ярлыки).

А мне курящие не мешают. Они не теряют человеческий облик и адекватность, в отличие от пьяных. Они отравляют атмосферу ничуть не более, чем проходящая рядом трасса, внутренняя отделка помещений неизвестно из чего слепленными отделочными материалами или находящийся в черте города "вредный" завод.
По мне, так пусть лучше курят, чем пьют или принимают наркотики.

ОТВЕТИТЬ
дак
11 сен 2012 в 12:05

Ну дак помогайте избавиться от зависимости реальными методами, что толку от гонений - не эффективно . Куда идут бабки от акцизов? Раздавайте пластырь, таблетки, изобретайте работающие методики, ведь такие деньжищи в казну идут от курильщиков.

мммм
11 сен 2012 в 12:07

господи, да живите вы своей жизнью, сигарета ему снимает стресс. Уже давно доказано, что это не сигарета снимает стресс, а ваша наркоманская зависимость вам "снимает стресс". Всем по идее плевать на лично вас и ваши привычки, лишь бы они не мешали другим.

ОТВЕТИТЬ
Boston
11 сен 2012 в 12:18

Смешно читать мнения людей которые не курили и которые пытаются стать в лагерь "правильных " организовывая травлю на других , тех кто курит.
Но не об этом. С табачной зависимостью справиться легче если она табачная , потому что в сигаретах того табака 2- 8 % остальная смесь под вопросом, но явно с какой-то пропиткой которая, как я полагаю, вызывает дикое привыкание и бросание курить для некоторых превращается в чудовищную пытку .
Насчет киосков. Был бы не против если бы там появились какие -нибудь фитотсигареты которые помогают бросить курить.
Курю ,потому что ненавижу когда от парня мужчины "пахнет молоком"

ОТВЕТИТЬ
Ага
11 сен 2012 в 12:19

В нашей стране, где 70% людей быдло, нереально ввести какие либо ограничения на курение. Уже ведь запретили курение в обществ. местах, и что толку....

ОТВЕТИТЬ
Real
11 сен 2012 в 12:43

Курить? Да пусть курят, но с уважением к некурящим. Не рядом с детьми, не в общественных местах. Едущие в машине - не выкидывают горящие бычки из машин. Пешие - доносят эти же самые бычки на остановках до урны (не сложно же? да и нам всем - прочий мусор донести до УРНЫ, а не бросить где стоишь/идешь). Ну а курильщики на балконах - обзаведутся пепельницами наконец!

ОТВЕТИТЬ
111
11 сен 2012 в 12:47

...не понимаю, ну тогда алкоголь пусть запрещают лучше! стоит только последние новости почитать! дтп - был пьян! нигде же нет - покурил и попал в аварию потом! или были типа посиделки, выкурили по сигаретке и один другого убил! утрирую конечно, но всё же! алкоголь гораздо социально-опаснее, чем сигареты!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2012 в 12:47

я не курю - мне невкусно.
к курильщикам отношусь спокойно, не протестую если при мне курят.
но не люблю, когда домой из прокуренных кабинетов/заведений возвращаешься - одежда и волосы воняют.

когда ездили отдыхать - товарищи брали с собой "русскую" пачку сигарет, когда она заканчивалась, покупая новые с картинками раковых больных, перекладывали в отечественную пачку))) ибо - фу какая гадость нарисована)

111
11 сен 2012 в 12:49

и пьяные парни/девушки выглядят горааааздо отвратительнее чем курящие! и воняет гораздо хлеще! и дольше! вчера только за мной в очереди мужчина стоял с таакиииим перегаром, вообще жесть.......

ОТВЕТИТЬ
нахохлились
11 сен 2012 в 12:55

С 16 сентября в Украине будет полностью запрещена реклама табака

В воскресенье, 16 сентября, вступает в силу Закон № 3778-IV о запрете рекламы, спонсорства и стимулирования продажи табачных изделий. Об этом сообщили в пресс-службе ОО “Жизнь”.

Новый закон значительно расширяет перечень существующих запретов на рекламу табачных изделий.Теперь в Украине будет запрещена не только реклама на радио, телевидении, в печатных СМИ и на наружных рекламных носителях, но и в сети Интернет, в магазинах и киосках, а также будет запрещено спонсорство и стимулирование продаж табачных изделий.Согласно новому закону, штраф за нарушение закона составляет от 30 до 50 тыс. грн. (~ 4000$)

11 сен 2012 в 13:02

Приезжает русский корреспондент в США. Подходит к небоскребу,
обращается к выходящему из него солидному мужику и говорит:
- Здравствуйте, я из российского журнала "Здоровье", можно взять
у вас интервью?
- Да, только недолго.
- Вы курите?
- Да.
- Сколько пачек в день?
- Две, две с половиной.
- А сколько стоят ваши сигареты?
- Пять долларов пачка.
- А как давно вы курите?
- Тридцать лет.
Корреспондент считает на калькуляторе:
- Вы знаете, если бы вы не курили, а копили деньги, то могли бы
купить себе этот небоскреб...
- А ты куришь?
- Нет.
- А небоскреб есть?
- Не-а...
- А этот мой.

ОТВЕТИТЬ
8178
11 сен 2012 в 13:25

ЗАО "Филип Моррис Ижора" - так будет правильнее. Прочитал на сигаретах Chesterfield. Бросить нельзя, можно только перестать употреблять этот наркотик. . Это не привычка - курение табака - это наркотическая зависимость. Психологическая зависимость, такая же, как у героина. Но у второго еще есть разного рода зависимости. Что касаемо запретов рекламы сигарет - согласен вообще со всем. Считаю, что надо больше бороться с алкоголем, чем с наркотиками. Алкоголь настоящее зло, причем, доступное каждому. Вести массированную пропаганду против употребления алкоголя и в том числе против сигерет. Алкоголь и сигареты убивают медленно, что выгодно производителям, ибо потенциальный смертник его покупает ежедневно и продолжительное время. С наркоманами, ежедневно употребляющих тяжелые наркотики дела обстоят иначе, их век короток.

мужчина 1983 г. р.
11 сен 2012 в 13:35

никакие запреты не помогут , с каждым годом количество курильщиков, алкоголиков, наркоманов в России будет только расти ,пока у нас такое гигантское социальное расслоение ,пока у нас у одних не хватает денег на нормальную еду и одежду, в то время как другие покупают элитные новостройки и дорогие джипы , те у кто живет за чертой бедности будут пить и курить с горя , глядя на такую жизнь в стране , у нас толпы никому не нужной безработной спившейся и скурившейся молодежи на улицах наших городов , пока не будет нормальной молодежной политики в стране , не будет достойногно занятия у нашей молодежи, они будут курить и пить и ничего не изменится

ОТВЕТИТЬ
Маринка
11 сен 2012 в 13:47

К чему этот антитабачный ажиотаж?
Мне кажется, проблема с алкоголем куда важнее и решать надо, в первую очередь, именно ее.
Из соображений, что табачный дым, как бы он ни вонял окружающим, он все же не видоизменяет человеческое сознание. Вы видели хоть раз человек, который выкурил за день пачку и поэтому стал лезть в драки с прохожими?

ОТВЕТИТЬ
Максим
11 сен 2012 в 13:48

Ни когда не курил. Похоже курильщик ни когда не поймёт не курящего пока сам не бросит. В принципе мне нравится запах дыма. НО запах изо рта курильщика который ожидая маршрутку нервно делает последнюю затяжку и садится рядом с тобой в салон - это что то. Курильщики, вы этого запаха не чувствуете, но это такие меазмы.... Представьте запах общественного туалета типа сортир, в котором пролежала дохлая кошка неделю , плюс кто то разбил тухлые яйца..... Вот такой запах у вас изо рта. И не надо тут говорить про духи, про не приятный запах тела и про выхлопы автомобилей.

Lana9
11 сен 2012 в 13:49

На зло всем этим истеричкам : КУРИЛА, КУРЮ и БУДУ КУРИТЬ!!!!!!! Достали со своими истериками и соплями. Я против курения подростками. А взрослые люди сами вправе решать курить или нет. А эти митинги - дурость полная, лучше бы пошли мусор с улиц пособирали, хотя бы польза от их глупой гиперактивности )))))))

ОТВЕТИТЬ
Никотиновый дымок
11 сен 2012 в 13:54

Эй, а у меня еще один гениальный законопроект есть для вас, уважаемые любители запрещать. Давайте запретим вкусную еду и жидкости, кроме воды! Ведь организм зависим от воды и еды, а приятный вкус вызывает привыкание и только усугубляет эту зависимость! А ведь каждый знает, что большая часть вкусняшек - вредна для организма. Так что бой транснациональным корпорацием! Бабушки - вне закона! Здоровые граждане употребляют только нейтральный, безвкусный пищевой паёк!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
11 сен 2012 в 14:01

запрет курения в подьездах ? какой бредовый закон, что в каждый подьезд по полицейскому поставят? да и один полицейский не уследит за всеми этажами, запрет курения в общественных местах мера бесполезная , например в тамбурах пригородных электричек еще с 80-х годов и по сей день таблички курить запрещено имеются , но все 30 лет как курили всегда в тамбурах, так и курят сейчас, и всегда курить будут! , равно как и с пивом , пьют в каждом вагоне электрички, в автобусах , поездах метро, в парках , скверах пьют и будут пить , пока такая жизнь в стране , ничего не изменится

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2012 в 14:04

С статье неточность. Австралия отказалась не только от фирменных логотипов, но и от красочных изображений на пачках сигарет. Одобренный сенатом закон требует продавать сигареты, трубочный табак и сигары в одинаковых упаковках тускло-зеленого цвета.

В Германии хорошо сделали. Есть специально отведенные места. Идешь, например, по перрону. И видишь квадрат на полу очерченный желтым. Стоит большая пепельница и вокруг нее, как голуби, тусуется пара-тройка курильщиков. За линию - ни-ни!
Ну, и дорогие сигареты у них, конечно.

ОТВЕТИТЬ